Прочие дела домашние
навеяло модой на здоровое питание. а как же жили раньше наши бабушки-дедушки?
ну ща все скажут, раньше продукты были другие и т. п. я про другое - вот многие себе определяет как они будут питаться. одни считают углеводы, белки, жиры. другие - не едят мясо, третье за раздельное питание и тп. так вот я не о качестве продуктов, а вообще.. когда люди ели макароны с мясом. пельмени с хлебом
Мне бабушка рассказала рецепт очень здоровой еды - хлеб из еловой хвои мучных сметков и хлебных крошек ...встаете в пять утра носите воду из проруби, потом покушать - киселя какого ни будь, каши, потом корова, потом работа, дети - хочешь не хочешь будешь стройным и здоровым.
Я по себе сужу - три раза в неделю спортзал, спортпит, булочка как праздник и толку? - Сначала дома сидишь, потом в офисе сидишь, ни черта не делаешь, только мозги скрипят. Как только лето - у меня лошади, фермы, собаки, осенью охота - нафиг не нужен спортзал, чувствую себя роскошно, жру все что хочу - пельмени, булки, колбасу.
Это как с животными - чем искусственнее среда животного, тем оно болезненнее, слабее, и хоть у них рацион по аминокислотам просчитан и хоть над ними солярии и бассейн прогулочный. Если животное на природе, гуляет, бегает, у него куда выше резистентность. Ни один врач, ни один диетолог не умнее природы, к ней надо стремиться.
ели немного, ели натуральное, ели простые блюда
лучше и не нужно ничего
Я и сейчас ем макароны с мясом. Макароны не очень люблю, варю раз в месяц где то.
мучились без паровой брокколи и обязательного ведра воды
а зря вы не о качестве -это принципиально. качественная еда -это когда пельмени -это тесто и мясо, а не состав непонятных добавок, качественное - это когда хлеб -их муки и воды и пищевых продуктов а не химических добавок. Правда, для меня при всех раскладах пельмени или макароны с хлебом -это просто пищевой моветон -углеводы с углеводами, это у бедных акцент на "посытнее так" - никому пользу не приносил, чтобы там не рассказывали. Также у наших предков были и панкреотититы и гастриты и язвы желудка и т. п., просто не так развито, как сейчас. Была сметана а не сметанный продукт, творог -а не творожный десерт и т. п.
Так жили в деревнях и жили не богато. И здоровее питание чем картошка с квашенной капустой, щи из печи или каша от туда же не было)) И кафе в то время не было и про шаурму не знали.
Ели они редко - 3 раза в день, и помногу, а в перерывах между едой как выше сказано - пахали как кони. И никаких особо пельменей и мяса по будням, откуда! Это в средние века окорочками телячьими питались, и то только в кино
Здоровое питание во все времена одно. Есть все, что нравится и хочется, только не переедать. И еще условие здорового питания - не обращать внимания на состав продукта. От еды удовольствие нужно получать, а не калории высчитывать и над составами думать.
все то же самое и ели... и картошку с мясом и пироги пекли и кашу и щи и студень на праздники и салаты и запеканки и блины и оладушки и лапшу с курой и сырники, рыбу пекли и жарили ...Эх.. Щи бабушка варила вкусные ( из зеленой кващеной капусты, листами цельными как то солила на зиму специально для Щей... в бочке, чем то заливали их ...Соль в печке пережигали, она становилась черная) брали черный свежий хлеб, мазали его постным маслом и посыпали этой черной солью эти было вкусно...
Ели и что? Хорошо и долго жили что ли? Питание должно быть полезным и разнообразным, причём тут мода, как она со здоровьем контачит?
Они ели больше домашнее, раньше было больше сел, у всех домашняя картошечка, молочко и тд, да и не было всяких кетчупов и майонезов. Бабушка говорила что майонез был только по праздникам
В том то и прикол, что щас идиотам мозги пудрят всякой ерундой, а они и рады верить.
Не знаю сколько Вам лет, но мои Бабушки-Дедушки пережили Великую отечественную войну. И речь о здоровой пище вообще не шла. Речь шла о ВЫЖИВАНИИ. Надо было еще в этих тяжелых условиях детей растить.
Наши дедушки и бабушки пахали как кони, им некогда было жиреть
и не ели тогда майонезов и конфет килограммами
Ответ один - физический труд. Бабушки никогда не лежали днем, с 6 утра до ночи - тяжелый физический труд, еда натуральная, вода и воздух чистые.
макароны- не русская еда, ели овощи и каши и мясо и рыбу
Здоровое питание -это когда белки, сложные углеводы, жиры (желательно растительные, или молочные). бабушки питались, как раз правильно. Я против всякой хрени, типа ягод годжи, бла бла бла. Щи да мясо, -вот нормальное питание ))))
всё просто и лёгко