Прочие дела домашние
Вы знаете что нельзя поминать водкой,что это грех. А вы вдогонку умершему человеку ее заливаете. сатанинский напиток.Вы
че делаете
давным давно знаю и не делаю. Молитвы читаю для упокоения усобших.
какой только фигни не прочтёшь на ответах
где это написан?
А ты тяпни водки, тебе понравится, ты ведь пока не умершая!
не, не знала. а 3 поминальных чего тогда нужно пить? порошкового кагора?
Знаю. Особенно прикалывает стакан с водкой и кусок хлеба! Как-будто усопший не заслужил большего при жизни: (((
На мой взгляд, это вы родных не хоронили. Я, когда отца и сестру похоронила, тяпнула водки и как-то легче стало, а то думала, что с ума сойду. Да и вообще, зачем людей судить. Вы считаете, что нельзя так делать и не делайте, другие считают, что можно. У каждого свое мнение, ведь не зря же пословица гласит: Со своим уставом в чужой мона стырь не ходят, видимо у каждого свой взгляд на веру, религию.
А Вы знаете, что поминать так, как мы это делаем - это вообще грех, потому как Соломон, который к Богу был ближе любого из нас во время написания притчей, говорил, что смерть - это сон и нет во гробе памятования о Боге, что в день смерти и мысли исчезают и в могиле нет ни знаний, ни размышлений.. . т. е. человек перестаёт существовать вообще. А апостол Павел в Новом Завете написал, что праведники во Христе услышат глас Божий и изыдут из могил (то есть сейчас они там, а не на небесах! ) в воскресение жизни и будут 1000 лет со Христом править на небе (куда Он их с собой возьмёт - именно в этом состоит цель Второго пришествия Христа! ) и судить мёртвых. Так что грех поминать мёртвых так, как будто они живы и слышат нас и грех - отпевать их, потому как это равносильно признанию библейского учения о состоянии мёртвых недействительным. От нашего отпевания ничего не зависит, кроме благосостояния батюшек, важно пройти земное чистилище и предстать пред Всевышним обновлёнными в духе. Тексты на приведённую тему могу привести из Библии ( если Вам интересно).
А кого мы поминали? Ты бабца в шляпе ничего не попутала? Может в твоей жизни не так всё делают? А мы тут не при чём....
А, Вы смотрю, переусердствовали сегодня с этим напитком...
ах-ах гореть нам в аду
успокойтесь моя милочка и не сердитесь ну люди каждый по своему горе заливает что поделаеш
А ты по ходу мусульманка. . те употребляют ни на похоронах, ни на поминках.. . так попей сурпы и чаем запей
А почему тогда принято водкой поминать? Откуда это пошло?
в каком веке вы живете? какие грехи? это бред, что и жалеть себя и т. д.