Прочие дела домашние
Симптомы пневмонии ? скажите пож (
37,2 температура и постоянный сухой кашель.Это острая пневмония.
Сходить к врачу. Может проходить бессимптомно.
По классике--подъем температуры, кашель с мокротой, слабость, хрипы в легких.. .
По теперешней жизни--только снимок
В дополнение к сказанному- на щеке, соответствующей очагу поражения ( на правой-при правосторонней пневмонии и на левой при левосторонней) может появиться одностороний румянец.
Согласна с KOPOLEVA, я чуть сына не похоронила, никаких симптомов.
Основных симптомов пневмонии
Ряд симптомов могут свидетельствовать о развитии пневмонии.
1. Кашель – главный симптом пневмонии.
2. Если простуда или грипп длится более 7 дней.
3. После симптомов кратковременного улучшения болезни наступает ухудшение.
4. Затрудненное дыхание – попытка глубоко вдохнуть приводит к приступу кашля.
5. Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель) .
6. При невысокой температуре тела отмечается одышка.
7. При высокой температуре тела не помогают жаропонижающие средства (парацетамол, панадол, эфералган).
1. Кашель – главный симптом пневмонии.
Без снимка да еще самостоятельно пнемонию не определить
температуры может и не быть.... кашля сильного тоже... одышка, серый цвет лица.... усталость сильная... так у нас работала коллега, что особо бросалось в глаза-её землистый цвет лица... перед этим за месяц он перенесла бронхит на ногах.... всё подкашливала.... и задыхалась.... температуры не было.
болит спина и общее дурное самочувствие у меня было. А может и не быть выраженных симптомов. Снимок нужен
удушающий ночной кашель, в лежачем положении. .
общее недомогание, утомляемость, отвращение к некоторым вкусам и запахам.
температура обычна нормальная, но прыгающая 36,6-37,2
вам поможет распознать только рентген, так что если вы долго болеете просите выпрашивайте направление
это оч опасная болезнь
недавно сын переболел, врач не мог услышать хрип в лёхгких, лечение её не помогало, пока не пошли к др врачу и не выпросили направление на рентген
даже соплей не было, но кашель был, а температура прыгающая не высокая
это оч опасная болезнь
возможно и никаких симптомов не быть
Любое воспаление внутри проявляется повышенной температурой тела, которую можно и не чуять, и не замечать.. .
При пневмонии обильное схаркивание, иногда с кровью.
В любом случае, если есть подозрения - бегум к врачу, пока всю семью не перезарожал (передается воздушно-капельным путем)!!!
я с 28 ноября кашляю, 16 декабря выявили по снимку пневмонию, 12 января выписали, но кашель продолжается, чем ещё лечиться????