Прочие дела домашние
Наши родители
частенько намекают, что у них того нет, этого. И мы, стараемся прислушиваться их мнения. То дарим им хорошую технику, мебель, одежду, то делаем им ремонт. Ну много еще чего-всего не вспомнишь, не перечислишь. В последнее время начали замечать такую тенденцию. Намекают, намекают вроде о своей мечте. Да не просто намекают, а буквально плачутся по всей знакомой родне-вот последний, свежий так сказать пример-мечтали они о стиральной машине. Ну мы выбрали недешёвую такую модель, купили, установили. Как говорится-живи, радуйся, стирай. Они и стирают, машина работает исправно. Но как только они получают желаемую вещь-всё,они ведут себя так, типа ничего нам от вас не надо, сами обойдемся. И тщательно так скрывают от всех, что купили им это дети. Сами мол с усами. Да бога ради. Сами так сами. Но люди то знакомые начинают нас ругать, обвинять, что не помогаете престарелым родителям. Но ведь это не так. Квартира ломится от техники, мебели и остальных подарков. Родители просто не желают признавать этот факт. Ну и как себя с ними вести?
Удивительно! Я бы на их месте от счастья лопнула, что дети в силах помочь . Не обращайте внимания на их реакцию. вы же делаете для них, а не для того, чтобы кто-то знал об этом. Мои дети тоже делают подарки, но не буду же я на каждом углу кричать, что эту машину мне сын купил. Есть она у меня, значит заслужила, значит дети ценят меня и я им помогу, чем смогу. Дам совет: делайте все по силам. Не можете что-то сделать, трудно вам, не обращайте веимания на нытье родителей, мы любим прибедняться, а много ли нам нужно - ваши дорогие лица видеть и знать, что вы обеспечены материально, гордиться вами. Когда дети хорошие, мать и в фуфайке идет посередине улицы с гордо поднятой головой, а плохие дети - в шубе будешь по подзабору попозднее домой пробираться, чтобы никого не видеть.
так же. как они вели себя с вами. когда вы еще писались- терпеливо. не ругая и снисходительно.
родне и знакомым. если у ж очень достают. или копии чеков показывайте. или отсылайте
по всем известным адресам в загадочных формулировках. .
больно много на себя знакомые взваливают.
как бы не надорвались.. .
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь. Дошел, не дошел.
как бы не надорвались.. .
Главное не обращайте внимание на посторонних людей - соседей.
Терпите. А что делать? Мозг уже не восстановить.
внимание им ваше надо, а не подарки
Татьяна Шанькова
Внимание пытаемся уделять.но начинается та же песня-это надо,то надо....
блин - не покупать!!! неужто до сих пор не дошло? извините, сорвалось....я бы от такой неблагодарности и в первый раз поняла...и пох на мнение друзей - я не рокфеллер
Людмила Нарушева
неужели Прохоров?
говорить о черной неблагодарности стариков-родителей может только очень молодой чел.
к счастью. еще не терявший их.
пусть ваши живут долго при вашем милосердном внимании...
к счастью. еще не терявший их.
Начните плакаться сами, что нет денег, мол, машина сломалась/туда надо/сюда надо.
Это просто типичное манипулирование вами, а вы и рады стараться. А родственникам скажите, пусть в своих семьях поковыряются.
Простите, но хамоватый какой-то родитель пошел! избаловали вы их. дорогие детки! Поробуйте не на все просьбы бросаться как на амбразуру. Старики те же дети-чем больше балуешь, тем чаще капризничают.
Закалка СССР :D
главное со всем соглашаться и делать по своему)