Прочие дела домашние

Почему некоторые мамашки, РЬЯНО РВУТСЯ быть в родительском комитете? Что ими движет?

1. Желание "руководить" и "освещать путь".
2. Общая скука существования.
3. Стремление выиграть благосклонное отношение учителей к ребёнку матери-"активистки".
4. Реже - искреннее желание организовать работу класса.
5. И иногда.... ну у нас например родительский комитет на всякие мероприятия "сдавал" всегда немноооожечко меньше денег, чем все остальные...)
Юлия Федосова
Лучший ответ
Жайна Искакова (Тулебаева) Это ясельная группа детсада
однажды услышала от весьма обеспеченной особы, что ей очень нужно знать, куда уходят ее деньги
У нас там ипанутые одни.
За 10 лет ни одной такой мамаши не видела, наоборот все отмахивались - отнекивались.
Рита Коршун
Жайна Искакова (Тулебаева) Я за 14 не видела, но недавно младший в сад пошел и мамаша в двух группах ( у нее двое деть) прям настаивали чтобы ее взяли)))
повезло вам. у нас по жребию.
Желание быть в курсе школьной жизни.
Мариам Алиева
Да ну? У нас еле набрали на первом собрании) )
обычно у таких мамашек в школе ребенок лучше учится и экзамены легче сдает)))) ) была у нас такая, всем подарочки, презентики.... а любительница на всякие разборы учеников ходить ...
Где Вы таких берёте?? ? Нам бы хоть одну такую в школу. :-) :-) :-) А то всем некогда и неохота, а потом недовольны, мол, не так родительский комитет работает, как им хотелось бы. :-) :-) :-)
не знааю. наши из род. комитета всегда к классной подлизываются. у некоторых дети плохо учатся, вот они приходят к ней и давай улыбаться.
может быть... в современных условиях... у людей есть возможность при закупке чего-либо для класса (группы) оптом (подарки, канцтовары) что-то и для себя прикупить подешевле.... поэтому и выбираются сами.... тоже по старшим детям помню - никогда не было желающих, а сейчас вроде с этим проблем нет....
Не могу сказать ничего плохого про родком старшего сына. Только спасибо им огромное за всё, что они сделали для нашего класса.
Все хлопоты, суета и заботы были на них. Это только кажется, что они ничего не делают.
Вспомните Шурочку из известного фильма"служебный роман"
Есть такие активистки... которых никак задвинуться не могут)))))
шило в попе ими движет
Делать дома нечего
Рвутся? Впервые такое слышу, обычно никто в нем быть не хочет.. . Может думают заработать на этом, или просто времени свободного много, и энергия бьет ключом))