Вот у нас сейчас между двумя сотрудницами из обычного диалога на тему "Как я провел выходные?")) разразился почти скандал)) Одна рассказывала, как два дня убирала квартиру - от мытья окон, стирки штор, до ползанья по коврам с губкой...Вторая - все два дня на кухне)) консервировала, готовила еду на неделю вперед....И стали они вдруг спорить, что важнее - Чистота в доме, а поесть можно и суп из пакета? или Еда должна быть качественной, а "от грязи еще никто не умирал")))
А у вас? Конечно, в идеале, успеть всё....но, когда еще и отдохнуть хочется с семьей и детьми, что важнее?
Прочие дела домашние
Девочкам вопрос)) ЧТО для вас "главнее", важнее...?(вн)
Люблю выражение, вещи для нас или мы для них, убираемся, поддерживаем чистоту, но до фанатизма света белого не видеть и намывать все с хлоркой, ну уж нет)) ) Мой кабинет вылизывают с всякими дез. средствами, на которые у пеня аллергия, так что стерильности в жизни хватает. В выходные я люблю погулять с семьей, почитать, кинцо посмотреть, сготовить (на раз) чего-нить необычное, вкусное. Сходить в субботу к подруге в баню, с винцом и всякими вкусными гелями, глинами, скрабами)) ) ну не люблю я с тряпкой носиться!
Алла Вторушина
Солидарна)) Привет, Вик!)
всем бабам важны только деньги. проверено
главное-выспаться, куда-нибудь выбраться, сделать маникюр, приготовить всем одежду на завтра, а лучше на несколько дней вперед, к черту уборку и готовку!
Я - за вторую. Хотя и убраться бы успела.)))
я в воскресенье успела и окна помыть и занавески повесить, и убраться в квартире, и поесть приготовить и уроки с ребенком сделать и белье погладить
у меня не было варианта выбрать что-то одно, у меня другого времени до выходных просто не будет
А мы забили на школу, работу, тренировки и уехали на дачу.
Вчера были на рыбалке.
Только что вернулись.
Жрать дома нечего.
Муж жарит рыбу) )
Вот таки мы хреновые родители) ) особенно я)
Вчера были на рыбалке.
Только что вернулись.
Жрать дома нечего.
Муж жарит рыбу) )
Чесслово не знаю что выбрать. Я не представляю что дома есть нечего, но с другой стороны, так же не представляю, что квартира грязью заросла.
В любом случае, два дня у меня на готовку не уйдет, да и на уборку тоже)))
у меня с сестрой не то что разногласия. но маленькие пощипыванмя есть. В выходные она намывает. натирает. и т. д. Мы постоянно выезжаем на природу. экскурсии (водопады. ущелья и т. д.). вчера были на конной прогулке. Зову ее с нами. не хочет. мне обои надо переклеить. и то и другое. Каждый наверное живет как хочет. у каждого своя точка зрения. Да мне тоже надо. да хрен с этими обоями. зимой время будет. а пока дни еще позволяют. надо хватать позитив. Сын вообще в восторге. а это главнее обоев и т. д.
а мне порой плевать, что у меня квартира не убрана и холодильник пустой. мы лучше с семьей вместе выхи проведем. где-нибудь не дома и весело. "Эх, Карлсон.. . не в пирогах счастье"
Мне проще - уборка на муже, он за два часа квартиру уберет, я за два часа еды наготовлю (если надо) , и все - все выходные свободны.
к счастью я не фанат кулинарии и стерильной чистоты.... еще не хватало из-за этого с кем-то дискутировать...
Отдохнуть от семьи и детей! Шопинг, кафе, приятная компания, а вечером - под бочок к мужу! Никакой уборки и кухни
Я за "первую".
Для меня чистота на первом месте.
Буду есть наспех пожаренную картошку, но в чистоте: -))
Для меня чистота на первом месте.
У меня всё без фанатизма.
Обе больные:)))И от грязи никто ещё не умер:)В разумных пределах.конечно,но чтоб два дня ползать с губкой по квартире....что я больная?И два дня у плиты- глупость.Культ жратвы какой-то:)))Лучше бы сходили с мужем в кафе или ресторан и покушали вкусно и развлеклись.
У меня пропылесосить и протереть,между делом,занимает полчаса.А еда сама готовится в духовке,или микроволновке или в пароварке,пока я здесь с Вами сижу:) А выходные это-ОТДЫХ!Погулять,в гости, на дачу....Ну уж никак не домработницей вторую смену стоять!
Дарья Ухова
отлично! полностью согласна!
Значит постирала, приготовила долму, погладила, и еще в больницу навестить родственницу съездила, а еще и мужа не обидела))))) )
и все за один день!
а в субботу валялась весь день в кровати)))))
и все за один день!
А у меня по настроению. Накатит - приборкой педантично займусь, в другой раз - наготовлю всего. А порой всё на скорую руку. Но важнее всего впечатления. Если появляются интересные планы - остальное подождет.
у нас важней - побыть вместе: -) а что такое, интересно, можно готовить, что оба выходных дня заняло? и убираться тоже два дня.. . у одной, видимо, замок с кучей комнат, а у второй - семья из пары десятков человек: -)) убираемся мы оба по мере возможности каждого, не оставляя бардак на меня одну на выходные, да и готовим тоже оба, поэтому в выходные нет необходимости драить квартиру и готовить. . мы каждый день уделяем этому время, а в выходные может поехать на дачу и провести время в свое удовольствие: -))
главней всего погода в доме)) ) Готовлю каждый день новое и быстро, убираюсь без такого фанатизма - а выходные провожу с детьми и мужем, а не с кастрюлями и тряпками.
Вот проблема многих женщин - им всегда нужно придумать четкие инструкции к жизни - чтобы потом казать себе и другим - "я хорошая девочка, я хорошо живу". При этом правила могут быть какие угодно. Я вот например в выходные всё перестирала, погладила, а потом всю ночь зажигала в рок-н-ролл клубе, а в воскресенье отсыпалась. Я ж не буду спорить, что стирка и рок-н-ролл важнее чем консервирование. Я вообще никому никогда правил не придумываю - в том числе и себе. Делаю что делается.
Терпеть не могу правила.
Было бы грустно, если б я так проводила выходные. И сколько же надо в доме не убирать, чтоб на уборку 2 дня ушло?
А как можно готовить еду и держать продукты там, где царит полный хаос грязи и бактерий? И то, и то важно. По мне так в доме может быть беспорядок, но кухня, туалет/ванная, зеркала, полы и стекла в доме обязаны быть всегда чистыми
Уборка и готовка в выходные?? ?
Прикалывайтесь???)) )
Я в выходные отсыпаюсь - раз, провожу время с ребенком - два, развлекаюсь - три.
Еще не хватало мне шторы стирать по выходным)))
Прикалывайтесь???)) )
Если совсем нет времени, будет выглядеть так: закинуть макароны и курицу вариться, пропылесосить. Т. е. и еда, и уборка страдают примерно одинаково))
Блин, я как обезьяна из анекдота "а мне что? Разорваться что ли? ". Для меня важны и питание семьи, и чистота в доме.
Еда, конечно) ) Хотя если вид неприбранной квартиры портит всё настроение, то лучше уж убраться, а потом поесть.. . Хотя не понимаю, как два дня выходных можно угрозать на уборку? ! Это ж как надо убираться, чтобы целые выходные потратить...
Я в пятницу работаю до обеда, убираюсь после. Вечером вместе готовим кушать, стираем, развешиваем. И 2 дня занимаемся с детьми. Как правило день куда-нибудь едем, день у дома на площадках развлекаемся. Вечером пока муж купает - я глажу. Но консервацией мы не занимаемся... Генералим как правило все вместе. Но это раз в полгода на майских и перед новым годом.
Для меня главное - чтобы все в меру, без фанатизма
а у меня в идеале забить на всё. еду купить можно, а грязь завтра новая появится. пришел домой после работы, кинул носки на пол и увалился на диван.
ну можно не так много готовить, оставить время и на уборку.
У первой семья грязнуль, у второй - семья обжор!)))))))) ) Выходные надо проводить в удовольствие!!!
А мне вообще плевать)))) ) На что пробьет тем и займусь, а не будет желания, вообще на диван улягусь или из дома смотаюсь.))))