Прочие дела домашние

Как Вы думаете :Почему семьи наших бабушек и дедушек крепче,чем в нынешнем поколении?

Кто вам такое сказал? Наши бабушки и дедушки очень зависили от людской молвы, выходили замуж и потом терпели всяких придурков и скотов.. В СССР даже на работе вы могли лишиться продвижения по службе из-за развода..
Салтанат Жиренбай
Лучший ответ
Потому что молодежь стала глупее и эгоистичнее. Все думают о себе и никто о детях.
На
Наталья
Так были воспитаны раньше люди.
Lena Прекрасная
Они жили, когда все еще было принято "чинить", а не "выбрасывать" и "покупать" новое. .
Люди тогда знали что такое совесть и что такое чувство стыда...
не крепче они были, просто не принято было разводиться, все оглядывались по сторонам: "что люди скажут"? гуляли мужики, пили и били не меньше, чем сейчас, но терпели и считали это нормой чаще, увы ((
крепость семьи зависит от людей и только, а не от поколения, в котором они живут.
Не уверена. Мои бабушка и дедушка развелись вскоре после моего рождения. Сохранили очень добрые отношения и после женитьбы деда (68 лет) . Впрочем, какое поколение Выимеете в виду? Я ведь сама - бабушка! По мнению демографов, женщины с высшим образованием разводятся чаще. Может быть это и есть ответ на Ваш вопрос?
Не вся нынешняя молодежь понимают значения слова - семья, и вступают в брак без всякой ответственности к нему. А раньше люди были намного ответственнее и более серьезно подходили к этому вопросу, знали что делают выбор на всю жизнь, а не так как сейчас - ай не получится другого или другую найду. Мне кажется это можно было бы исправить если к старшей школьной программе добавить уроки связанные с созданием крепкой и надежной семьи.