Прочие дела домашние

Вопрос по следам проишедшего в Бирюлево... А лично Вы сталкиваетесь в повседневной жизни с хамством и засилием приезжих+

с "неславянской внешностью"?
Я сразу хочу пояснить, я не "за" и не "против", но я действительно не вижу этого хамства и засилья...
Да, у нас в "Меге" уборщицы - из Таджикистана, но ведь русские не идут туда работать... И таких примеров очень много.
Ульяна Юрковец
Нет, не сталкиваюсь я с хамством приезжих в повседневной жизни. Гораздо больше хамства вижу от наших, русских детей, их родителей.
Вот вам пример: у нас учатся дети армян, несколько семей. И я каждый раз поражаюсь: одна семья - умные, воспитанные дети, всегда поздороваются, за урок "спасибо" скажут, брат и сестра. Улыбчивые, общительные, пользуются уважением в своих классах. Видела их отца - он сынишку утром приводил в 1 класс, вот сразу видно, что есть с кого брать пример детям.
Другая семья - полная противоположность предыдущей. Распущенность, невоспитанность и так далее.
Так что думается мне, не от национальности зависит, а от воспитания. Но всё же понимаю, что южане горячие люди, и не всегда они со своими натурами совладать могут. А уж если ещё и воспитание хромает.. . Короче, вы меня, я думаю, поняли.
*L
** Lena **
Лучший ответ
Ульяна Юрковец Добрый вечер))
Засилья не встречала слава богу, а хамство было, да не редко.
На том же рынке, он мне на своем тарабарском, я его не понимаю, переспрашиваю, он всему ряду что-то кричит, они в мою сторону поворачиваются и ржут во весь голос.
Таким говорю "приехали сюда, хотя бы русский выучили для начала" и не важно поняли они меня в этом плане или нет.
Ведут себя как дома, попробуй мы у них там себя повести....
Инна Старцева
либо я не помню, либо не было этого хамства пока. .
а вот когда еду с матерью---в метро уступают место только нерусские. азиаты, кавказцы.
У нас как с кавказа бывают хамло (редко) , так наши "славянской внешности" из деревни- эти ещё то хамло! (без обид, я про конкретных людей, везде есть быдло)
Оксана Лысенко
Оксана Лысенко По поводу засилия, так отец в эвакуацию попал в Среднюю Азию. Потом там брат жил до 58 лет. Не работают они, ставят русского, а сами в начальстве ходят. Вот и всё засилие. Это ещё времена Союза. А что теперь....
А как же....
Яна Из Рая
хамства нет. но их взгляды мужиков бесят уже ) думаешь. . госпидя. . ну куда ты лезешь ? ))
Я сталкиваюсь постоянно. Мой сын работает промальпинистом. Узбеки с таджиками отбивают у него работу, снижают расценки и пачками падают с крыш, плохо привязываясь.
Работа опасная, не каждый способен её выполнять. И была высокооплачиваемая, пока эти приезжие не испортили местным жителям жизнь своим присутствием.
У меня знакомые инвалиды-глухие лишаются своих рабочих мест уборщицами и дворниками. Приезжие согласны работать за половину. И хозяин выгоняет местного инвалида и на его место берёт двух приезжих.
В детские сады вне очереди берут детей из многодетных семей приезжих. Местные сидят дома. В поликлиниках появились тупые
врачи из республик.
Надоели нам до ужаса эти нерусские лица повсюду.
Да давно пора было на место их всех поставить, когда они нас гнали в шею мы уезжали в никуда орали нам езжайте в свою Россию, а теперь и сами сюда приперлись сюда за сладкой жизнью, нашим детям теперь негде учиться, 17 лет назад в Москве мы гуляли и день и ночь не смотря на 90 е года, а теперь после 11 тишина на улицах Москва в тишине и темноте живет плюс в страхе войти в собственный подъезд, ужас они и с оружием днем ходят у нас рядом ресторан Баку пришли покушать днем в воскресенье так там драку затеяли со стрельбой средь бела дня напротив префектуры совсем обнаглели, пусть едут в аулы сои и там стреляют столько сколько им влезет
мы однажды с дочкой бцыли свидетельницами ихней перепалки с переворачиванием столов, прям за нашим столиком на фудкорте в ТЦ, у меня аж сердце в пятки ушло, чесслово
Dana Baurzhan
неа, я их не трогаю, они меня не трогают
у нас на работе полно учащихся из средней и не очень Азии, с Кавказа и прочих мест. Кто по наглее, кто по скромнее. Но это уже от воспитания зависит, а от не национальности.
Мария Осипова
а чё в бирюлёво
Если честно, то многие приезжие нам даже полезны. Явижу только тех, кто с утра до ночи работает за копейки, очищая наш двор от снега, мусора и тд. Когда ребенок был маленький, неоднократно сталкивалась с равнодушием на улице. Только "неславяне" помогали с коляской. У них в крови воспитывается уважение к женщине, поэтому я их не боюсь. Наверное, есть и другие, но ведь и русских полно убийц и сволочей.
Не буду описывать всего, сталкиваюсь постоянно. А работать наши будут, в Кронштадте, уволили всех приезжих, повысили з/п работают русские без нареканий, отлично просто!! ! Вот пример. Но если сейчас из Питера уволить всю черноту, то начнуться грабежы валом (((((((
Таня Кириенко
Светланка Мороз Грабежи можно остановить армией. Лишь бы политики не предавали свой народ.
Ни разу.. . Более того, в метро, в электричке, как правило ,
уступают место пожилым чаще мальчишки и молодые люди с "неславянской внешностью"...
В то время как славяне сидят, уткнувшись в свои гаджеты, никого не видя вокруг...
нет... они бедные и так зашуганные.
Когда вижу в своем дворе тетку в шальварах и тапках, бегущую в магазин - и толпы узбеков-дворников - напрягаюсь

А рыночников уважаю
Ульяна Юрковец А у нас дворника во дворе уже 4 год нет - никто не идет за эти копейки работать... По мне - так уж лучше узбеки, чем зимой тропинки в снегу протаптывать с утра...
русские и пошли бы ..так же и в дворники ..но в Питере для для рабочих из бывших республик есть общежитие для проживания с кухней и прачечной и микроволновкой с ценой проживания в месяц-4000 ...а вот для жителей Выборга (город под Питером) не может там проживать, хотя судовую верфь закрыли, работы нет ( к нам электрик каждый день ездит на работу от туда ) и он бы работал и дворником -там зарплата 22 000 (то что нелегал получает меньше -это вторая сторона проблемы)

нужно развивать работу для местного населения ..

а то что в маркетах работают не граждане России -то это удобно работодателю ...на них не нужно отчислять страховку в пенсионный фонд -это колоссальные деньги ..в Питере уже два хлебозавода уволили местных и взяли жителей Белоруссии -причина одна-экономия
Да ладно!!!! Вы как в облаках витаете!! !
Другое дело, что СМИ замалчивают все эти случаи, чтобы "не разжигать межнациональную рознь".
Начнем с того, что эти чурки везут сюда бытовой сифилис, туберкулез, гепатит, чесотку, вшей. И, со всем этим букетом, ПРОДАЮТ ВАМ ПРОДУКТЫ на рынках!!!! У моей подруги в этом году УМЕРЛА от туберкулеза дочь 22 лет! ВЫ в курсе, что в Москве, в позапрошлом году, закрыли 4 детсада с туберкулезом? И с тех пор молчат... .
Я живу в Медведково. Когда у нас закрыли Мытищинскую ярмарку, где они гнездились, у нас тут ТАКОЕ началось!!!! За одну неделю-три преступления. Напали на женщину, которая шла через бульвар, стали вырывать сумку, она сопротивлялась-ударили по голове, избили и сумку отобрали. Подкараулили пенсионера, который получал пенсию в сберкассе, и ПРЯМО ВОЗЛЕ ШКОЛЫ, стукнули лопатой по голове и забрали деньги. Молодой мужчина, прямо в соседнем подъезде, припарковал машину, вышел и стал набирать домофон-ударили чем-то тяжелым по голове, украли барсетку. Нашла его моя соседка-вышла собакой гулять.
НА хрена мне ЭТО ВСЁ? Всех депортировать!!!! Пусть режут сами себя!
А за уборку не волнуйтесь-найдется КОМУ убирать. Можно подумать, что ДО их появления здесь, уборщиц не было. Да ВЫ видели КАК ни работают? От них одна грязь!!!!
сталкивалась.
когда за мной в трамвае сидел нерусский, стучал по сиденью, попросила не стучать - в ответ маты.
детский сад около дома был, теперь там общага для чурок.
папа с другом попали на них. когда оба переходили дорогу, а чурка на пешеходном переходе их чуть не сбил. папа с другом оба водители, друг был ближе к машине, получилось так, что рукой прислонился к капоту. знаете что было? из всех углов повыползали нерусские и начали бузить на папу с другом, мол какого фига на их пути оказались. другу лицо разбили.
то, что я часто вижу, уже поперек горла стоит.
Tatjana Fedotova
Бесят не их персоналии. Русские не идут туда работать ТОЛЬКО потому, что за 15 тысяч работать не будут. Эта работа стоит 45-50 тысяч. 30 разворовывается моментально. С каждого раба. В месяц. И вот именно поэтому я утверждаю, что чурки крадут мою работу и мои деньги. Не они лично бедолаги средневековые Джумшуты, а эта мразь, которая их сюда завезла. В погонах и дорогих пиджаках
Ко мне они не лезут, чего ко мне лезть, возраст уже не тот. Но за ребенка, девочку, страшно. Ведь они и зыркают и пристают к девчонкам. Для них короткая юбка аргумент вседозволенности. Я шла на собрание в школу в семь вечера, вот я всматривалась в лица и пыталась найти хоть одно, хоть слегка славянское - ни одного! Более того, раньше это были только дворники (и пусть бы были - кстати нормальные ребята) , но теперь и продавцы и врачи.. . +открываются эти чайханы и прочие кафешки для этой братии. В выходной летний день я не слышу русской речи, потому что я живу в Бирюлево (
при чем здесь Уборщицы-таджички.. и их работа?
пусть хоть пресс-секретарями Президента работают. .

но если человек (русский) возвращаясь домой у себя в россии
получает нож в живот от чурбана (и это не единичный случай)
стоит задуматься над тем, что бы не митинговать уже,
а сжечь их миграционные лагеря, вместе с ними. .
Ульяна Юрковец Можно подумать, что русские от русских никогда нож в живот не получали....
Айгуль Исаханова Я живу у себя ДОМА,на СВОЕЙ РОДИНЕ.Я этого чурку к себе в гости НЕ приглашала.Пусть он в своем чуркестане живет по своим законам-это их лично дело,НО здесь пусть живет по моим законам,коли сюда приперся .Всех на хрен депортировать.Пусть режут друг друга.
дело совсем не во внешности! вот если взять сферу строительства, у мужа есть несколько рабочих кому он заказы сливает. там разные национальности. самые проблемные и ленивые это украинцы. самые нормальные казахи. а вот таджики и узбеки сильно различаются. последние на редкость ленивы и тупы - в строительстве. так что "не славяне" очень сильно отличаются друг от друга.
нет ...в принципе это зависит от ситуации ..но иногда кавказцы веждвей чем наши русские хотя везде ..хватает ..своего рода уродов ..
Айгерим Кубатбекова Это, когда их мало! А когда стадо...они посмелее и хамят и наезжают!
До фига.
Муж подошел как то на заправке к нерускому и спрашивает, а что правда все мусульманами будут? Тот, да, все примут мусульманство, Муж-ну вот я никогда не приму. Тот-тогда тебя убьем!
У его друга жена шла по улице (надо сказать она у него тоненькая, маленькая) . Сзади подошел "брюнет" поднял ее, перевернул и головой об асфальт!! ! Она сознание потеряла, потом очнулась, ну конечно никого не нашли! Ничего не украли!

У нас рядом с Коломной дача есть, там полей много и мы постоянно видели, что работают на овощебазах ТОЛЬКО приезжие, русских нет вообще. Как то в магазине муж с мужиком разговорился, тот и говорит, что ездит в Москву работать за 25-30 тыс. Муж говорит, а чего вы тут не работаете, а тот говорит, что пробовал, да только местным з/п ставят в 2 раза ниже, чем приезжим!
унизительный и наболевший вопрос. .
на мой взгляд, местное население давно поделилось на два лагеря, тех кого "приезжие" купили с потрохами и те, кто от этого испытывает дискомфорт. . нет ни одного приезжего, которого не "крышевал" бы кто-то из власти, поэтому и распирает некоторых "гостей" ощущение оплаченной безнаказанности.. (дураков везде хватает)
грустно то, что быстро решить этот вопрос невозможно. . т. к. проблема прибывания мигрантов здесь - чьи-то деньги!
Подруга работает на стройке прорабом с "друзьями из солнечной Азии", когда узнала сколько получают, задалась вопросом, почему не набрать рабочих из местных? ей объяснили, что местным надо обеспечить соблюдение Законодательства (8 часовой рабочий день, выходные, отпуск, праздники) , эти при необходимости работают круглые сутки. . даже из чувства патриотизма замени их, в разы подскочит стоимость объекта, жилья, что потянет за собой все остальные сферы экономики. .
Не люди виноваты, а условия. .
Соотечественники больше к хамству склонны. . Восток дело тонкое, даже врагу никогда не покажут истинные эмоции.
Ирина Белоконь
В соседнем подъезде пустили квартирантов нерусских - таких наглецов ещё поискать!
Свои порядки устанавливают, скандалят, оскорбляют всех.. .
Я до "знакомства" с этими квартирантами была о азербайджанцах гораздо лучшего мнения.
Агрессивные до безобразия - просто страшно становится!
Я вроде нет! У меня другой вопрос: с чего вы взяли, что русские не хотят работать например дворниками? Откуда у вас взялась такая инфа?
Ульяна Юрковец У нас в доме уже несколько лет не могут дворника найти - никто не хочет идти на копеечную зарплату...
Когда их было мало они вели себя тихо Но сейчас уже осмелели ЗДесь ведь еще две проблемы Есть же наши-Россияне из аулов Кавказа Ведут себя очень вызываюше а есть таджики узбеки Люди все хотят жить Кстати с ребятамирусскими типа футбольных фанатов тоже стретиться опасно Когда их много а ты одна
не знакома, но вот были в абхазии, не понравилось их отношение к нам
у меня только одно мнение: давно пора депортировать их всех обратно! а то развели тут многонациональную страну.
В Белгородской области нет гастарбайтеров, но хамства и засилия местных, у которых кум, сват, брат - хватает
Я хорошо отношусь к иностранным семьям, которые спокойно себе живут, чтут свои традиции и не насмехаются над нашими. Кто знает, может и у меня жизнь так сложится, и я с семьей уеду в Гоналулу какую-нибудь, и сама стану " хачиком ".
Меня бесят те одиночки, на заработках или на обучение, которые вообще теряют совесть и мозги и пытаются оторваться на нашей земле. У нас нет как Ваш бирюльово, у нас проблема: студенты вузов из Индии. То поведение, которое они никогда не позволили бы себе у себя в стране, они считают допустимым у нас. Вот таким мозги промыть и на место поставить не мешало бы. Не грести же всех под одну гребенку.
Если человек ведет себя как человек - какая тогда разница какой он национальности?
Ирина Белоконь гости с солнечного Кавказа дома тоже себя так не ведут...
как они объясняют, что среда им диктует соответствующее поведение..
тоже считаю, что истина в их словах есть.. нравы в Центре очень отличаются от южных окраин страны..