Прочие дела домашние
Я помню, как в детстве меня огорчали минуты, когда родители после еды обычно, брали в руки газеты и читали. А потом спали+
А я не знала чем заняться особо. . Читать толком ещё не умела тогда. . Но вопрос в том, что теперь чувствуют современные дети, видя родителя, родителей, почти всё время уставившимися в мониторы ноутбуков, планшетников...? Наверное это бесит их в 10 раз больше, чем меня тогда, чтение газет родителями..
интересно подметила.
я думаю, да. это нонсенс. причём и ненакормлены толком. всё наспех.
Со мной родители общались, и мы с нашими детьми разговариваем о жизни...
и да и нет. ибо и детям и родителям порой нужно свободное пространство и побыть с "собой", чем то занимаясь.
Мои после ужина читали и засыпали, сначала папа под мамин голос, а потом и мама. Мы в это время тоже уже лежали в постелях, сытые и довольные, так что никаких обид, напротив, мне хотелось бы с мужем засыпать так же, читая в постели и обсуждая какие-нибудь вопросы, а не орать ему, чтобы надел наушники, чтоб я его войнушек не слышала. Вы в семье одна, наверно, потому и обижались на родителей, что внимания не было.
Вот у таких родителей растут несчастные дети. Дети про которых потом говорят: их недолюбили. Но самое страшное, что подобные отношения - бумеранг и родители его обязательно получат обратно.
Помню те моменты, когда мой отец после работы читал газету. Очень этого не любил. Хотел вместе с ним поиграть в карты, шахматы) . Это служит мне уроком. Не буду таким вот образом от детей << огораживаться >>, ведь детство быстро проходит, а рождение ребёнка - возможность вспомнить себя и даже на немножко вновь почувствовать себя ребёнком)))