Прочие дела домашние

мой одноклассник сломал мне палец....сколько его мать должна заплатить за моральный ущерб?

в школе лежала бутылка я захотела её поднять.он увидел и захотел отпихнуть прежде чем я её возьму...он разогнался и как стукнул..в результате у меня перелом пальца.моя мама позвонила так его мама ещё и наорала что мол здесь нечего опасного нет...и вот не знаю сколько его мать должна заплатить?
Подавайте в суд, просите побольше, суд решит.
Тереза Ступаченко (Гарбузюк)
Лучший ответ
ну у нас парнишке тц выплатил парнишке за 2 обрубленых пальца на эскалаторе 80 000 ну 4 000 можешь потребовать)))
Ира Дьяченко
сумма будет установлена судом
просить можно хоть лям

но нужно предоставить доказательства связи действий одноклассника и поломки твоего пальца (ну и доки из больнички - само сабой)
И что, вы уже обратились в полицию, побывали у судмедэксперта, получили отказ в возбуждении уг и написали исковое заявление с обоснованными требованиями возмещения в том числе морального вреда? Если нет, то что-то мне подсказывает что вы этого и не сделаете, а значит ни копейки не получите. Да и так именно за моральный вред вы не особо много шансов имели что-нибудь получить.. .
Да и вообще, не будьте таким злым -- он же не нарочно)
Причинение вреда здоровью является преступлением, если есть виновное лицо, которому больше 14 лет. В данном случае сломанный палец - это легкое причинение вреда здоровью, поэтому в полиции о случившемся могут узнать только от ваших родителей, которые напишут заявление. Но ваше заявление не дойдет до наказания, если мальчику нет 14 лет.
все через суд и сначала заявление в отдел по делам несовершеннолетних. Ничего она вам не заплатит, если не назначит это суд.
но смотрите, если протяните резину, то через 30 дней срок давности истекает, и вам вообще ничего не назначат. У нас был подобный случай, мамаша увезла хулигана в санаторий на 30 дней и все, ничего ему не было, и уж тем более никакой оплаты.
к тому же должна быть справка о том, что у вас действительно сломан палец (в отделе по делам несовершеннолетних должны сказать какая именно или направить вас на экспертизу)
Это только должен решить суд о возмещении физического ущерба и лечения. Но думаю, в суд вы не пойдете, но пригрозить можете. Придурки оба.
в двойном размере пусть платит - два пальца ему сломать.
ну конечно тоже зависит от серьезности "ушиба".
если без последствий заживет, то можно простить (только про себя проклянуть и цыганке заплатить попросить тоже проклянуть на всякий случай) .
по идее его мать должна сама об "оплате" думать, купить что-нибудь к чаю например, навестить, - в самом невинном случае.
а если серьезный ушиб и не лень возиться, то заявление написать, справку-диагноз от врача, в суд, как там еще в бюрократии делают...