Прочие дела домашние

А вы всегда все делаете за деньги? Или просто так тоже можете?

Ну вот знаете вы что-нибудь, или умеете. Можете этим зарабатывать. Или даже зарабатываете. Вы бесплатно будете кому-нибудь помогать?
Ну вот, например, вы юрист. И спрашивают вас: как будет поделено имущество между наследниками? Консультация юриста в реале стоит 700 руб за 15 мин. Вы скажете? Ну, вы же ЗНАЕТЕ. Или, например, вы бухгалтер. Спрашивают вас: сколько налогов я заплачу при продаже квартиры? Вам посчитать - 2 мин. Но ведь это денег стоит, если в реале. Вы ответите?
Меня вот часто спрашивают: сколько стоит, например, поменять бойлер? Смета стоит денег. Стоит говорить? Или драть со всех по-полной?
Вот сейчас пришли от соседки, которой он собирал тумбочку. Брату постоянно делаю декларации. Всем друзьям составляю декларации 3-НДФЛ. И все бесплатно. Не умею за помощь деньги брать.
И мне помогают просто так...
Живу В Раю Одета В Счастье
Лучший ответ
Катерина Хвостова Воооо....Я тоже 3-НДФЛ всем знакомым делаю. А незнакомым в свое время по 800 руб (у нас это столько стоит). Лет 5 назад на декларациях за весну зарабатывала дочке на отпуск. Сейчас некогда, а они все звонят)))))))))) по старой памяти)))))))))))
Все за деньги не делается: есть друзья, родственники, знакомьiе.
Алёна Волкова
Я как раз за деньги не умею. За деньги на работе. В другое время просто так.... Или НИКАК.
я просто так помогаю и мне помогают, как-то так
Юля Дубинская
Я юрист. И на этом проекте в свободное от работы время могу и проконсультировать совершенно бесплатно, чем и занимаюсь время от времени. Близким родственникам, друзьям-тоже бесплатно. Однако не на каждый вопрос можно ответить сходу, бывают такие сложные и запутанные ситуации, что для того, чтобы дать на нее ответ мне надо сутки сидеть, подбирать нормативный материал, судебную практику и только после этого я могу человеку что-либо сказать. Само собой разумеется, что делать этого бесплатно я не буду, если речь не идет, конечно, о моих самых близких людях.
Nura Omorova
Иногда Само Действие - приносит удовольствие, которое не всегда можно приобрести за деньги ))
...Друзъя часто помогают друг другу бескорыстно - на то они и друзъя, а раскидываться на посторонних, чужих людей - неумно - вы получали свои знания тоже не бесплатно. , Когда между друзъями возникают финансовые отношения - это уже партнёрство, а не дружба ))
Бесплатно консультирую. Друзья бесплатно консультирует меня. Так и живем) Если озвучу цену, меня пошлют на хер, и проконсультироваться в другом месте. Я бы поступила бы так же.
всю работу делаю за деньги, а со своими стараюсь не связываться...
Друзей и знакомых проконсультирую бесплатно)
Yulichka Protsenko Я нечаянно ))
я шью за деньги!!!)) ) своим могу просто так. но они понимают. какой это труд и все равно благодарят. когда деньгами, когда подарками
Klaida
Помогаю многим бесплатно.... Некоторые личности, мне уже на голову сели, (пользуются моей добротой)
Вот и задумаешся....) Стоит это того ...
Я делаю от души безвозмездно.))
Елена Козлова
Вот время.. бесплатно никто не пукнет)) Если мне сложности не представляет, конечно помогу, тут главное чтоб тому, кому помогаешь наглеть не стал))
я очень часто помощь оказываю бесплатно- я учитель
мне не жалко хорошим людям дать инфу за бесплатно..или сделать это))) ваще..богаче я не стану) вот пример..у нас в тц интернет один провайдер месяц стоит 6000 рублей более менее сносный тариф ( на флешках плохо ловит мегафонс скай и билайн)..я установила роутер с вайфаем в своих бутиках) соседям бесплатно дала пароль)) в итоге мне без проблем дорогущие шмотки по поставке делают))) корыстных целей изначально не преследовала..тупо по доброте душевной))
Анька =))
Катерина Хвостова Я тут вчера спросила, как фирму новую назвать - вдруг кому идея хорошая в голову придет. Одна просто извелась вся - это денег стоит, надо платить, надо нанимать....А идею я словила, кстати, из нормального ответа.
Смета стоит денег. Но стоимость без раскладки могу сказать.
Если я юрист, то за ответы на такие смешные вопросы, какие вы привели в пример, я даже и не подумаю брать денег.
Если я бухгалтер, то про налоги отвечу.. столько-то процентов. не убудет от меня.
Veronika Saiz
безвозмездно!