Прочие дела домашние
Глупый вопрос, но всё же!!! Вот если бы лично у вас...?
было целых 24 ЗАКОННЫХ дня в году, которые можно просто не приходить на работу без справки от врача, то сколько раз за году вы бы звонили начальству с "охрипшим" голосом и говорили, что сегодня у вас "неважное самочувствие"????Или совесть бы мучала????Поясняю, в здешнем законодательстве прописано, что 24 дня в году можно болеть без больничного с полным сохранением заработка!! В случае, если болезненное состояние более 8 дней, то тогда уже требуется справка от врача.
Думаю в России нашли бы способ превратить эти 24 дня в 48!
А это где такое интересное законодательство?)
Викуля Салова
Norvegia
Оля Холодова
И как в норвегии? Болеют? или честно работают?
все 24 дня и звонила бы... ну разумеется, если бы болела, а уж к концу года все оставшиеся дни добирала)))
Болела бы честно, мне моя работа нравится, да и разгребать залежи потом тоже мне, чем больше накопится, тем больше разгребать.
Викуля Салова
мне тоже работа нравится, но ведь бывают дни когда просто лень вылазить из тёпленькой кроватки :-) Вот тогда и закрадываются нехорошие мысли;-)
Не столько глуи вопрос, сколько глупо его разьяснение.
Викуля Салова
все претензии по разъяснениям в письменной форме отсылайте законодателю!
я актриса и меня никто не заменит на сцене.... так что о болезни мне пришлось уже забыть 5 лет назад.... просто не могу себе позволить....
Оксана Натеткова
Всегда есть второй состав актеров!)) Вам-здоровья!
Да, звонил бы, однозначно. Пусть поверит.
Лично у меня неогулянных отгулов за год набирается на хороший полуторамесячный отпуск. Но я их не беру. Работа не дает. Если вы так нужны на работе, что вашего отсутствия не будут замечать, то гуляйте себе на здоровье. Только какому начальству это понравится. Вас уволят. И по тому же самому законодательству, которое позволяет не ходить на работу.
звонила бы, каждый день,...
Надо пользоваться всем, что положено по закону и начальству не звонить. Я иногда, чтобы отдохнуть просто беру больничный. только русские возвращаются с больничного на работу отдохнувшими и загорелыми. вот и я так.
Викуля Салова
вот и я об этом же!!!!
НИ Х... Я себе!!!! Я в шоке!! !
--------------------------------------
прпрпрп пардон
все 24 дня