Прочие дела домашние

Ответьте, кто знает или хотя бы предполагает, что знает, КТО сочиняет анкеты для устройства на работу? ) Или откуда они их..

Это НКВДшные анкеты) )
Я в конце 90х своими глазами видела анкету для работы в МВД - они ее с 30х годов даже не редактировали! И там были вопросы из серии "Чем Вы занимались до 17го года", и "Есть ли у вас раскулаченные родственники", СЕРЬЕЗНО!! !
Сейчас, наверное, уже отредактировали, но всего каких-то 15 лет назад - еще нет) )
И все эти впоросы, про родственников заграницей и наличие судимых бабушек, видимо, оттуда же))
Наталья Петренко
Лучший ответ
Венера Бекетова Заполняем мужу анкету,на электронку прислали...)))РЖЁМ-не можем...)))Добрый вечер!)
составляют социальные психологи
на основе ответов формируется оценка адекватности соискателя
Aknura Sharap
Венера Бекетова Скорее по ним можно оценить адекватность того психолога...)))
с интернета по паре вопросов отовсюду выдергивают, а смысла в них нет все равно, мне кажеться куда более лучше просто побеседовать и узнать какими знаниями обладает человек
Венера Бекетова Вот и я так думаю...В любом случае даже при одной профессии в разных компаниях есть различные нюансы...Которые постигнешь только на рабочем месте.Для этого есть испытательный срок...
В некоторые структуры, как МВД, в частности, а недавно узнала, что и на Почту России (устраивалась жена мужниного братишки) , действительно, имея сидевших родственников, устроиться проблематично.

А вопрос "почему Вы решили устроиться в нашу компанию" лично я не считаю глупым.. . Ну действительно, почему именно сюда? Если человек не может аргументировать, нужна ли ему вообще эта работа? Или может, она ему просто к дому ближе, а навыков и желания работать как таковых и нет. Из нескольких претендентов стараются выбрать оптимального, чтобы через месяц опять не набирать.
Венера Бекетова Я имела в виду именно ту компанию,куда муж хочет пойти.Ладно бы известная была...А то одна ИЗ...Ну почему он ИМЕННО К НИМ??)))Понятно почему.Нашёл вакансию в инете по своей профессии,зарплата устраивает.Не эта контора,так любая другая,где требуется такой специалист...
Почитала комменты (((. Может лучше вообще не связываться с конторой, использующей такие анкеты?
Просто Люсик
Венера Бекетова Эти анкеты сейчас во всех конторах...Чуть короче,чуть длиннее...Но суть похожа.)
Из журнала "Доведи человека: полезные советы"