Прочие дела домашние
Вы сталкивались когда-нибудь на улице с равнодушием прохожих когда кому-то нужна была помощь?
а сами проходили мимо тех, кто нуждался в помощи? почему не помогли?
Да постоянно сталкиваюсь, сама много раз скорую вызывала и в милицию звонила.
Но и сама, бывало, проходила мимо.. . оправдываясь тем, что "он просто пьяный", "ему другие помогут"....А еще помню, как в мороз мимо рожающей прямо на улице кошки прошла - как в ступоре, ревела потом целый день, а сразу не догадалась в любой магазин зайти и попросить пустую картонную коробку, чтобы кошку хотя бы в подъезд занести ((((
Помогу чем смогу, всегда.
Недавно мимо алкаша прошла.
Пьяный, на ногах не стоит, через метр падает, грязный, штаны мокрые, видимо пописал хорошо....
У меня даже мысли не возникло его поднимать....
Пусть я в этом плане буду сволочью, но он сам нажрался, я ему не наливала и вместе с ним не пила.
А тому, кому стало плохо, я конечно помогу.
Недавно мимо алкаша прошла.
Lyudmila Shaikhova
На его месте могла быть ты
и я проходила и мимо меня проходили. помогали и я помогала чем могла. У всех свои проблемы--этим можно всё объяснить. КТо-то устал. кто-то спешит, кто-то ещё что-то. Это обычная жизнь.
Равнодушие страшнее войны.
и оно в моде
равнодушие сейчас сплошь и рядом
зимой, если вижу пьяного на улице человека, непременно вызываю ему скорую
и вообще я терпеть не могу не справедливость, если замечу, обязательно влезу
С равнодушием людей я столкнулась ещё в детстве, когда мне было 5 лет. Отдыхали с родителями на море, долго рассказывать, в кратце - я потерялась на пляже. Я пошла в ту сторону, где могла быть моя мама и спросила у трёх или четверых женщин - не видели ли они мою маму. Все отмахивались. И только один мужчина увидел меня и спросил меня - что я потерялась, как меня зовут, как зовут родителей. И так меня нашли. Сейчас вспоминаю это и вот думаю - как так - женщинам было до фонаря что перед ними стоит пятилетний потерявшийся ребёнок, а мужчине наоборот было не всё равно.
Сама 2 раза уже во взрослом возрасте вызывала скорую мужчине и бабушке. Т. к. прям передо мной им становилось плохо. Оставалась с ними до приезда скорой.
Сталкивалась недавно с равнодушием к себе,когда мне нужна была помощь.Прихватило как-то на улице меня,отказали ноги...Люди шли мимо и не реагировали)
А сама несколько раз помогала, раз вызвала скорую девушке, которой стало плохо в электричке, помогла женщине,которая упала и пр....хотя вполне возможно,что и "не помогала"(т.е. не замечала) тоже много раз... Надо быть внимательней к окружающим!
Lyudmila Shaikhova
Ты наверно и не просила о помощи
Каждый день прохожу мимо бомжей и непохмелившихся алкашей. Им нужна помощь деньгами! Но у меня у самого мало, по-этому я не помогаю)))
Ни разу.
И сама всегда останавливаюсь - даже наркомана как-то выхаживала, и ко мне всегда подходят. У меня склонность к гипогликемии - несколько раз падала на улице. Всегда помогали, покупали что-нибудь сладкое, и домой провожали, если рядом с домом.
Да, сталкивалась с равнодушием. И неравнодушием сталкивалось. По-разному бывает....
Не проходил никогда. Да и не равнодушие в большей части всему виной. Лично вы подошли бы к человеку упавшему с третьего этажа у которого открытый перелом бедра (кость торчала).. . Я то ладно, и не такое видел, а другие?
Поехали в этом году с девченками на море 6 человек.Гуляем по набережной, мимо нас с воплем проносится дите лет 5-6 Потерялось(((.Вот 6 взрослых теток ринулись за ним))).Конечно сказали бы мамашке все ,но она уже была вся в соплях..
Мимо людей похожих на пьяных, тоже редко прохожу ,всегда подхожу спрашиваю, а вдруг инсульт или сердце прихватило?Нет. не приходилось сталкиваться, обычно если останавливаюсь всегда люди подходят.
Я уже тут описывала случай, как садист издевался над девушкой прямо на детской площадке, а много-много людей с детьми наблюдали процесс....Не хочу повторяться.
Lyudmila Shaikhova
наверное она не просила вызвать полицию, в таких случаях помогать не нужно, возможно это ее парень и она все равно от него не уйдет
А я вот альтруист несчастный. никогда мимо не пройду, пока скорую не вызову или найду ближайшего полисмена. Рискуя даже иногда опоздать на работу. Знакомые говорят, что я когда-нибудь получу по шапке за свой гуманизм (((
да проходил, не помог потому что я русский.
русские никому ничего не должны, каждый сам за себя, помощи стоит ждать только от себя.
Катерина Савельева
ох ты, прям гордый орел на краю унитаза, да русские всегда отличались милосердием и взаимовыручкой, какой-то ты не правильный русский
Ирина Погожева
Вот знаете, в чём я убедилась? - такие вот "гордо-убеждённые" типа Вас, из великих принципов всегда "проходящие мимо", - как правило, громче других поднимают визг и вой, когда дело касается их самих...и страстно возмущаются, как это кто-то смог пройти мимо них, единственных и неповторимых...:)))