Прочие дела домашние
Мы живём лучше наших родителей, родители живут лучше наших бабушек и дедушек?
это в принципе несравнимые вещи по тому что условия жизни наших родителей и бабушек были принципиально отличиными от нынешних. если сравнивать с учетом этих изменений то мои родители жили лучше меня. Они могли позволить себе 3 детей, построить домище имея малолетних детей, взяв кредит, и отдать его живя на 2 зарплаты. кормили нас с базара. у них была вся бытовая техникак тех времен, которая была далеко не в каждой семье. пенсия моей матери была на 30 рублей больше моей зарплаты- я получала 76 рулей, а у неё пенсия была 100, при средней зарплате в 120 рублей.
Это процесс- цивилизации.
Конечно. Наши бабушки жили до войны и во время войны.
мне хорошо оттого, что просто живу
Я живу, пожалуй, хуже деда-помещика... :(
мои дед с бабушкой были зажиточными в деревне, у первых появился телевизор, вся деревня ходила смотреть, а я в городе ничем удивить никого не смогу
Рабы в древней греции жили лучше чем мы сейчас.
Да. В основном так.
Всё индивидуально
Cтатистика показывает, Что чем "лучше" живёт человек, Тем меньше у него детей.
Это 100% так, одно плохо, москвичи природу губят пластиком и нефтью, живя одним днём, ради денег.
К счастью, да. Хотя дети наши этого оценить не могут, они другого не видели ))
Понятие - лучше/хуже - относительное. Соглашусь - сейчас много всего и в технике, и в продуктах, и в быте. Но, было и достаточно всего, что сейчас утрачено нынешним образом жизни. Конечно - всё было индивидуально и зависело от многих факторов, но, если сейчас посмотреть любую проблему, под всеми углами - сейчас тоже не всем и не везде живется хорошо. Кто то так же недоедает, не имеет нормальных средств, одежды, машины, неустроенный быт. И так же, как в мои времена, говорит как трудно жить . ( я не говорю обо всё мире - говорю про Россию и страны бывшего СССР)
У нас так. Мы не дворяне голубых кровей. У отца послевоенное голодное детство, вырос с братьями в детском доме.
Чубайс может и живёт. НаноЧубайс.