Прочие дела домашние

Навеяно вчерашним сюжетом в "Других новостях". Не осуждаю, но помогите понять девчонок, которые беременеют в 13-14 лет,

и потом хлопают глазками: "А чё тут такого???" Откуда такое патологически-лёгкое отношение к жизни? Или эти дурёхи сами пока не понимают, во что вляпались??? Есть мнение, что современные подростки знают о сексе всё. Да, они знают 151 позу, но предохраняться так и не научились. Всё надеются на "незалётные дни" и прочие народные байки (только вчера тут был вопрос "почему у меня грудь не растёт, хотя я ем капусту?") ))))))) Одну показывали - в 18 лет она уже мама 4-х детей, все погодки... М-да.Не оценивайте это как старческое брюзжание - мне всего 24, но я действительно не могу понять подростков.
Очень просто их можно понять. Просто мамы не научили предохраняться, а некоторые (как это не прискорбно) даже не знают, что от этого дети бывают. Если ребенок никогда не читал соответствующей литературы, да еще и мама стесняется на такие темы говорить, откуда он правду узнает? А то что позы знают, это бред, им просто интересно, а как это сэксом заниматься и при этом не знать последствий.
Назгуль Шалмаганбетова
Лучший ответ
Я после просмотра аналогичной передачи, подошла к своей дочке (ей 16) и осторожно так спросила "Как думаешь, что заставляет рожать девчонок в 14 лет? ". На этот вопрос моя дочь ответила так "Что заставляет? Наверное отсутствие у них мозгов. Больше ничего".

Я с ней полностью согласна.
Подростков понимать и не обязательно. Вот понять - где родители этих подростков? Наверное, в Ответах сидят в это время?
Если природа позволяет иметь детей в 13-14 лет, почему общество это осуждает? !
У каждого своя жизнь, они же Вам своими детьми не мешают. Так что не нужно их осуждать.
Елена Фалендушева я никого не осуждаю. Но ведь они действительно сами не понимают, что творят. И в нашем обществе есть какие-то социальные, моральные, этические нормы. Почему же тогда осуждают инцест, детское порно и прочее? Ведь смотреть это или не смотреть или заниматься этим - это тоже право каждого, кто может, - по Вашей логике ведь так?
Виолетта Комар Они (несовершеннолетние мамашки)
перекладывают воспитание ребёнка на молодую бабушку,
на государство (плодя социальных сирот),
они сам оказываются "за бортом" не получив образования. Незрелый организм юной девушки не в состоянии воспроизводить сильное потомство, впрочем, зачатие обычно связано с употреблением алкоголя...
Это минусы.

Где плюсы?
я в 13 лет куклами еще интересовалась. И почти все мои одноклассницы тоже. Были, конечно, отдельные истории, когда беременели школьницы, но так это было настолько из ряда вон.. . Какой там секс, какие позы! В 13--то лет!
Хорошо сказал о девочках-подростках Борис Грачевский: они в том возрасте, когда тело уже хочет, а голова за желаниями тела не успевает.
Вот отсюда все проблемы. Конечно, они легко относятся к жизни - они же еще дети совсем. Спросить не у кого - сексуальное просвещение подростков у нас сводится к разным пошло-порнографическим передачкам на ТВ. Но так там ничего дельного-то и не скажут...
Процентов 80 % в России молодежи щас - проститутки. Даже больше. А замуж "целкой" выходить - ваще ЗАПАДЛО... кашмар...
Just_Me Just_Me
Виолетта Комар К счастью, Вы ошибаетесь. Молодёжь, которую вижу я, это порядочные, талантливые, романтичные, целеустремлённые ребята.
БОЛЬШЕНСТВО!!!
Времена всегда одинаковые, грязи хватало всегда.
Могу говорить со знанием дела, дочери 21 год, сыну 19 лет, все их друзья постоянно в доме.
А что тут понимать - у них просто мозгов нет. А чтобы тупо размножаться -ума не надо.
Людмила Мудра
В 14 лет мозги еще не те. Знать и осозновать -разные вещи. Возраст у них такой, и ничего с этим не поделаешь.
а очень многие тупо беременеют и рожают не не из любви к детям, и не осознанно желая их рожать и воспитывать,

а просто : так получилось))
Ну, этим бедным девочкам с детства не повезло с мамами! Поэтому они так легко относятся и к сексу и к возможному рождению таких же, как и они сами, обездоленных детей. Это проблема общества.
Правильно говоришь, но заметь, что все это идет именно из семьи.... Всех этих девочек никто не воспитывал, никто не объяснял, что хорошо, а что плохо... И не всему, что показывают по телеку (легкое отношение к жизни, секс везде и всюду с кем попало) нужно принимать на "ура"....А где им, глупым, самим разобраться?? Тут взрослые, умудренные опытом, порой теряются... Они в случившемся меньше всего виноваты, в силу возраста, лавины похабной информации со всех сторон... Поэтому в наши дни именно воспитание в семье играет решающую роль.. В советское время (которое сейчас хают и ругают) учителя уделяли больше внимания детям, родители были более ответственны, да и у детей столько соблазнов не было.... Пионерские лагеря, спортивные секции, кружки - все бесплатно.. А сейчас мало какая мать может позволить это.... Обилие секса на экране, извращения - норма и много много всего.... Чем деткам заняться когда мать круглыми сутками на работе, папаша веет в поиске очередной бабы, у них масса свободного времени....
Oksana Muraj
А почему у них должно быть "тяжелое" отношение к жизни. Что они знают? Родители всем обеспечивают, они и считают, что так будет всегда.
Елена Фалендушева Не "тяжёлое", а серьёзное отношение должно быть!
Не каждая девушка в 20-25 понимает всю ответственность за малыша, что говорить о маленьких девчушках? !
Родители проморгали.
"Как ЭТИМ заниматься" информация есть, а "Как нести ответственность за свои поступки" мало кто понимает.. .
Юлия
Во что они вляпались, они попозже поймут. Если вообще что-нибудь поймут...
Сексуальное образование пора вводить в школе и не рассказывать об отношениях полов и возрасте созревания а сразу о последствиях и методах предохранения и бесплатные презервативы на уроках раздавать. Пару дней назад в "пусть говорят" такую пару показали, ей 14, ему 18. Ни тот ни другой двух слов связать не могут и как догадались что куда вставлять нужно? Родителям еще пару деток воспитывать придется...
Юлия Что бы не преподавали на уроках - если ребёнок после школы предоставлен сам себе и улице, ничего не поможет...
Семья. Родительство - серьёзный труд...
Елена Фалендушева если будет интересно, прочтите мой вопрос насчёт полового воспитания в школе: http://otvet.mail.ru/question/21192255/
Все предельно просто! У них не хватает мудрости и рассудительности. Это придет потом. Иногда слишком поздно. Живут одним днем. Всему веря.
Просто подросткам всегда кажется, что это произойдет с кем-то, но только не с ними.... они как страус, прячутся от ответственности.... наверное больше вины здесь все-таки за взрослыми, ведь именно мы мало уделяем своим деткам внимания (15 минут за ужином....) , не знаем как научить детей отвечать за свои поступки.... научить думать все-таки головой и видеть к чему может все это привести....
Ну что сами подростками не были мозги то по другому работают. Сами маленькие а считают себя взрослыми. Да ещё это зависит от семьи где воспитывается ребёнок, обычно в 14 лет очень часто беременеют девочки из неблагополочных семей. Они видят например поведение своей одинокой пьяницы мамаши и т. д и т. п. Это фактор неблагополучия.
Елена Фалендушева лично у меня в 14 лет все мозги были заняты учёбой, а о сексе и уж тем более о беременности - и мысли не было!
торопятся жить, больше нечего сказать
мне тоже 24 и я так же не могу этого понять!! !
мне кажеться виноваты в этом родители, т. к. в таком возрасте с детьми необходимо общаться
на эти темы и просвещать их во всем как бы не приятно это было!!!!
K@rink@ Lobodenko
Да.... проблема в нас. Т. е. в матерях -и мальчиков и девочек. Боимся откровенных разговоров с детьми, а потом пожинаем плоды. Взял бы и поговорил, но дурацкое воспитание... Лучше подкинем книжку, а оно им надо??? В подворотне интересней расскажут и покажут.
Фаина Рябова Но вот меня в своё время тоже ничему мама не учила и вообще на эти темы со мной не разговаривала, но мозги-то у меня почему-то работали в такие моменты. Вот как тут быть?Почему они не думают своей головой?Ведь таких девочек меньшинство, остальные как-то справляются.
В основном вся вина на родителях! Надо больше общаться со своими детьми, что бы они (дети) доверяли своим родителям!!!!
а это мы их такими делаем. они ответственности не чувствуют. ведь родители помогут. государство даст хоть какое-то пособие. садик вне очереди!!! а мы стоим туда годами. я бы им письки позашивала. ведь мозгов то у них еще нет. да похать заставила по 24ч в сутки. тогда может почувствуют, что в ответе за деток. и вряд ли станут рожать!!!!
A*
Adelaida *
Просто девочки 14 лет гуляют и общаются а потом влюбляются в 18-25 лет парней. Им хватает любви а мальчикам нужен секс.
У детей слабая психика и они принимают все показанное по телевизору и в интернете за настоящую жизнь, в которой все легко и красиво.
А родители настолько заняты проблемой обеспечения хоть мальмальски достойной жизни, что не могут даже просто физически находиться с ребенком в контакте.
Юлия Прекрасный ответ.