Прочие дела домашние
Как вы думаете, нужно ли продолжать отношения, в которых нет особых чувств? (описание)
Встречаемся 2 года, а можно и сказать живем друг с другом временами. Была влюбленность на первой стадии так сказать, какой то период времени, а потом все прошло у всех и теперь обычная бытовушная система отношений. Каждый из нас думает, что это не то, что ему нужно для счастливой жизни. Это просто сильная привычка и ничего больше, а кто куда куда пойдет в случае разрыва отношений, никто не знает. Все проверено временем уже. Частые ссоры практически на пустом месте, однообразное проведение времени, надоевшее и ей и мне. Держит еще и опасение не найти ничего лучше, а в итоге потерять то что имеешь сейчас. Начинали все заново раз десять, но приходим к тому же самому, как ни крути. Кажется что все на грани и если не сегодня то завтра что нибудь произойдет, чего станет последней каплей. Так думать уже просто надоело, это очень напрягает меня. В сексуальном плане, радость появляется у нее только тогда, когда узнает что я к ней не буду подходить лишний раз. Но она говорит что ей особо и не нужно этого. У нее точно нет никого на стороне, у меня тоже нет, но недоверие постоянно присутствует с обеих сторон, взаимная ревность так скажем. Что посоветуете поменять? Можно ли как то развить с новой силой все это или стоит разойтись в конце концов с непонятным чувством таким ?
Какое на фиг развить?
Вы друг для друга уже давно прочитанные книги.
Не успев толком создать настоящую семью, вы уже успели до сыта, до блевоты наесться "семейной" жизни.
Просто будь хоть один из вас поэнергичнее, то давно бы уже разорвал эту тягомотину. А так как вы оба весьма аморфные существа, то и тянете эту волынку из серии "Врозь скучно, а вместе тошно. "
Заем себя мучить? Найти другого человека в молодости, гораздо легче, чем в зрелые годы. так что не теряйте время попусту, ищите себе новую пару!
Я тоже считаю - нет ничего более обидного, ЧЕМ ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ. Я свой первый брак -(с абсолютно -слово в слово, таким же описанием) , оплакиваю до сих пор, как десять лет, вычеркнутые из жизни! Учитесь на чужом опыте, не тратьте время зря!
"Легко расставайся с тем, что не приносит тебе счастья"
Ясное дело, пора разбегаться, пока она не забеременела, и вам придется пожениться.. . удачи вам обоим!
прочитайте книгу 5 языков любви, автор Герри Чепмен
вы друг другу, как чемоданы без ручки: и нести тяжело и бросить жалко. купите сумку на колесиках!
ну любви у вас точно нет! по мне так не нужна такая семья. а вы смотрите сами... страх не найти лучше- глупый страх. обязательно найдете))
Идите каждый своей дорогой - найдете свои половинки и тогда не будет таких вопросов. Удачи Вам
а зачем вообще живете-то друг с другом?? ? любви нет, секса нет, семьи нет, постоянно на дверь смотрите. Только из-за боязни. Странно как-то... Вроде как само собой утром встать - зубы почистить, так и здесь. А надо ли Вам это?? ? Если любим, хотим быть вместе - это одно, мы и время планируем вместе, нам хорошо друг с другом, домой спешим увидеть друг друга. А в вашем случае?? ? Прожигание жизни да и все...
привычка и страх, что если расстанетесь, то некоторое время будет пустота. Не нужно бояться.
Потому что вовремя нужно жениться, через два года это уже крайняк
Нууу)) ) а где гарантия что со следующей не будет так же? У большинства семейная жизнь такая же как и у вас.. . не может семейная жизнь быть вечным праздником рано или поздно все надоедает и партнер ( любой партнер) и жизнь вместе с ним.. . Выход или разнообразить то что есть и поддерживать теплые отношения или постоянно менять партнеров))
Вы прям описали мою ситуацию в прошлом. Мой вам совет - чем быстрее вы расстанетесь и перестанете мучить друг друга, тем скорее вы оба станете нормальными, счастливыми людьми и начнете развиваться дальше, но уже по отдельности
Махнуть отдыхать.. . поменять вид из окна.
а смысл? я не вижу-но вам виднее
повзрослейте оба, для начала