Прочие дела домашние

ПДД) Тут умудренных жизнью много. У меня сегодня типа совета спросили, а я не компетентен. Внутри)

Юлия Нечаева
Тяжело очень уживаться с неродными детьми - это я по собственному опыту говорю. Вроде были с сыном мужа у нас хорошие отношения, и я к нему хорошо относилась - а вот задурил парень ( не учиться не фига, машину разбил отцовскую, хамить стал) - и я не выдержала, сорвалась на него. Не общаемся уже месяца два.. . Муж переживает, я переживаю.. . И поправить пока никак не получается.. .
Так что приятелю вашему надо сто раз подумать, прежде чем на такое решаться...
Екатерина Пильнова
Лучший ответ
Надо найти хорошего человека. Повстречаться. Если у них с дочкой получится, тогда да.
Если не получится, то не жениться.
Только так можно понять.
Так ведь сначала новую бабу надо найти, а потом смотреть...уживется или не уживется...))Варианты разные бывают...))))))))))
Юлия Нечаева полно там вариантов.
Начну с финала. Если мне ребёнок понравится, и мы с ним совпадём- не проблема. У меня на руках всегда была куча детей. Нормальные дамы на юга отбывают с чемоданом и в шляпке, я - с крестницей, сыном и дочкой подруги. Дети имеют свойство вырастать и уходить, а одному остаться я не пожелаю никому. НО! своего человека надо выстрадать- так бабуля говорила.
Эрика Шпицберг
С ребёнком любимого человека, да.
В таком возрасте дочь уже может и свое мнение выразить. Если бы у него нахлынула новая любовь - думаю, он и сам захотел бы жениться. Пусть спросит у дочери, как она отнесется к этой проблеме.
Я за себя могу сказать, что смогла бы ужиться при условии, что ребенок адекватный и не стал бы нарочно меня выводить, наглеть и т. д. Понятно, что мать ему я не заменила бы, но старшую сестру, подругу - почему бы и нет. Тем более если это девочка.
Девочке если не мама, то хотя бы добрая тетя (папина жена) рядом нужна. Да и он один на один с дочкой надорвется. Жить надо, ничего не поделаешь.
&&
&юлия &
Думаю не надо
Девочке сложнее будет
Если бы она младше была, то другой вопрос..
А так она потеряла маму
Теперь ещё и папу потеряет ( в её глазах это именно так выглядеть будет)
Это моё мнение...
Привет, Макс)
Любовь Аникина
Юлия Нечаева Привет, Ира)
А одному то, без бабы ох как плохо.... Я думаю сначала можно и без штампа пожить, приглядеться, да и выбирать нужно не только для дочки, дочке 12 лет, скоро она сама влюбиться, а там и время за муж подойдет, а отец может остаться один, а года идут. Ведь женщины создают семью и рожают ещё детей от вторых мужей. Конечно надо думать о детях, но и на себе ставить крест ради детей нельзя.
я-то бы смогла.. . я практически хоть с кем уживаюсь.) )
лишь бы этот друг женился по любви.
на самом деле даже было бы хорошо, чтобы появилась в жизни этой семьи женщина взрослая. мать она не заменит и не надо. но вот опека женская необходима. особенно для подростка.
знаешь, как-то в Испании на отдыхе познакомились мы с семьей. 2 дете1 13 лет и 4 лет. мама у них такая была молчаливая. Молодая такая, красивая (я удивлялась, как хорошо выглядит, а сыну уж 13..)
И вот вечром однажды, я загулялась с младшими (своей и их дочкой) , а они остались в отеле музыку слушать. На юге темнеет быстро, звездочки зажигаются. И вот идем мы в отель, а малышка показывает на звездочку и говорит: это моя мама Аня, смотри! Я говорю: как же, твою маму зовут Маша и она в отеле с твоим братиком!
Вообщем выснилось, что в двухлетнем возрасте девочка потеряла мать (бандиты расстреляли, а я-то думала, чего на пузе у их папы странные такие шрамы пупки по бокам) . И несмотря на то, что женился снова, они поступили правильно. Не скрывали от малышки, не придумыали, что теперь новая мама. так же и для подростка. . Не скрыаать, советоваться, просить помощи.
Скажу так: если не смогла бы с его ребенком найти контакта - сама бы замуж не пошла.
сейчас это будет ошибкой! ) девочка сама становится женщиной) ей нужна безмерная любовь и забота отца) она не сможет делить его с кем то еще! )
и вообще я против того) ) что приводят в семью) ) посторонних людей))))
Надежда ...
если ему хватит мудрости найти не бабу, а нормальную, желающую создать семью женщину, возможно, тоже с ребенком, тогда, конечно, стоит, а если он в дом бабу для себя приведет и будет требовать, чтобы она о его дочке заботилась, конечно, это не вариант
У меня отец новую жену привел после смерти мамы, когда мне было 14, брату - 11. Она была очень добра к нам, нам было с ней хорошо.
Если будет любовь и женщина настоящая, то сможет принять и ребенка. Да и девочке в таком возрасте все равно нужны советы близкой женщины. Но не нахрапом, а исподволь- познакомить аккуратно, посмотреть как девочка к ней отнесется. а не так-привел сразу жить.

По поводу себя % 90-смогла бы...
Анюта Санина
на эту тему обязательно общаться с дочерью.. . я вышла замуж за вдовца. . дочери было 7 лет. . теперь уже почти 13.. она теперь и мой ребёнок.. . а с девочкой 12 лет обязательно надо советоваться. . тогда она не будет чувствовать себя обделённой, не будет жестокой ревности и неприятностей.. . когда мой муж предложил мне переехать, я попросила обговорить этот вопрос с дочерью. . хотя тогда ей было 7... доча ответила, что я ей нравлюсь, пусть живёт с нами:))).. . так и живём:)))....
Ооо Центр
Я считаю что надо, но не на ком попало, а найти женщину, которая бы понравилась девочке. Вначале пусть подружит, с дочкой познакомит, а потом уж принимает решение. Дочка уже взрослая, у неё будут возникать много вопросов, а вот папе задавать она их точно не будет. Ей обязательно нужна добрая женщина, которая будет относиться к ней с пониманием, с которой можно будет поговорить. Да и папа если он целый день на работе, когда же он за ребёнком будет приглядывать, ведь переходный возраст самый сложный, нужен глаз да глаз. У меня есть знакомая, она вышла замуж за мужчину у которого есть девочка 13 лет, но она живёт со своей мамой и приезжает к отцу по выходным. С моей знакомой она нашла общий язык и с радостью приезжает, воспринимает её как мать, хотя у неё мать живая. Значит есть ещё добрые женщины, которые ради мужчины могут принять и его ребёнка, просто надо лучше искать. Я бы например тоже смогла ужиться с ребёнком ради мужчины.
Любовь осилит все невзгоды! Главное, чтобы между дочкой и мачехой была духовная связь...
Женщине всегда сложнее принять чужого ребенка, чем если мужчина берет в жены женщину с ребенком. Чужой ребенок - всегда ревность, и со стороны ребенка и со стороны новой женщины. Потом скорее всего появяться совместные дети, и тогда эта девочка вообще будет мешать мачехе. Должна быть очень отзывчивая, сердечная женщина, лучше с опытом семейных отношений, а может и со своим ребенком, тогда может что-то и получиться. Может вашему другу напрямую поговорить с девочкой, 12 лет, достаточный возрост для таких разговоров. Пусть попробует понять напугает это её или наоборот проявит интерес.