Прочие дела домашние

А есть ли среди ваших знакомых чайлдфри (добровольно бездетные) дожившие до 50 лет и старше и до сих пор высоко несущие

знамя чайлфри и ни о чем не жалеющие?

Просто подумалось, почему когда говорят о свободных от детей, обычно подразумевают молодежь, а не взрослых возраста климакса?
**nastya **
Да, мамины давние друзья. Обоим уже 56 лет и о бездетности не жалеют. У них хорошие зарплаты, уйма свободного от работы времени, сбережения в банке к будущей пенсии и много разных увлечений: горный туризм, путешествия и т. д. Они всем довольны. И, кстати, эти люди развенчивают миф о злобных и ненавидящих детей чайлдфри, т. к. к детям и теперь уже внукам своих друзей они относятся очень хорошо.
Хадиша Биримжанова
Лучший ответ
У меня знакомая сейчас есть 37 лет.
была сестра двоюродная. уже умерла в 63 года.
жалеет или нет--это точно никогда не узнаешь тк чужая душа потёмки.
есть знакомая--коллега матери, ей уже дофига лет--но она работает. неплохо выглядит, сохранная такая бабуленция дай БОг каждому. НО таких очень мало я думаю в принципе. Много разговоров о чайлдфри а в реале таких---единицы.
Хотела бы детей---я думаю она как-то этот вопрос в течение жизни решила бы. НЕ решила--значит не больно то и хотела
Одна старая дева 49 лет (и её сестра такая же, т. е. ещё хуже, но 44 лет) и пара чайлдфри- даме там скоро 49. Клиника полная у всех них.
Елена Myasnikova
У меня нет знакомых . которые ДОБРОВОЛЬНО отказались иметь детей.
Я всегда считала что чайлдфри это те, кто имеет семью но не рожает детей
Вот таких пар я не знаю
Точнее одну даму знаю, ей ок 40 но она говорит что очет родить но почему то так и не родила до сих пор, живя с мужчиной.
А тети которые не вышли замуж и/ или не родили детей без мужа для себя- полно
Конечно жалеют
Одной всю жизнь провести не есть хорошо
Алина Маслак
Я сама такая. Мне 30.
Асыл Бисенова
**nastya ** Меня ровесники не интересуют, а дамы возраста наших мам и бабушек. В плане этого вопроса.
Есть соседка, дожившая до 65 лет. Родители умерли, осталась она одна. Случился перитонит - даже скорую вызвать было бы некому, если бы я к ней в гости не собралась с тортиком, как раз Татьянин день был, а я всегда, как дань уважения, с тортиком к ней на дни рождения, на именины.. . И в больницу мы с соседкой по очереди ходили.. .
Жалеет, очень жалеет.. . В 50 ей некогда было жалеть: мама лежачая, папа инвалид, работа+дом-огород все на ней...
есть ей 64 года! классная бабуля! знает 4 языка. Живет по пол года в странах которые нравятся. Стильно одевается, выглядит на все сто!!! И да ни оч ем не жалеет- ну по крайней мере так говорит)))
я таких не люблю, это брюзжащие старые тётки.
Да, женщина 37 лет, незамужняя, встречается с женатым 50-летним 9 лет---дура полная
Елена Никулина
Нет, и у моих знакомых нет, никогда в разговоре даже такие не фигурировали. раньше таких единицы были
Нет конечно же, я пока что таких в природе не встречала
Alla Subch1966
Есть! Моя троюродная бабка! Она бездетная, но всю жизнь проработала в роддоме и было множество возможностей взять отказника. Но материнский инстинкт отсутствует напрочь и вообще всегда говорила что дети это ЗЛО! Жила в свое удовольствие, ездила по заграницам, ходила в золоте и мехах. Теперь ей 85, она беспомощная и одинокая и никому ненужная... и очень сожалеет что у нее никого нет
есть такая знакомая но она просто старая дева, была серой мышью и никого к себе не подпускала. вот на старости лет одна
Кто ж вам правду то скажет у всех все по разному.. . Одни жалеют что не родили, другие жалеют что родили все индивидульно.. . Думаю есть и такие которые не жалеют что в свое время не родили
Евгения @@