Прочие дела домашние
Что делать? безумной любви, по- моему, у нас уже нет, а разрывать все, и искать что- то новое. . как бы не остаться у ра
Скука съедает жизнь. Пойдите вдвоем на танцы. Не прочувствуетесь, так хоть научитесь танцевать красиво-танго,сальса, вальс и прочие мазурки.
Анна Бровко
приветики, он звал сегодня в кино, я хвостом вильнула не пошла, т. к. хочет, чтобы я вела машину и его ни о чем не спрашивала....а я парковаться боюсь, если узко.. ну в общем, из- за какой- то ерунды, он молчать хочет, а я разговаривать хочу :)
Прыгать без конца от одной безумной любови, которая живёт пару лет максимум, к другой - тоже не вариант. Может пора уже умной любовью жить?)
Живите и цените друг друга
Тут вот что интересно.. . ценность тех отношений, в которых вы находитесь сейчас в чём для вас? Это только страховка от "разбитого корыта"? Ну.. . вы в них находитесь, чтобы избегать состояния одиночества и тех тягостных чувств и мыслей, которые могут прийти вместе с ним?
Или дело в чём-то другом?
очевидно, что на данный момент не удовлетворена какая-то очень важная для вас потребность, удовлетворение которой, вы связываете с "безумной любовью". Что стоит за этим на самом деле, из вашего вопроса, не понятно. Опредмечивание потребности - это психотерапевтическая работа.
Или дело в чём-то другом?
а сейчас и приучают-"люблю-не люблю","хочу-не хочу". есть не только права и желания, но и долг перед кем-то. всё "безумное" имеет свою продолжительность, кстати, не такую огромную. и не кажется мне, что была у вас даже просто любовь, если боитесь остаться у разбитого корыта. это говорит о том, по моему мнению, что Вы лично прекрасно знали, чего хотели.
На смену страсти и безумной любви приходит искренняя дружба и привязанность, взаимное уважение, а это дорогого стоит. Так что думай, детка!
а нужна безумная?
А сколько вам лет?
Анна Бровко
посоветуйте что- нибудь
Стадии любви
1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь
А теперь подробнее.
1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.
2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.
3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.
! Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение) -(насыщение, пресыщение) -(отвращение) . На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.
4. Терпение. На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.
! Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.
5. Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь» . Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.
6. Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия» , благодарности.
7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.
Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более...
1.Влюбленность (стадия привлечения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь
А теперь подробнее.