Прочие дела домашние

Как вы используете в быту большие тарелки? +++

Есть два набора, там суповые тарелки, обычные под второе и вот такие большие. Первые и вторые используем регулярно, а третьи для чего? Я их иногда только использую для чего-то крупного на стол гостям.
Галина Болюк
Под нарезку или для пирога, торта.
Ириада Роза
Лучший ответ
у меня каждого вида по две тарелки. Больших тоже две, так и используем, как обычно.
Т*
Татьяна *********
Галина Болюк Как это, две на четверых?
Иногда сервирую стол на 2-3 человек на больших тарелках, красиво получается. Иногда для нарезки использую тоже при сервировке.
₦Ǿ
₦£Řṽ Ǿ Ẑ .
Это подтарельники. Но мы уже забыли про это дело. Я их пользую как тарелки под закуски и выпечку
Татьяна Боблак
Для тортика или закусок каких на праздник, а так повседневно не использую.
Марина Щербак
По идее на них должна ставиться суповая тарелка, и так есть, по этикету.
А вообще с большой тарелки удобно есть, можно много чего класть, на всё места хватит)
Valentina Seel
люблю второе есть из большого блюда
Аля Тугушева
А мы не выпендриваемся.. первое-второе - миска, третье - кружка.
На вкусовые качества и полезность не влияет, но практично.
Инна Демченко
Татьяна Боблак Кружка- это всегда обожженные губы
Я такие использую когда салат делаю, либо пироги на них кладу. А под еду только когда делаю, допустим, отбивную, она большая, удобней на просторной тарелке, плюс к ней салатик и ещё что то. А на маленькой всё комом будет.
Ольга Хмелёва
Мы на больших тарелках обычно в космос летаем.
Assel Myasuevna
обычный набор, под суп, второе и десертная. вы маленькими тарелками что ль пользуетесь? все в кучу?
Галина Болюк Да, а что в кучу? Мы кучу еды разом не едим.
мне очень удобено выкладывать на них овощи для салата - потом все резать, или куски мяса для фарша или котелы туда кладу, прежде чем на сковороду...
Tam,gde Kokos lezit?
Tak chto ugodno.Konfeti,orehi,zefir.
Ili salat.
Gulmira Aikhimbayeva
Галина Болюк Нет, не где кокос. А которые под другими тарелками.
Мы любим с таких есть. А сейчас вот печенье выложила.
Света Aкенева
Света Aкенева Вообще это подтарельники, на них ставят тарелки.
Мы едим только с таких тарелок.
Marina Kutxashvili