Прочие дела домашние
Вопрос по следам сегодняшних дискуссий)
А что делают чайлдфри ( бездетные) после 50-ти лет? Если можно, реальные примеры, без своих молодых фантазий и про людей из России, а не про ГДРовсих пенсионерок, которые красят волосы в голубой и сидят на турецком берегу, опустив морщинистые ноги в прибой))
у меня соседка .ей 55.собака у нее. гуляет с ней. вяжет. в отпуск ездит по городам. странам. собаку у знакомой оставляет. Как то не вижу. что бы грустно ей было. когда с собаками гуляем. болтаем. не жалуется. Вяжет хорошо. у нее много заказов.
Ольга Базанова
Т е ей всегда весело?))
То же, что и не чайлдфри. Когда родителям за 50, дети как правило уже взрослые и не требуют ежечасного присмотра и смены подгузников. И те, кто привык посвящать себя детям, к этому возрасту чаще начинают чувствовать себя ненужными и не знают куда себя применить, чем те, кто привык жить для себя.
Ольга Базанова
Открою вам секрет, уже 15-летним детям, родители много себя не посвещают, уже тогда идет конкретный разрыв))) а к 50 внуки обычно появляются))
Ольга Базанова
А куда в 50 применяют себя чайлдфри и почему людям со взрослыми детьми себя туда не применить?
Ольга Базанова
Так, спокойно, я не зря написала, что вопрос по следам спора был. Я вовсе не агрессирую ко всем бездетным .. наверное надо было ссылку дать http://otvet.mail.ru/question/173634560 . Я совершенно спокойно отношусь и к сознательно нерожающим. Никогда даже специально не спрашивала причин бездетности, что б не обидеть никого. Но я имею мнение, что все бездетные, исключительно все, жалеют об том. Потому, что путешествовать, вязать, рисовать можно было и с детьми, а вот не имея их уже не поимеешь. Как то так.
Кажется одну такую знала. У неё собачка была. Т. к. она препод меда, то до смерти подрабатывала- в роддоме давление мерила, типа терапевт.
Моим ровесникам чайлд- фри, а такие реально есть, пока нет 50.
Моя тетка работала до самой смерти, красила волосы в каштановый, занималась йогой, и парила ноги на сочинском берегу и в кисловодсках, ибо за кордон тогда мотаться было не принято.
Ольга Базанова
А дети этому счастию и парению ног помешали бы?)
без детей всегда плохо. У меня сестра двоюродная сын есть, но он с ней вообще почти не общается так эта сестра к нам в гости из другого города ездит новый год встречать потому что дома одиноко и тоскливо.
Отправляются в кругосветный круиз
Ольга Базанова
Прям целыми лайнерами, одни старые чайлдфри))
а я знаю тетку-бабку, которая по молодости "бекала" - "фикала", типа -еще не хватало мне сопли подтирать, да жопы детские мыть, надо для себя жить... Сейчас ходит на всяческие ДЕТСКИЕ концерты, смотрит на чужих деток и плачет...
тетка была такая.. объездила весь свет.. стакан с водой поднесли племянники
Ольга Базанова
Т е детей она так хорошо бы не воспитала?))))
Ольга Базанова
Что ей мешало бы парить ноги при наличии детей?))
Ольга Базанова
Ссори, про ноги это другой тете))
не понимаю вопрос. всегда есть чем заняться. хоть фри хоть нефри.
Ольга Базанова
Ну да, полы там помыть, цветы полить.. Вы это имеете ввиду?