Прочие дела домашние
У подруги муж после двусторонней пневмонии вписывается, дома дети, как думаете, что посоветовать?
Он хочет домой ехать. и походу ему пофиг. Я говорю пусть к маме едет, у мамы в деревне дом огромный. По КТ Вирусная пневмония. А по мазкам вирус ге определяется.
Да ладно, дети как раз не заразятся или переболеют легко. А вот что с пожилой мамой будет и как она в случае чего перенесет это большой вопрос.
Кроме того, если он заразный то в семье все уже заразились еще до его госпитализации.
1. если выписывают, видимо, все-таки здоров
2. конкретно вам, что делать - не лезть в чужую семью с советами
Я вот думаю... а ВАШЕГО СОВЕТА ПРОСИЛИ? ))
Человек вылечился, какой смысл его изолировать?
Думаю, что решать подруге и ее мужу, это ИХ семья!
1. выписывают -значит, здоров и едет домой.
2. Домой к маме - не лучшая идея, пожилому человеку болячки из больницы не комильфо.
3. подруга с мужем должны сами решить -странно, что это тревожит сторонних людей.
Если он до пневмонии жил в семье, мазки коронавирус не выявил, и, пока он лечился, в семье больше никто не заболел -может смело возвращаться домой. Вирусная пневмония вызывается разными вирусами, а не только ковид. Поэтому, пусть смело едет домой, ничего не будет.
А вот маме старенькой, у которой до его пневмонии контакта с ним не было, он после больницы как раз таки и не нужен. Да и нет никакой необходимости в таком уезде.
Нет, ехать к пожилой маме наверное не лучшая идея... после больницы можно принести неприятные болезни..
Снять кв на 2 нед
Он и в начале заболевания жил с детьми? Если да, то детям уже не страшно. А вот немолодой маме есть риск подхватить вирус. Пожилые люди находятся в зоне риска. Походу вам с подругой свекровь не жалко? Если подруге страшно за детей, пусть мужа отправит к своей маме.
Это её муж а не твой, вот пусть она сама и решает.
правильно. маму не жалко