Прочие дела домашние
Нашим бабушкам и дедушкам посвящается)) см. вопрос внутри
Наверняка, у каждого из вас бабушка, а может, даже дедушка готовили такое блюдо, которое вы нигде больше не пробовали, оно было особенно вкусным и вроде бы и простым, но неповторимым. У меня, например, бабушка готовила просто обалденный сладкий чай, в детстве я его литрами выпивала)) а дедушка однажды сделал на день рожденье торт, без всяких взбитых сливок и прочих "изысков", но такой вкусный...до сих пор думаю, по какому рецепту он его делал? Делимся вкусным прошлым))
Мой дед собирал воскресные обеды. Варил очень вкусные щи, пек пироги. Селедочку разделывал удивительно -кусочками на специальное блюдо, посыпал луком и в ротик перышки луковые вкладывал.
А еще он каждое утро бабушке косы заплетал. Эта память дорогого стоит
Екатерина Гусева
Золотой у Вас был дедушка))
Одна моя бабушка отменно готовила абсолютно всё, а особенно - пироги.
А другая - тоже знатная кулинарка, пекла потрясающие тортики!
Вкус баклажанной икры бабулиной - до сих пор эталон качества. У меня ни разу подобное не получалось ((
А бабулины грибочки маринованные и огурчики - это вообще лучше не едала В ЖИЗНИ!
Просто в детстве восприятие другое. Все, что оттуда, кажется необыкновенно вкусным.
спасибо за вопрос! такое приятное воспоминание! ммм.... дедушка варил вкуснейший суп - щи, такие, что мы ели его, не отрываясь, не капризничая и всегда! и с удовольствием!
а ещё дедушка жарил пирожки - были они огромными, просто как лапотки, а вкусные! ! с яйцом и луком. вот!
Ой.. . у меня бабуля фанат выпечки была. Всякие печенья, торты, выфельные трубочки, хворост. Чего только она не пекла. Всегда любила к ней в гости ездить. А прабабушка по мясу была мастер-окороки, колбасы домашние. Как зайдёшь в сарай, а там колбасы и окороки свисают с потолка. Мммм...
Моя вкусно жарила картошку. У мамы и у меня не такая. А ещё у бабушки была обалденная маринованая капуста (рецепта не знаю, а жаль) , а солёные огурчики и помидоры из погреба я просто обожала.
Irina G
Похоже, у всех деды вкусно жарят картошку.
дедулька жарил очень вкусную картошку)) ) ни у кого больше такая ни когда не получалась))))
Екатерина Гусева
Да, дедульки вообще не хуже бабушек, оказывается, готовят)))
дедушка делал шикарный квас, а бабушка все готовла вкусно особенно пироги, грибной суп и жарила вскусно морковь
Да, уж ностальгия... Моя любимая бабушка, уже давно нет в живых, но в сердце и в памяти моей навсегда. .
Готовила мне картофельные драники, помню приходишь из школы, голодная и холодная, а тебя ждут ароматные дранички с горячим чайком и милая бабушка, которая любит тебя до самозабвения. .
Источник: Вернуть бы то время!
когда я была маленькая, то часто приходила к бабушке на жареную картошку (она ее так вкусно жарит! как фри получается) с яичницей и солеными помидорами которыми я просила бабушку кормить меня из чайной ложки пока я ела картошку))))))))) ) вот такой заскок у меня был. мне казалось что так вкуснее)))) ) а перед сном мы вместе в пижамах выходили на кухню и пили липово-мятный чай.
а вторая бабушка в деревне живет. ей готовить особо некогда было тк хозяйство большое было. и я там постоянно ела бутерброды с докторской колбасой и запивала домашним молоком. это было вкууууусно! ! такого молока я больше нигде не пила. коровки той нашей нет давно...
Растрогала. У меня дед картошку жарил, такой я больше нигде не пробовал. Бабушка варила суп обалденный, хотя и специй то особых не было.
Я на всю жизнь запомнила какой бабушка пекла ржаной хлеб
мне очень нравились пирожки с яблоками, которые готовила моя бабушка и вареники с вишней-ням ням, а бабушка моей жены готовила бесподобный йогурт, намного вкуснее чем производят сейчас. А настоящий фруктовый кисель с пудингом-м-м-м!
Одного деда увидел по фотографии на могильной плите, второго не видел бабушек раз в жизни видел обеих
до сих пор вспоминаю как бабушка готовила "орешки".
весь остальной мир это называет "хворост".
бывает встанешь утром, заходишь на кухню, а там целая гора на столе.
и понимаешь - почему бабушка так поздно спать не ложилась) )
ээээх)
блинчики бабуля делала просто объедение!! ! жарила, а потом выкладывала в сковороду и протушивала в домашних сливках, а потом это резала как тортик. Супер!
у меня бабушка картошку жарила-пальцы оближешь. я сколько пробывала, не получается. и всегда почему то у бабушек все вкуснее. может, просто нашим родителям некогда было нас баловать всякими вкусностями.
А мне бубушка готовила просто обалденные драники (блинчики из картошки) я до сих пор не могу забыть, как я приходила зимой с прогулки, а по дому раздавался этот запах ммммммм.... =))))))а еще она делала просто восхитительные бутерброды)))) вроде бы самые обычное, но в тоже время невероятно вкусные)))))
бабуля офигенно жарит картошечку с луком
не знаю как у неё так вкусно получается, мои да и я сама совсем по другому готовим, а рцепт вроде одинаковый=D лучше всех вобщем у неё получается)
а другая бабуля отлично готовила пирожки с мармеладом))