Прочие дела домашние

" С глаз - долой ...из сердца - вон ! " ...))) Вопрос простой : что делать человеку, дабы " из сердца - вон " ? ;-)

Светлана Свет
последнее ноу-хау из личного опыта - ничто так скоро не помогает забыть человека, как чувство вины перед ним. . и долга))
Оксана Каштанова
Лучший ответ
Эмоциональная (любовная) зависимость
Одной из не химических зависимостей является, как это ни странно на первый взгляд, зависимость от любви. Проявляться она может по-разному, но есть несколько общих черт поведения, характерных для эмоционально зависимых от отношений людей. Остановимся на них подробнее.
Симптомы:
Типично частое выяснение отношений с партнером, конфликты, ссоры.
Зависимый человек стремится сохранить отношения любой ценой, куда бы они ни привели, и как бы не вел себя партнер (терпит унижения, оскорбления, побои, беспричинную ревность) .
Зависимый стремится изменить партнера «к лучшему» во чтобы то ни стало (очень часто женщины пытаются спасти мужчину-алкоголика или наркомана, попадая в порочный круг взаимной зависимости) .
Зависимый пребывает в мечтах о том, какими могут стать отношения с партнером, подменяя этими иллюзиями реальное положение вещей.
Часто приносит в жертву свои интересы и потребности ради партнера (перестает встречаться с друзьями, заниматься любимым делом и т. д. ) .
Склонен к пониженному настроению, депрессии.
Пониженная самооценка.
Склонен скрывать от окружающих (даже родственников) проблемы в отношениях.
Не умеет получать удовольствие от чего-то, кроме того, что связано с партнером («на тебе сошелся клином белый свет...») .
Совмещение вышеуказанных симптомов с другими видами зависимостей у любого из партнеров — пищевой («заедание) , алкогольной, наркотической и т. д.
На поздних стадиях — проблемы с физическим здоровьем (нарушение сна, расстройста пищеварения, кожные болезни и проч. )
Частным случаем любовной зависимости является зависимость сексуальная. Для нее характерна гонка за мужчинам или женщинами как за сексуальными объектами. Если эмоциональная зависимость характеризуется болезненной связью с одним партнером, то для сексуальной на первое место выходит не объект, а непосредственно действие. Как правило, одним из основных критериев выбора партнера является лишь пол партнера. Остальное отходит на второй план. Люди, страдающие сексуальной зависимостью, глубоко внутри боятся раскрыть себя настоящего, завязать стабильные отношения. Они находятся в изоляции от мира, и одним из немногих способов улучшить свое эмоциональное состояние является сексуальный контакт (причем не всегда несущий наслаждение) . Для людей с таким видом зависимости, характерны те же эмоциональные трудности, что и для тех, кто зависит от любви. Склонность с пониженному настроению, импульсивность, пониженная самооценка, склонность скрывать свои проблемы от близких, неумение получать удовольствие из других источников, сочетание с другими зависимостями, проблемы со здоровьем.
Терапия
При подозрении на наличие любой нехимической зависимости (любовной, сексуальной, пищевой, игровой, интернет-зависимости) , очень важно вовремя обратиться к профессионалу — психологу или психотерапевту. Опасность самостоятельной борьбы с любовной зависимостью состоит в том, что даже в случае расставания с предыдущим партнером, зависимый человек подсознательно будет искать для себя новые отношения, которые заведомо обрекут его на новые мучения. Часто это происходит потому, что причины, которые заставляют это делать, сидят глубоко внутри, и помочь их осознать и преодолеть может только специалист.

http://www.altreko.ru/
В душу нагадить...
Светлана Свет В чью ?
... ;-) Роднуль , а кому изгаженная душа помогала справиться с чувством ?
довести до последней точки любящего человека, когда уже его глаза на тебя смотреть не могут....
Светлана Свет Я работаю с женщинами , Совуль .
... И , не смотря на сборносоляночный возраст - поражает наличие одних и тех же общих проколов .
... ;-) Ты не поверишь : иногда так хочется потрясти , взяв за плечи , постороннего тебе человека с криком : " Очнись !!!"
... Но это же не наше дело ...
Чужая жизнь .
Так ?
ну там первое это "с глаз долой"
Ждать. Только Время поможет. Иного способа не знаю.
Алена Белькова
Только переболеть этой самой сердечной болью... Потом стойкий иммунитет ))).Либо народная забава: танец на граблях...
Ася Белоконь
Светлана Свет ...))) Рада встрече с Вами , Астрея !
сепуку...
клин клином вышибать
ну если это связано с любовью тогда не как что бы ты не делала не чего не изменется только со временем)
Jyldyz Jomartbekova