Прочие дела домашние
А Вы на каие темы можете порассуждать? Рассказать серьёзно...о несерьёзном. И несерьёзно об очень серьёзном?
Лучше всего, безусловно, я могу порассуждать об овуляции...: ) Но если меня угостить, скажем, наливочкой, то (как и большинство нашего населения) я вполне смогу обсудить пути улучшения игры футбольной сборной... пофилософствовать на извечную тему "как нам обустроить Россию" (в варианте "Украина")...обосновать, почему Стас Михайлов не кажется мне НЯШЕЙ... и даже (о позор! ) признаться в том, что я не впала в экстаз от опусов Паоло Коэльо. . :)))
Например про вина и напитки
Про их потребление или продажу. Жила я как-то в Стокгольме...
Там у них с этим труба.
Виноград не растёт, зерновые тоже не очень, так что традиций виноделия в стране нет, понятия тоже... нет, им всё равно, французское вино или молдавское, а про Узбектстон виноси они даже и не слышали, пиво - это уже высший пилотаж...
Мой швед и пива не пил. На Новый год безалкогольный глинтвейн.
Это же невозможно...
Самым серьезным препятствием шведа на пути к алкоголю является государственная монополия на его продажу.
В своем отеческом убеждении, что они таким образом удерживают шведов от порока, их власти весьма строго ограничивают торговлю алкогольными напитками.
Они там продаются только в специализированных магазинах, на витринах которых для маскировки часто выставлено все, что угодно, кроме бутылок с настояшим алкоголем. Магазинов этих очень мало, расположены они далеко друг от друга, открываются поздно, закрываются рано, а у посетителей обязательно спрашивают удостоверение личности.Как правило, такой магазин на отшибе, и там стоянка с видеорегистрацией, так что швед, чтобы не светиться, поехал на такси. Полиция дежурит там с утра и до вечера.
Счастливчику, которому повезет отыскать настояшую винную лавку, обольщаться не следует — за все напитки, которые крепче, чем обычное вино, ему придется выложить просто астрономическую сумму. Так что после недельных уговоров
он купил маленькую бутылочку 0,3 Мурфатлара - на мой день рождения.
Что тут сказать?
Там у них с этим труба.
Это же невозможно...
Что тут сказать?
Читай: 57689 ответов. :)
да хрен знает, предлагайте.
меня так тянет на серьезное.. НО блин.. ЧЮ не дает покоя
я уже пьяна мне пофигу)
интересные, серьезные и с юмором