Прочие дела домашние

Вопрос к тем. кто иногда ездит на общечтвенном транспорте

Вы уступаете место пожилым людям ?
И как вы относитесь к молодым которые не уступают.

Мое мнение, что это дело личное каждого. И меня очень злит, когда кондуктор или другие пассажиры начинают читать мораль "вот, молодая сидит, а уступить не может " . какое вам дело? !?Захочу, уступлю. Закона нет такого .

Если уж совсем бабушка будет стоять, конечно уступлю но вмем пенсионерам места уступать не буду.

Я когда на общественном иногда езжу. Сажусь у окна и смотрю в него всю дорогу. Чтобы никто не беспокоил.
На днях ехала так. Когда выходить надо было, кондукторша под нос сказала "проснулась" . так и хотелось сказать "ВАМ КАКОЕ ДЕЛО, следите за собой лучше, а не за другими" .
так и сказала бы. Я согласна с Вашим мнением
Тамара Глухих
Лучший ответ
Вообще-то мне место уступают. Сама я ничего не прошу. Один раз вошла в вагон, спокойно стою. Подошла девица и заорала: Да если бы это моя мать стояла, я бы в торец дала! Согнала девицу, усадила меня. Было как-то неудобно
Елена Панина
Для Вас я старая бабка. Еду стоя- у нас мужчины от 20 до 70 сидят!
надеюсь -что к старости уже купишь машинку в кредит...
ибо - хамла и быдла будет ещё больше.
когда я была беременна, мне никто никогда не уступал место... ничего, родила), так и пожилые с больными суставами доедут, несмотря на всяких девочек, смотрящих в окно... Это ваша карма...
Vitalina Fedorenko - Уступите место беременной женщине!
- И как давно вы беременны?.
- Уже полчаса!..
В основном парни и девушки с "востока" уступают места. Там еще осталось уважение к старшим. Наши же избалованные девахи и даже парни влетают в автобус отпихивая стариков ((
в 60-70х девочки старались больше ходить и ездили стоя, чтоб попа и ноги были красиве
Будете старой, тогда поймёте, но поздно будет уже.
Мне уступают. Стоять уже не могу
Yuliya Kopytko
Молодая может и посидеть. Есть на это мужчины.
Катюша Ярощук
Вообще есть спец. места и плохо, когда они заняты. Уступать не обязаны. Но хотелось бы на вас в старости посмотреть.
Вы просто плохо воспитанная особа, практически хамка
Анна Самарина
Светлана Яковлевна Просто мой комфорт для меня важнее чужих людей
Вы главное сами следите за состоянием своей души -не сердитесь, не осуждайте и старайтесь поступать по совести, а что там кто говорит или делает -это их личное дело и их проблемы.
Юлия Дундукова
Езжу только в метро.. утром сплю и дедки стоят и бабки а мне покую.. если начнут писдеть наушники в уши всуну и музычку включу
Анна Янбаева
С такой моралью бойтесь упасть, о вас могут ноги вытереть
Не будь такой злой относись добрее к людям.
Это воспитание, если вас этому не научили, то теперь и ищите законы
Я всегда уступаю места женщинам, детям и старикам. Было одно дело, когда я сильно травмировался, и очень сильно болели колени, стоять было трудно, но кондукторша подошла и такая "а ну быстро место бабушке уступил", мне даже делать ничего не оставалось, пришлость стоять и терпеть боль...
Светлана Яковлевна Я бы не уступила. Объяснила бы. что плохо себя чувствую. Пусть устип кто нибудь другой место.
Если не будут слишком борзые, уступлю
Анна Хан