Прочие дела домашние
Вот если бы вы были работодателем и рассматривали два одинаковых резюме по опыту и образованию - кого бы взяли
на должность мужчину или женщину?И почему?
у нас так делается: приглашаются оба, если в личной беседе не удаётся решить, кого взять, то предлагается временный контракт на 3 месяца.... посмотрим, как покажут себя в коллективе, в работе.... там уже точно решится, кто есть кто..))) обычно, хватает недели..)))
мужчину по известным всем причинам.
Обоих бы пригласила на собеседование. Резюме - это не показательно.
Мужика .. С ними удобнее
Женщину.
Мужчины не любят работать под руководством женским.
Айгуль Арынова
Хто енто под тобой ?
Кого помоложе.))))))
какова сфера деятельности?
Мужчина не уйдет в декрет и меньше вероятности, что будет сидеть на больничном с детьми.
Мужчину. творческий мужчина гораздо интереснее. чем женщина. тем более очень мало мужчин портных.
Если по своей профессии то мужчину.
Помимо опыта и образования, в моей сфере еще куча всяческих требований) )
Коммуникабельность, стрессоустойчивость, обучаемость - смотрела бы на это, а не на гендерную принадлежность) )
У меня в отделе и мальчики, и девочки, и бигендеры))
Я одно время набирала людей к себе в отдел и знаю точно, что абсолютно одинаковых резюме не бывает.
смотря какая должность.
женщину
Реально, от характера работы зависит. Если нужен ум - мужчину. Если для красоты - можно женщину рискнуть взять.
того-кому нужнее бы была эта работа....
Обычно предпочтение отдают мужчинам, так как они не уходят на больничный в связи с состоянием здоровья детей. А вообще, выбирайте того, кто Вам более приятен, Вам же с этим человеком работать.)
Смотря какая должность. Но в любом случае я предпочла бы опыт. Иногда опытному работнику не нужно никакое образование.
Не в обиду нам, женщинам, но я бы взяла мужчину. Они менее эмоциональны, лучше отделяют главное от второстепенного, спокойнее и серьезнее относятс к должности.
Конечно, обязательно есть и исключения, но мое предпочтение такое.