Прочие дела домашние

как можно заснуть ночью? я незнаю как заснуть и мне страшные сны снятся

Просто засыпай на боку. На боку сны не снятся.
Ольга Багудинова
Лучший ответ
то что любишь в жизни об этом подумай
или к чему стремишься
Ната Чупа
Специалист по проблемам сна д-р Джеффри Дж. Липситц из центра по расстройствам сна в Торонто предлагает следующие советы, чтобы хорошо выспаться. Спите в спокойной, тихой обстановке, без света и в удобной постели. Даже если прошлой ночью вы спали плохо, не пытайтесь вздремнуть поздно вечером перед сном, постарайтесь не заснуть, а лечь спать в обычное для вас время. Не употребляйте кофеин перед сном. Не читайте и не смотрите телевизор в постели. Избегайте интенсивных физических упражнений и обильной еды непосредственно перед сном. Постарайтесь ложиться спать в одно и то же время, что поможет вашему организму установить постоянную очередность сна и бодрствования.
Вырабатывайте привычку расслабляться перед сном. Не делайте ничего, что может вас взволновать и помешать заснуть. Например, избегайте волнующих фильмов, телепередач и литературы. Возбужденная беседа «на сон грядущий» также может помешать вам уснуть.
Некоторым помогает принятие теплой (но не горячей) ванны или чтение легкой, но не возбуждающей литературы. Также могут помочь такие снотворные, как теплое молоко, пахта, немного вина, или травяной чай из хмеля, мяты или ромашки, но без кофеина.
Жанна Наумова
смотрите что-нибудь раслабляющее, вдохновляющее, приятное перед сном, доброе, попейте теплого чая или молока перед сном, приоткройте окно, а сами закутайтесь в теплое одеяло, слушайте раслабляющую или же просто любимую музыку перед сном