Прочие дела домашние
у кого была пневмония, расскажите каие симптомы были? а температура сильно высокая была?
а если не сильно высокая до 38,она сбивалась парацетамолом, анальгином к примеру?
лично у меня была невысокая температура, до 38,кашель не долбил, но было ощущение жжения за грудиной, особенно при кашле, слабость до головокружения. Ходила 2 раза к врачу с этими жалобами, та говорила, что хрипов нет и не выдумывай, пошла САМА на снимок и в итоге под капельницу с пневмонией...
Температура, кашель, пот и слабость, может быть боль в груди при дыхании. Но определить может лишь врач. И при пневмонии необходимы специфические антибиотики, а не просто парацетомол!
началось просто с повышения температуры до 39 с чем-то со всеми сопутствующими симптомами, а через несколько дней появились кашель, одышка, тахикардия и прочее.. . парацетамол не помогал, анальгином температура сбивалась до 37-38 часа на три....
Адская лихорадка, тяжело дышать, тяжело прекратить приступ кашля, до туалета и то по стенке добираешься, вздохнуть глубоко не могешь) Температура 38+. Сбивалась Терафлю. Часа на 4 помогало.
Если есть подозрения на пневмонию срочно вызывайте врача, это адище вообще лечить ее. 2 месяца в больнице.
при пневмонии температура по 40...
Пневмония (воспаление лёгких) температура выше 38 и проходят курс антибиотиков и куча препаратов от кашля, уколы тоже могут назначить. В тяжёлых случаях возможно госпитализация. Я ещё ходила на что-то типа прогревания, лежала с какими-то аппаратами) . По времени болезни - месяц.
пневмония протекает очень по разному. по внешним признакам вы ее не определите. точно может дать ответ только снимок. даже выслушать ее можно далеко не всегда (если, к примеру она прикорневая) . принято считать, что при пневмонии должна быть высокая температура и сильный кашель. но это не всегда так у ребенка пневмония протекала при температур 37 с небольшим, был только сильный кашель, а у мужа не было ни того ни другого, только чувствовал слабость и боль за грудиной. сделали снимок - оказалась пневмония. лечится только антибиотиками.
Боли не было. Т -39.5 таблеткой аспирина сбивалась на 30-40 мин (тока до горшка смотаться)) . Еще жуткая слабость. В любом случае обратитесь к врачу.