Признаки пневмонии:
Следует знать некоторые признаки, позволяющие заподозрить развитие воспаления легких.
1. Кашель стал главным симптомом болезни.
2. Ухудшение после улучшения или любая "простудная болезнь" длящаяся более 7 дней.
3. Невозможно глубоко вдохнуть - такая попытка приводит к приступу кашля.
4. Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель) .
5. Одышка при невысокой температуре тела.
6. При высокой температуре совсем не помогает парацетамол (панадол, эфералган, тайленол) .
Подчеркну, что знание 6-ти приведенных признаков необходимо не для того, чтобы вы ставили себе диагноз, а для того, чтобы не тянули с обращением за медицинской помощью.
Прочие дела домашние
Какие симптомы пневмонии?
у меня их было или 3 или 4. не особо доверяю врачам. они часто врут с постановкой диагноза. но что больше 2 это точно :) всегда была испарина. никогда не задыхалась, и больное состояние, температура была разная, и большая и маленькая.
если вы спрашиваете. значит вам херово. попробуйте поколоть тималин. это самый сильный из известных мне иммуномодуляторов, не антибиотик. спросите врача. они обязательно должны знать. кода я его колола, мне было очень плохо, но точно не пневмония, потому что из Питера я уже к этому времени уехала :)
температура постоя-37-37,1
кашель
У меня у сына была пневмония, даже кашля не было, а только к вечеру поднималась темпер. до38,сделали ретген-пневмония. Поэтому признаки у всех могут быть очень разные
задыхаюсь, нечем дышать, а все все помираю. Воздуха мне нехватает, воздуха!