Прочие дела домашние
Моим теткам 79 и 77 лет. Не занимаются заготовками сами, они слишком старые или лени?
Обе не желают или не хотят, вот в этом и заключается вопрос, готовить себе варенья, джемы, соленья. Давать им ягоды, овощи, фрукты бесполезно - все пропадет. Надо варить, жарить, парить самой и им носить. И я устала.
склоняюсь больше к старости. .
и вкус подводит и ловкость утрачена. . да и кажется, что ничего не хочется, но когда готовишь им, едят с удовольствием - аппетит приходит во время еды) )
старость не радость!))
они умные.
знают что жрать сахар, уксус и соль вредно для здоровья. есть нужно свежие фрукты и овощи, а не консервированные. в консервированных витаминов 0
Лилия Кадырбаева
В том то и дело, что обе любят накрыть столы, угостить соседок, похвастаться огурчиками, помидорчиками. Любят очень лечо, закуски из баклажанов. Попить чаю с вареньем. Любят блины с малиновым джемом. Хорошо пьется наливочка сливовая, настойка на смородине.
мать моей тещи и в 85 огурчики солят
А заморозить? Есть люди, кто никогда не будет делать заготовки.
Тамара Гильфанова
это лодыри
и правильно делают )
Не дуры. Здоровье берегут.
Маргарита, у всех разное здоровье. вон артисту Зельдину 99 лет, а он олимпийский огонь нес, а кто-то и до 40 не доживает. Если Вы им ничем не обязаны, так и не носите.
не хотите - не носите.
Я тоже не занимаюсь заготовками на зиму и никогда не занималась. ))
Оно мне просто НЕ НУЖНО!
Не носите, не обязаны. А что ничего не делают, так я их понимаю, я тоже забросила это дело, сейчас всего полно в магазинах, смысл манаться с этими банками?
это их право.... но я лично считаю... если у людей дача... не проподать же добру.... и если семья большая... то приятно открыть вкусняшку!!!!
И сколько же лет вы им носите, если устали?
Может просто не любят консервацию. Я раньше делала десятки видов, а сейчас в основном замораживаю и всю зиму постоянно покупаю всевозможные овощи быстрой заморозки. Соленья и маринады не люблю.
Все от самочувствия зависит. Но если они 10-20 лет назад тоже ничего не заготавливали, тогда точно лень. Обцычно трудолюбивый человек в любом возрасте без дела сидеть не может!
Mentai Abitaeva
Кто это сказал, что человек обязательно должен что-то закрывать?))))
На каждый возраст свои дела находятся.
Не закрывала, не закрываю и закрывать не собираюсь!)
Не хочу!)
На каждый возраст свои дела находятся.
Не хочу!)
Я тоже не занимаюсь заготовками. Не вижу взаимосвязи между ними, возрастом и ленью.
Ну не носите. В чем проблема.
Я вот тоже не делаю заготовки. НЕ ХОЧУ!
...оно им надо?.. в этом возрасте уже ни чему не рад.... а помогать надо
И я не делаю в свои 38, и в 28 не делала и тем более в 18, значит не с возрастом связано. Работаю без выходных и отпусков годами, значит и не с ленью. Надо третий вариант искать, однозначно! :))))
Я моложе, и тоже не делаю, некогда. Сделала бы огурчиков немного, помидорчиков, а полками катать нет. В магазине или на рынке сейчас все есть, купить в охотку поесть и все, а так баллон откроешь съешь два огурца и стоит киснет, потом в унитаз. Зачем?
Слаблюк Наталья
да...если семья небольшая можно и не закрывать банки.
А зачем оно им нужно!
И зачем тебе это все нужно!! !
Мне не нравится твой тон, твои капризы!!!
И зачем тебе это все нужно!! !
А вы не рассматриваете вариант, что они просто не любят делать заготовки? Я вот, например, тоже не люблю. Другие блюда готовить люблю, а всяческие закрывашки - нет. И, честно говоря, удивлюсь, если это будет кого-то беспокоить.
А что это обязательно -им носить.. Так под настроение принести баночку вареньица)) или чего-нибудь и хватит.. Им кашу надо есть. а не соленые огурцы уже))
А это что, должно входить в обязанности тёток 77-ми и 79-ти лет?))
Старшим долгожителям нужно помогать . А если устали, передохните и опять !
Значит есть деньги покупать все круглый год, а вы перестаньте носить им