Мы возвращались домой после лёгкой прогулки по вечернему городу. Ехали на городской электричке, вышли на своей станции и решили проехать ещё одну остановку на автобусе, чтобы не обходить озеро. На конечной в автобус вошли мы, другие люди и пятеро цыган мужского пола, на вид лет по 20–25. Их было слышно ещё издалека — громкие выкрики, звериный смех, агрессивный тон. В автобусе они расселись все по разным местам, заняв таким образом заднюю площадку.
В салон вошёл пожилой мужчина. Высокий, седой, интеллигентный… Кому-то из этих тварей он сделал замечание, так как они продолжали орать, материться и ржать на весь автобус. На замечание твари отреагировали звериным хохотом, матом, криками. Они называли мужчину собакой, кричали ему «фу» и натурально гавкали. Мужчина ответил словами: «Во имя отца, сына, и святого духа…» Они продолжали всячески словесно унижать его на русском с отвратительным акцентом и на своём. Потом всё произошло слишком быстро…
"Автобус приближался к остановке, и твари встали выходить. Внезапно они начали жестоко избивать мужчину, были слышны звуки ударов. Другие мужчины, находившиеся в автобусе, подскочили с криками, но было поздно, так как звери выскочили на остановке, а мужчина просто рухнул на пол автобуса. Я только слышала, как вскрикнула сама, — всё происходило, как в каком-то кошмаре. Начали поднимать мужчину, пропустили остановку. Потом вышли… Всё смутно, слёзы градом и осознание того, что ничего нельзя сделать. Мужчина был без сознания, с ним остались люди. Но как, что сделать? Это же чей-то муж, папа, дедушка! Когда его избивали, родные ждали его дома. Как же так?
Как жить в стране, где каждая тварь способна раскрыть на тебя рот, поднять руку и просто убить вот так — в транспорте, на улице, где угодно. Как жить, как это принять? Как рожать детей, осознавая, что ты потом их не сможешь защитить? Каждое утро выходить на работу и понимать, что твоя жизнь — это лотерея. Повезёт — вернёшься домой, вернутся и твои близкие, живые, здоровые. А не повезёт… Как смириться с такой жизнью? И что может сделать один человек против стада?
Вчера я со всей душой пожелала тварям сдохнуть. Этим и другим таким же. У меня сверхсильная энергетика, и я готова ответить за свои слова перед Богом или перед кем-то другим, если там кто-то есть. Хотя сейчас я понимаю: нет никого, кто может нас судить за плохое или хорошее, и помощи ждать неоткуда".
Прочие дела домашние
Тяжелый вопрос можно?На вас когда нибудь нападали в транспорте(автобусе),на улице?..свидетелями такогоо нападения были??
знаете - я читаю очень и очень редко вопросы где так много написано - ваш же дочитал - все что могу сказать - то это только то что все это что произошло - нужно только нам и никому больше - потому что мы хотим жить в нормальном обществе - спокойно вечером погулять - да беда в том что те кому мы платим зарплату за наш покой - что бы они наводили порядок - сами же перед такими отморозками прислуживают вспоминается фильм 13 район - вот где мы все сейчас живем
В нашей стране нет порядка.
Виновато правительство, которое не может обеспечить соблюдение законов, направленных на защиту жизни, чести и достоинства граждан.
Проблема от беззакония. (((
Россия- беспредел,
Ловлю себя на мысли, я за правосудие, Сам себя (семью) не защитиш, никто не поможет
В вашей ситуации люди хоть подскочили и попытались хот что нибудь сделать, а в моем городке быдло бы сидело и в окно смотрело усиленно притворяясь, что в танке. Хотелось бы чтобы были четко определены пределы допустимой самообороны, чтобы этих тварей перестрелять как собак бешеных безнаказанно можно было, но увы..
Когда была на первом курсе, ехала в метро с двумя одногрупниками. Два парня лет по 17 каждому, один вообще мелкий такой и хилый довольно-таки. Напротив нас стояли два огромных, здоровенных мужика неопределенной национальность. На одной из станций они начали выходить и при выходе со всей силы ударили по лицу кулаком моего хилого одногрупника. Тут же вышли, двери закрылись и поезд поехал дальше. Он бедный весь кровью истек, ему нос сломали, потом две недели не ходил на учебу, сотрясение мозга, по больницам ездил. Вот просто так. Давно это было, но вот было.