трудовая книжка? Разве диплом подтверждает мои умения и навыки? Если я много лет проработала по специальности.
Почему бы работодателю заодно и аттестат мой не посмотреть? Может я в школе вообще не училась?
Тем более, что современный диплом не гарантирует никаких знаний.
Прочие дела домашние
Навеяно вопросом об образовании. Зачем работодателю мой диплом, если у меня шикарная ( с точки зрения профопыта)
Я тоже всегда озадачивалась этим вопросом. Точнее мне всегда было интересно, а не проще ли давать выполнять какую-то работу претенденту и смотреть на деле, насколько тот спец. У меня муж хотел в автосалон механиком устроиться. Не взяли, нет проф. образования. А он с закрытыми глазами машины разбирает, собирает. Зато его друга, который ни бум-бум, но с корочками взяли без проблем. После колледжа устраивалась. Вообще нигде не брали. Опыта-то нет. А посмотришь, кто работает, дрожь берет.
У вас диплома нет? Если есть, то чего не показать?
Ну если ты такой спец, то что тебе стоит диплом показать? Вот не понимаю этого сопротивления... Зачем учится тогда если потом диплом прятать? Все кто учился знают какие пункты в дипломе интересуют работодателя, а те кто не учился все равно разницы не поймут...
Екатерина *
Нет, ну, честное слово, если лично про меня, то два работодателя, принявшие меня на работу, каждый в своё время, диплом даже не открыли. В руках повертели и вместе со мной в отдел кадров отправили. Их только трудовая книжка сильно интересовала....
Не знаю.. я на частном предприятии работаю. Там знания важны, а не диплом. Знаешь - зарабатываешь. Не знаешь- бумажкой никого не удивишь, иди на рынок торгуй, или кассиром в супермаркет...
так а по какой специальности вы проработали?
для специальности диплом нужен))
Екатерина *
Вот именно! И если у человека нет образования, он не сможет наработать приличный стаж в профессии.
Вопрос от первого лица - это, так, для эффекту...
в вакансиях очень часто есть строчка "диплом известного вуза", в довесок к требованиям.
Вместо диплома можно показать сиськи.
Екатерина *
Кому они нужны! Сиськами никого не удивишь.
Это бумажка, без которой ты букашка. Требования такие! Были нужны диссертации - их покупали. Сейчас таких шуганули.. . Увы.
а без вышки сразу люди ощущаются
иногда аж не знаешь... может им как-то кругозор расширить????