Прочие дела домашние
Как распознать ведьму?
Раньше в каждой деревне была ведьма. Стало быть в городе в каждом многоквартирном доме должна быть хотя бы одна. Так вот вопрос как распознать, с бородавкой на носу они счас вряд ли прогуливаются? :))
Ведьмы » Как распознать ведьму?
Как распознать ведьму?
Благодаря магическим способностям ведьм, отличить её от простой женщины весьма проблематично. Но со временем людьми был выработан целый перечень средств и методов, которые позволяют определить принадлежность той или иной женщины к ведьмовству, либо опровергнуть данное. По некоторым поверьям, ведьму можно увидеть, если посмотреть через полено, в котором выпал сучок, или через такое же отверстие в доске, которую вытесали для гроба. Увидеть ведьму можно и через осиновую борону. Узнать её можно, бросив нож с изображением крста, через неё. Взяв в церковь пасхальное яйцо, можно было разоблачить всех ведьм, которые есть в приходе. Но этот метод очень рискован, потому что если ведьма заметит и успеет вырвать и раздавить яйцо, любопытный умрёт от разрыва сердца. Если в церковь принести намазанные салом детские башмачки, это могло обездвижить ведьму.
Помимо вышеперечисленного, считалось, что ведьмам присущи некоторые демонические черты и разного рода аномалии во внешнем виде: например, наличие хвоста, рожек или крыльев. Взгляд ведьмы тоже считался необычным: хмурый, исподлобья, дикий, а глаза красные, воспаленные. Есть у ведьм еще одна особенность, по некоторым приметам, - она не смотрит никогда прямо в глаза. Косые глаза тоже считались свидетельством того, что женщина колдунья. А еще в зрачках ведьмы человек видел себя в перевернутом виде.
Одним из самых распространенных и излюбленных инквизицией способов, позволяющих отличить ведьму от нормального человека, было испытание водой. Правую руку предполагаемой колдуньи привязывали к левой ноге, а левую - к правой. И бросали в водоем. Если женщина тонула, то она признавалась невиновной. Если нет, то это означала, что подсудимая является ведьмой. А дело всё в бытовавшем на тот момент мнении, будто ведьмы отличаются меньшим весом. А потому иногда тех, кто считался повинным в колдовстве, испытывали взвешиванием. Данный способ применялся как на западе, так и на востоке Европы. В 1709 году, например, испытанием водой на украинских землях крестьянами и шляхтичами проверялась шляхтянка Яворская.
Как распознать ведьму?
*** ***
Большое черное пятно под глазом, бородавки на лице и всему телу, горбящаяся спина и грубый голос...
Пойду посмотрю на себя в зеркало)) ) Может, найду какие-нибудь отличительные признаки)))

Меня муж так любя называет, только уменьшительно ласкательно, ну вот не верит он в моё ангельство:)
если дама летит на метле- она ведьма)
щас ведьмы ухоженные.... НЕ РАСПОЗНАЕШЬ )))))))))
Дарья Прыкина
Muza,не уверена! Всё тайное становится явным, поэтому, как они не пытаются это скрыть, и их тоже можно распознать, например, по пронзительному взгляду, длинным и густым волосам, крупным украшениям и т. д.
Климова почитайте.
по цвету волос
Диана Коваленко
И какой цвет не секрет, крашеных считать?
К ним дети тянутся!)
Евгения Балдина
и кошки)
На сегодняшний момент ведьм не существует. Есть только экстрасенсы
Диана Коваленко
А куда они делись? Мне мой дедушка про них много рассказывал, ста лет не прошло.
Ведьмы пфф щас злые такие токо и в деревнях)))) А в городах гадалки да лечебные ведьмы просто обьявления в городе поищи
Я слышала, у них маленький рост
у меня их полный дом