Прочие дела домашние

А вот еще одно утверждение: "Наша бабушка и дедушка говорят, что раньше было жить безопаснее". Как можно аргументировать

а что тут аргументировать, так и было.. . и я это скажу, помню...
Александра Андреева
Лучший ответ
Какая глупость: мало говорили. Было бы о чем говорить. В СССР, с 60-х годов ( раньше просто слишком мала была) убийство это было ТАКАЯ редкость. Люди квартир не закрывали. Я сама лично прожила целый год в городе в квартире, которая открывалась легким нажатием на дверь. Я вообще не припомню, чтобы в нашем районном городе были тяжкие преступления, максимум карманные кражи. Зачем так врать - не говорили?
Амира А
Детей отпускали гулять одних, дети были самостоятельные-сами в школу, магазин с ключом на шею. Ночью не страшно было на улицу выйти. Не было скинов, неофашистов, прочих разных не вполне адекватных элементов
Они правы! Тут даже оппонировать нельзя.
Теперешняя молодёжь даже не знает, что была другая
жизнь, и какая она была.
А то, чего по телику раньше не показывали,
так этого почти и не было. Сейчас - телевизор и есть
основное средство, пособие к действию новых воров, бандитов и маньяков
всех профилей.
Аргументировать ЭТО можно просто: жил в Питере семь лет. Город исходил ПЕШКОМ вдоль и впоперек во все времена суток-ничего не боялся! Тоже самое с Петропавловск-Камчатским за 10 лет "застоя"! А поехал в Калининград прошлым летом ...Слава Богу что я в свои далеко за 60-ть! оказался сильнее молодых-унес ноги и жив остался!! !
Еще нужны аргументы? :-)))
Аидка )))
Мне тоже много лет, раньше когда я была подростком, в нашем городе было очень не безопасно. Если возвращалась с тренировки всегда кто-то проважал. Когда росли мои дети было не безопасно. Я тут прочла, что кто-то ходил с ключем на шее. Боже тебя упаси, отнимали и деньги у детей и пропадали дети, потом их находили в подвле дома. Сейчас у меня внуки и мы тоже не отпускаем их далеко одних без присмотра. Может в деревне и было спокойно, не знаю. Во все времена хватает дерьма.
Юлия Шуба
Аргументировать можно тем, что раньше по телевизору таких ужасов не показывали, типа цензура, народ просто не знал что происходит. А маньяков и всякой прочей ерунды хватало во все времена.
M. O
Это они так считают! А так все было как и сейчас, разгромы, убийства, воровство, просто об этом мало говорили.
раньше о проишествиях почти нечего не писалось по теле и радио говорилось только о достижениях поэтому луди мало знали вот и казалось что было спокойная жизнь
правы они правы!!!