Прочие дела домашние

В сутках всего 24 часа. Как все всё успевают. Я ничего не успеваю. Работа-дом-спорт-дети-уроки... Дома - бардак...

Подумаешь- бардак. Главное, чтобы в душе были мир и порядок. Уборки достаточно раз в неделю делать, когда на работу не надо.
Ну а чтобы вещи по своим местам просто разложить- 5 минут достаточно.
Нина Баженова
Лучший ответ
я бывает, за 24 часа десяток жизней спасти успеваю на работе.... Потом прихожу домой - ат ам тоже самое что и у тебя. только у меня нет уже ни на что сил. Мои домашние в эти моменты меня не трогают и помогают по дому. Сын сам уроки делает и в школу собирается. Я его уже давно приучила о себе самому заботиться там, где он это может. Муж тоже работает, и тоже немного по хозяйству помогает.

Это жизнь. Не надо всё запихивать в один день. Сегодня готовка, завтра уборка, послезавтра стирка.
Если работаешь и есть муж - пусть помогает, подключай его ненавязчиво. Старшего ребёнка можно тоже научить что-то делать по дому.

ещё тебе здесь правильно советуют - планировать своё время.
Афина
два варианта равносильных остаётся... или спать меньше, или вставать раньше)))
Я спорт выкинула пока заменила на миостимулятор и утюг с пылесосом пока мышцы качаю квартиру убираю, в доме чистота, порядок, полный холодильник, так же работаю с двумя малышами если хочу, одной 2,2 года вторному 2 месяца, у меня единственное желание как и у мужа выспаться
я готовлю на 2-3дня. уборка полчаса. уроки старшая сама делает, с младшим быстро. и куча времени остается.
так пусть муж работает. а вы занимайтесь собой и детьми
Лентяйка ты.
Алёна Цой
я еще спать успеваю
Ира Кузьменко
а нельзя хотя бы уроки старшего ему оставить? потом просто проверишь. заодно самостоятельности научится. переходите на простые блюда, пусть муж помогает с готовкой. может и подработку стоит сократить. всех денег не заработаешь, а упахиваться, как лошадь думаю лишнее. только спорт не бросай, а то так вообще превратишься в загнанную бытом тетку.
я тоже далеко не все успеваю. уборка на дочке (по мелочи в течение недели) и на всех членах семьи в выходной. ) готовка тоже по минимуму. благо, дочка выросла, помогает с этим. муж тоже при деле.. . а то что я все одна должна тащить?
Вот поэтому я и не работаю, некогда...
Дина Шевцова
ну выходные есть у вас? вот в выходные и убирайте)
а тут конечно все все успевают) ) стоило ли удивляться) ) и я зыком чесать в том числе)
составляйте план передвижения на день :-))) и четко соблюдайте его :-)))
с возрастом научилась планировать домашнюю работу так. чтобы было время и на отдых .и на дачу. на бассейн и на театр.. как прекратите торопиться и спешить. так появится время.. подождите немного. пусть дети вырастут..
Так приходится чем то жертвовать. Вместо спорта -уборка. Или вместо уроков -спорт Приходится выбирать. А все успеть точно невозможно.
Наталья Богданова вот-вот... вот так у нас ухоженая женщина превращается в стращную, заганную мерегу с тряпкой. думаю, тут выход в том, чтобы некоторые домашние обязанности на домашних переложить. пусть уж тогда муж уроки что-ли проверяет.или приготовит что-то... или уберет.
разве можно все на себя взваливать? да еще подработа...
У вас еще и на спорт времени хватает? Попробуйте вместо спорта уборку - тот же спорт получится, только бардака меньше!
все-не успевают.... а кто говорит что успевает-нагло врет.... можете тоже говорить так)) к разбору бардака привлекайте детей..
Aida T
Секрет прост, чтобы все успеть, надо просто не торопиться)