Прочие дела домашние
Как легче проснуться с утра? Встаю в 6.30, очень тяжело, глаза просто продрать не могу, все бесит, хочу спать...
В выходной дети поднимают в р-не 8ми, тут встаю легко и просто, а в 6.30 никак не могу.. Первая мысль с утра: пойду на больничный.. . Не важно во сколько лягу: в 2 часа ночи или в 8 вечера, все равно утром одно и то же. . Хоть увольняйся...
попробуйте чуть раньше или чуть позже встать. возможно у Вас в это время определенная фаза сна. измените время, и все у Вас будет)
Ангела в принципе не может ничего "бесить"
Повставайте недельку в 5:30. Потом вам в 6:30 вставать будет так же легко как в 8.Из личного опыта :-) Мне еще очень помогает утренняя прогулка. Я с марта начала на работу пешком ходить. идти около часа. Прихожу уже супер бодрым огурцом готовым работать как лошадь :-) Попробуйте встать пораньше и пройти хотя бы пару остановок пешком, если весь путь слишком далеко. через недельку вы заметите огромную разницу. Надо мной коллеги на работе сначала смеялись, сейчас двое уже стали ходить пешком. Говорят по лестницам теперь взлетают. Не говорите - НЕТ, НИКОГДА, просто попробуйте. Мы не используем на всю резервы своего тела.
Jane Garbyz
Я не могу ходить пешком. Я езжу на машине. Выезжаю в 7.30, завожу детей в садик сначала, а оттуда уже на работу. Оставлять машину возле сада не вариант, т.к. там нет парковки, да и вообще я работаю до обеда, а дети в саду до 16.00, а машиной не по дороге заходить совсем. Идти с детьми из дома пешком невозможно, приходится младшего тащить на руках, он устает.
Маленькая хитрость
Есть отличное упражнение, которое позволит побыстрей освободиться из цепких Морфеевых объятий. Вы еще в полусне-полудреме, переворачивайтесь с бока или живота на спину, убирайте из-под головы подушку, ложитесь ровненько «солдатиком» и начинайте имитировать движения пойманной рыбы: верхняя часть туловища остается почти неподвижной, а ноги - точнее стопы и голени, соединенные вместе, двигаются из стороны в сторону (при этом стопы нужно тянуть на себя) .
Что происходит? Кровь быстрей бежит по капиллярам, и вы просыпаетесь. Причем никаких сверхусилий. Помотали так вот «хвостом» и бодры-веселы! Упражнение не напряжное и очень приятное - попробуйте!
Можете помассировать мочки ушей, которые сплошь «усыпаны» биологически активными точками. Воздействуя на них, вы начинаете активно просыпаться. А приветствие «Доброе утро! » перестанет быть злой иронией.
Начните с удовольствий
Тяжелое утреннее пробуждение для «сов» - не время бросаться под холодный душ и отжиматься от пола. Это садистский метод.
Пожалейте себя и подарите себе же утро удовольствий. Купите самую «вкусную» зубную пасту, какую-нибудь «неприлично» клубничную, банановую, мятную или др. Когда будете чистить зубы, аромат и приятный вкус начнет очень нежно вас будить.
Теперь в душ! Используйте для утренней гигиены один из бодрящих душ-гелей, формула которого разработана специально для ранних водных процедур. В своем составе такие средства обычно содержат ароматические масла, которые дают сигнал подсознанию - «эй, пора вставать!» . Воспользуйтесь такой косметикой - не пожалеете! Заметили, вы уже проснулись и сделали это так приятно!
Что откушать изволите?
Завтрак - дело святое. С чего вы привыкли его начинать? С большой чашки кофе? Тоже вариант, однако, к воздействию кофеина быстро привыкаешь, и вскоре его эффект перестает действовать. Приходится вместо одной большой чашки выпивать две. Лучше не привыкать!
Потому купите в аптеке тонизирущий травяной сбор и заваривайте его по утрам в красивой желтой или оранжевой чашке. Эти цвета придают оптимизма.
Идеальный завтрак для сони - несладкие мюсли. Они полны углеводов и быстро дадут заряд энергии. И еще: включите в свой первый прием пищи продукты, богатые коэнзимами Q-10 - это брокколи, бобовые, шпинат, говядину, арахис. Силенок заметно прибавится!
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/24345
Начните с удовольствий
Что откушать изволите?
Поменяйте время, распределите график как-то иначе, либо вставайте в 6 утра либо в 7. У меня мама долго мучалась с такой проблемой, вставать надо было 6-45, она теперь встает в 6-15, и спокойненько сидит "тупит" пол-часика, и только после этого приходят силы и бодрость)
ох как знакомо! это у всех сов такое. мне если на работу пью кофе почти сразу или в душ прохладный- сразу просыпаесся. тут уж себя не переделаешь физиология такая.
Jane Garbyz
не помогает кофе и душ(((не могу и все...
Такая же фигня. Сил уже никаких нет, на работе носом клюю, с утра по дому хожу в коматозе.
в отпуск нужно..)
Надо высыпаться, сама в 6.30 встаю, ложусь где то до 10 вечера, и нормуль...
Jane Garbyz
я пробовала лодиться даже в 8 вечера-не помогает. я просыпаюсь тогда в 5 утра, снова засыпаю через минут 15 и опять в 6.30 подняться не могу.
Элеутераккок.
ОТПУСК, ОТПУСК, хотя бы админ на 3 дня