Прочие дела домашние

Кошка - друг человека?

Tamara Grigolia
Хм...) Разве только она сама захочет дружить)
Тут пишут, что кошка не к человеку а к месту привязана, ерунда.
Моя кошка три переезда пережила) Назад не возвращалась)
Анастасия Серая
Лучший ответ
Нет.
да.... но ...)
коки также преданны как и собаки. но только кошка более независима. Она не позволяет себе впасть в зависимость. Тем и отличается от собаки. Но у кошек тоже есть чувства. Я уважаю кошек...
Конечно! Люблю Марусек и Барсиков!
для меня друг - я так люблю когда моя кошарка нежно мурлычит и теребит меня лапками
Галина Липская
Собака - это раб человека!
А вот кошка - таки друг!
Друг, для того, кто этого достоин.))
Моя - да. Везде с нами (со мной и мужем)! Если кушаем, сидит с нами на кухне на барном стуле, я ее иногда даже придвигаю к столу))) когда телек смотрим - с нами на диване. Любит у меня под пледом лежать в ногах) если я за компом, то лежит слева от компа или у меня на коленях. Да, еще спит с нами и по утрам будит меня на работу минут за 10 до будильника!)))
Наташа Янкина
До поры, до времени... И то, не друг, а, скорее, партнёр...
Кошка- хозяйка человека😍
Татьяна Букина
кошка для человека-антистресс, она не друг, только потому что она свободолюбива, как и человек!!!
Т.
Татьянка .
Нет, это та ещё тварь!
Инна Глебова
кошка защитник человека от плохих энергий
Нет, ей только жрать подавай, на подоконник сажай (на солнце греться) . Гладить ее ни где нельза, даже за ухом, на руки брать нельзя, мыть нельзя, царапается.
Lungu Marria
Наташа Янкина Ты просто не умеешь их готовить!)
А если серьезно, наверно плохие кошки попадаются)
Нет, а собака-да. Кошки не преданные им лишь бы шастать где попало.
враг
Нет,они привязаны не к человеку,а к местности. А вот собака-да)
Татьяна Букина Совершенно нет!
Некоторые встречаются. Но в основном, кошка гуляет сама по себе))
Natali Andreevna
Конечно да! Если вдруг тебе становится плохо ты можешь погладить её и всё ей рассазать она тебя выслушает. Ещё известно что кошки имеют лечебное свойство (когда у тебя чтото болит она ложится на то место и всё проходит) Человек может предать а кошка нет. Кошка такой же друг как и собака.
Arailym Kanatbek
Собака друг ) а кошки это так как аксесуар!