Тяжело очень уживаться с неродными детьми - это я по собственному опыту говорю. Вроде были с сыном мужа у нас хорошие отношения, и я к нему хорошо относилась - а вот задурил парень ( не учиться не фига, машину разбил отцовскую, хамить стал) - и я не выдержала, сорвалась на него. Не общаемся уже месяца два.. . Муж переживает, я переживаю.. . И поправить пока никак не получается.. .
Так что приятелю вашему надо сто раз подумать, прежде чем на такое решаться...
Прочие дела домашние
ПДД) Тут умудренных жизнью много. У меня сегодня типа совета спросили, а я не компетентен. Внутри)
Надо найти хорошего человека. Повстречаться. Если у них с дочкой получится, тогда да.
Если не получится, то не жениться.
Только так можно понять.
Если не получится, то не жениться.
Только так можно понять.
Так ведь сначала новую бабу надо найти, а потом смотреть...уживется или не уживется...))Варианты разные бывают...))))))))))
Юлия Нечаева
полно там вариантов.
Начну с финала. Если мне ребёнок понравится, и мы с ним совпадём- не проблема. У меня на руках всегда была куча детей. Нормальные дамы на юга отбывают с чемоданом и в шляпке, я - с крестницей, сыном и дочкой подруги. Дети имеют свойство вырастать и уходить, а одному остаться я не пожелаю никому. НО! своего человека надо выстрадать- так бабуля говорила.
С ребёнком любимого человека, да.
В таком возрасте дочь уже может и свое мнение выразить. Если бы у него нахлынула новая любовь - думаю, он и сам захотел бы жениться. Пусть спросит у дочери, как она отнесется к этой проблеме.
Я за себя могу сказать, что смогла бы ужиться при условии, что ребенок адекватный и не стал бы нарочно меня выводить, наглеть и т. д. Понятно, что мать ему я не заменила бы, но старшую сестру, подругу - почему бы и нет. Тем более если это девочка.
Девочке если не мама, то хотя бы добрая тетя (папина жена) рядом нужна. Да и он один на один с дочкой надорвется. Жить надо, ничего не поделаешь.
Думаю не надо
Девочке сложнее будет
Если бы она младше была, то другой вопрос..
А так она потеряла маму
Теперь ещё и папу потеряет ( в её глазах это именно так выглядеть будет)
Это моё мнение...
Привет, Макс)
Девочке сложнее будет
А так она потеряла маму
Это моё мнение...
Привет, Макс)
Юлия Нечаева
Привет, Ира)
А одному то, без бабы ох как плохо.... Я думаю сначала можно и без штампа пожить, приглядеться, да и выбирать нужно не только для дочки, дочке 12 лет, скоро она сама влюбиться, а там и время за муж подойдет, а отец может остаться один, а года идут. Ведь женщины создают семью и рожают ещё детей от вторых мужей. Конечно надо думать о детях, но и на себе ставить крест ради детей нельзя.
я-то бы смогла.. . я практически хоть с кем уживаюсь.) )
лишь бы этот друг женился по любви.
на самом деле даже было бы хорошо, чтобы появилась в жизни этой семьи женщина взрослая. мать она не заменит и не надо. но вот опека женская необходима. особенно для подростка.
знаешь, как-то в Испании на отдыхе познакомились мы с семьей. 2 дете1 13 лет и 4 лет. мама у них такая была молчаливая. Молодая такая, красивая (я удивлялась, как хорошо выглядит, а сыну уж 13..)
И вот вечром однажды, я загулялась с младшими (своей и их дочкой) , а они остались в отеле музыку слушать. На юге темнеет быстро, звездочки зажигаются. И вот идем мы в отель, а малышка показывает на звездочку и говорит: это моя мама Аня, смотри! Я говорю: как же, твою маму зовут Маша и она в отеле с твоим братиком!
Вообщем выснилось, что в двухлетнем возрасте девочка потеряла мать (бандиты расстреляли, а я-то думала, чего на пузе у их папы странные такие шрамы пупки по бокам) . И несмотря на то, что женился снова, они поступили правильно. Не скрывали от малышки, не придумыали, что теперь новая мама. так же и для подростка. . Не скрыаать, советоваться, просить помощи.
лишь бы этот друг женился по любви.
Скажу так: если не смогла бы с его ребенком найти контакта - сама бы замуж не пошла.
сейчас это будет ошибкой! ) девочка сама становится женщиной) ей нужна безмерная любовь и забота отца) она не сможет делить его с кем то еще! )
и вообще я против того) ) что приводят в семью) ) посторонних людей))))
если ему хватит мудрости найти не бабу, а нормальную, желающую создать семью женщину, возможно, тоже с ребенком, тогда, конечно, стоит, а если он в дом бабу для себя приведет и будет требовать, чтобы она о его дочке заботилась, конечно, это не вариант
У меня отец новую жену привел после смерти мамы, когда мне было 14, брату - 11. Она была очень добра к нам, нам было с ней хорошо.
Если будет любовь и женщина настоящая, то сможет принять и ребенка. Да и девочке в таком возрасте все равно нужны советы близкой женщины. Но не нахрапом, а исподволь- познакомить аккуратно, посмотреть как девочка к ней отнесется. а не так-привел сразу жить.
По поводу себя % 90-смогла бы...
на эту тему обязательно общаться с дочерью.. . я вышла замуж за вдовца. . дочери было 7 лет. . теперь уже почти 13.. она теперь и мой ребёнок.. . а с девочкой 12 лет обязательно надо советоваться. . тогда она не будет чувствовать себя обделённой, не будет жестокой ревности и неприятностей.. . когда мой муж предложил мне переехать, я попросила обговорить этот вопрос с дочерью. . хотя тогда ей было 7... доча ответила, что я ей нравлюсь, пусть живёт с нами:))).. . так и живём:)))....
Я считаю что надо, но не на ком попало, а найти женщину, которая бы понравилась девочке. Вначале пусть подружит, с дочкой познакомит, а потом уж принимает решение. Дочка уже взрослая, у неё будут возникать много вопросов, а вот папе задавать она их точно не будет. Ей обязательно нужна добрая женщина, которая будет относиться к ней с пониманием, с которой можно будет поговорить. Да и папа если он целый день на работе, когда же он за ребёнком будет приглядывать, ведь переходный возраст самый сложный, нужен глаз да глаз. У меня есть знакомая, она вышла замуж за мужчину у которого есть девочка 13 лет, но она живёт со своей мамой и приезжает к отцу по выходным. С моей знакомой она нашла общий язык и с радостью приезжает, воспринимает её как мать, хотя у неё мать живая. Значит есть ещё добрые женщины, которые ради мужчины могут принять и его ребёнка, просто надо лучше искать. Я бы например тоже смогла ужиться с ребёнком ради мужчины.
Любовь осилит все невзгоды! Главное, чтобы между дочкой и мачехой была духовная связь...
Женщине всегда сложнее принять чужого ребенка, чем если мужчина берет в жены женщину с ребенком. Чужой ребенок - всегда ревность, и со стороны ребенка и со стороны новой женщины. Потом скорее всего появяться совместные дети, и тогда эта девочка вообще будет мешать мачехе. Должна быть очень отзывчивая, сердечная женщина, лучше с опытом семейных отношений, а может и со своим ребенком, тогда может что-то и получиться. Может вашему другу напрямую поговорить с девочкой, 12 лет, достаточный возрост для таких разговоров. Пусть попробует понять напугает это её или наоборот проявит интерес.