Почему при собеседовании работодатель к тебе придирается по любой мелочи?
Ты должен быть такой распрекрасный, на деле : берет хрен знает кого, который плохо выполняет свою работу. Навеяно: проходила собеседование месяц назад в магазин администратором, придирались по пустякам (нет опыта у меня), взяли другую девушку, у которой был опыт. Прихожу сегодня в магазин- меня обсчитали, вызвала администраторы (пришла ТА девушка). Во-первых, ждала ее прихода 10 минут, вот-вторых, пришла, жуя жвачку, еще и разговаривала неучтиво, будто это я их обсчитала на 200 рублей.
Прочие дела домашние
Почему для работодателя опыт важнее личных качеств?
Вы ничего лишнего не говорите и включите артистизм. Может вы лишнее что-то сказали. Фирме нужен доход, им выгодны те. кто будет способствовать доходу фирмы, даже без образования и без опыта. А значит, нужно быть нормальным человеком)) И еще. Берут спокойных людей, с хорошим настроением, а это значит тех, у кого уже есть другой источник дохода. Предпочтение именно таким людям.
И как Вы предлагаете работодателю на собеседованиии определять Ваши личные качества? расскажите, правда, очень интересно. Я на собеседовании личные качества человека определяю чисто субьективно. поэтому для меня важнее го опыт и профессиональные навыки. а не то, что кажется, человек хороший.
Вообще, вы очень странно поясняете - зачем Вы идете на работу, где от Вас требуют, чтобы Вы были распрекрасными -в то время когда уже в вакансии указаны конкретные требования
\Во-первых, ждала ее прихода 10 минут, вот-вторых, пришла, жуя жвачку, еще и разговаривала неучтиво\-пля ну они не ошиблись в выборе
...ты глянь какие тетки сидят в госконторах
1. Отсутствие опыта - это не пустяк. 2. Администратор - не скорая помощь, чтобы прилететь к тебе через 3 минуты после вызовы, он работает, в то время пока ты по магазинам ходишь, выполняет свои обязанности, а их у администратора много.
вот именно поэтому взяли ЕЁ а НЕ вас!!!!
Жадыра Саркулова
Почему "ВОТ поэтому"?
Ох, Вы еще совсем юна и молода... Если бы были такие работодатели, а то и таких нет уже давным давно. Сейчас все работодатели хотят, чтобы ты работал на него 25 часов в сутки за себя и еще за три должности и зарплату не просил, не говоря уже про больничный и выходной...
Без опыта обучать нужно... не всем работодателям это нужно...
Как говорят, хороший человек - это не профессия. А первое впечатление может быть обманчивым. Работодатель подбирает того, с кем будет удобно работать ему. Часто и без опыта берут, многим легче научить так, как нужно, чем переучивать.
Книга жалоб и предложений есьже?)
Ему зачем твои качества. Ему нужен робот- раб без эмоций и молчаливый.
Жадыра Саркулова
Так администратор должен был вежлив и внимателен к клиентам.
А эта особа - полная противоположность