Прочие дела домашние

а мне тута придуло-надуло..вот вы из- за каких причин увольнялись с работы+++

вот абсурдных причин..вот что вас именно добило..можно так сказать капля последняя была))))
декрет естественно не рассматривается)
Вот конь у меня уволился так как офис переехал в новое место и на новом складе директор запретил хранить летнюю и зимнюю резину своего авто)) Ему это показалось вопиющей несправедливостью и он ушёл))
Я 5 лет назад на обуви продавцом работала и нам форму выдали..позорные рубашки цвета как у хирургов форма..естественно копеешные. И только мне её выдали я в ней курить попёрлась..ни знаю как но уголёк с сигареты упал мне на пузо..прожёг рубаху и там дырень такая прилиная образовалась, ну я её заштопала..а начальство увидело и говорит: Надь, мы только вчера вам форму дали , а ты её уже порвала. Продавец должен выглядить аккуратно..давай 2700 рублей на новую рубашку, в этой мы запрещаем тебе работать))
Кароче психанула и уволилась)) а зп у меня тогда была 16650 рублей))
Nadya Soshnikova
у меня все как то из-за начальства получается. первый раз начальник был ни о чем, дуб дубом. закончил какие то президентские курсы по управлению, на деле даже не знал, что такое номенклатура дел. в общем, меня попросили выйти из декрета, то бишь выдернули, чтобы я помогала ему открывать новое подразделение, в котором он должен быть начальником. я, рядовой инженер-экономист, делала за него всю, ВСЮ! работу. он лишь какие то свои делишки прокручивал.И т.к. ребенка пришлось отдать в срочном порядке в ясли, дочка естественно постоянно болела, т.е неделю болеет, две я работаю. в один прекрасный день мне было высказано, что я работник херовый, т.к. постоянно на больничных. я психанула и уволилась.
в этом году уволилась в июне из-за того, что пришло новое начальство, с которым я просто не могла сработаться. ну не находили мы с ним общего языка. плюс ко всему, меня не хотели отпускать в отпуск, который еще до НГ был поддтвержден, с связи с чем у нас были уже куплены билеты на море и забронирован номер. но новое начальство посчитало, что оно новое, мало что знает и я должна остаться им помогать. послала всех на хер.
Ульяна Валентинова
Лучший ответ
Проработала 11 лет медсестрой в областной больнице, в одном отделении ревматологии. Работа была рядом с домом, ездить никуда не надо было.
Но, у нас сменилось в отделении руководство, старшая медсестра ушла на пенсию, на ее место пришла злая немка и завотделением тоже села другая. Пришла безграмотная казашка после училища, ее всегда подсаживали на мои дежурства, чтобы я ее обучала. Она даже вместо ОАК писала словами "анализ крови". Когда я ее обучила, меня старшая начала гнобить, не давала даже пройти по коридору, если видела, то обязательно прямо в коридоре задевала. У меня не падало давление 150/110, я задыхалась ночью от нехватки воздуха, пришлось конечно уволиться.
А этой казашке место было нужно.
Из-за выговора за прожженную рубашку я бы точно не уволилась, сама потому что виновата (какой бы позорной она не была) .
Уходила ради большей зарплаты и хорошей работы.
Перед тем как осесть дома ушла потому что контора разваливалась, и со здоровьем проблемы начались.
И муж у меня во много раз больше зарабатывал (и зарабатывает) , потому я могу позволить себе сидеть дома.
У нас развал пошел, как купили институт. Начальница в больницу попала, а с ней мы собирались увольняться к фирму к приятелю. Поболталась я лето у того приятеля (платил он неплохо, причем я гуляла после 15 лет работы без отпуска) . Короче, позвали меня в другую фирму, я туда и вышла. 9 мес отработала. Не понравилась дискриминация. За штаны мужикам платили больше, а одна клуша как я получала, соплюхам мало было (те из деревни, на всем готовом жили. Мне 7 платили, а им 5- вообще без опыта) . 4 раза писала заявление, за час в пятницу уволилась. Месяц гуляла, позвали на работу. Тут начальница в декрет ушла, заработки снизились, а у меня мама умерла... Полный аут. Так фигово было... Сказала "увольте меня", а кто то подсказал написать заявление. Я тут же и написала. И ушла. Чуть обратно не вышла, но бог отвел. 2,5 года там проработала. 5 лет дома работала. Надоело. Сейчас почти год у бывшей коллеги. Она позвала. Раз конкретно хотела уйти, наплевав на зарплату, которую задержали на 2 дня.
У меня разные причины были, в основном - деньги побольше.. .
Самая классная причина была однажды. Подставили меня на работе, и так, главное, по-детски, дураку видно, что приписки сделаны не моей рукой, и чернила другие... ) ну, обвинили в воровстве, во всех грехах и выгнали с позором.. . Я, в общем, даже бодаться не стала, как-то насрать было, устала я там сильно, пахала как лошадь, за год два выходных было, да бога ради, говорю, пойду вещи собирать. Захожу в свой кабинет, за мной владелец конторы шмыг - постой, говорит, ты не обижайся, знаю я, что ты не воровала ничего, мне просто место это нужно, моя жена мне ультиматум выставила - хочет именно тут работать, давай я тебя в другую организацию свою засуну, и денег больше дам.. . Иди ты, отвечаю, Гена, на куй, вместе со своей женой и организацией, можно было и так сказать, по-человечески, а не клоунаду эту устраивать, я все равно через месяц увольняться хотела - лето впереди, отдыхать хочу, устала я.. . А работу я, когда мне нужно будет, и без всяких мудаков найду, не маленькая...)
надоела... да да да
и так многА раз))))))))))
Я увольнялась, потому что надоедало из года в год делать одно и то же.)))
Алёночка Смит
1. Предложили лучшее место и приятнее зарплату.
2.Выручала друга, который запутался в своём бизнесе.
3.Жена директора вдруг открыла в себе талант и решила стать бизнес-леди. Могла прийти в 17.00 и назначить часа на три совещание, т.е. до 20.00. И ей пофиг, что у людей дети в детских садах, билеты в театр и вообще... К тому же дама была склочная и вечно всем недовольная. Из серии- не тронь, не воняет. Я подумала, что на свои рУки я найду мУки, и ушла.
4. Учредители перессорились и стали раздирать бизнес. Паны дерутся- у холопов чубы трещат...Бизнес сдох, но уже без меня. Второй вариант пункта 4- бизнес был семейный, супруги разводятся...Это тоже- бизнесу ..п-ц.

Вот, думаю- может, мне летнюю резину в кабинет приволочь и посмотреть, как народ будет реагировать. Мне есть где хранить, но чисто познавательно....
Из-за абсурдных причин я никогда еще не увольнялась)
Порадовал конь)) С резиной)))
_Diana_ ...
Nadya Soshnikova я орала на него..а он мне талдычил своё: где я буду резину хранить..мама же твоя мне не отдаст лоджию под это)))
А я не увольнялась ни разу.. . как пришла в компанию, так 7 лет до декрета и проработала.
Но порывалась уволиться несколько раз, в основном причиной были необоснованные придирки начальницы и клиенты, которые задолбали просто своим хамством и тупостью)) ) Я прям с начальницей скандалила, орала на нее и в трубку мужу - все, я увольняюсь на хер, пошли они все.... И в итоге оставалась, т. е. стресс от поиска и привыкания к новому месту работы меня пугал еще больше..
увольнялась за 42 года стажа 3 раза
1. Нашла лучше работу
2. Нашла лучше работу ))
3. Вышла на пенсию
Увольнялась 1 раз, в связи с переездом в другой город.
Юлия Граужинис
начальник дурак был))
Елена Захарова это почти везде так)))
Я пока еще ни разу в жизни не увольнялась) а могла бы... если коллектив не нравится, или зп слишком низкая... а если все это при скучной работе, то и подавно
Вполне нормальные причины ты тут описала! Должно устраивать всё тебя на работе! Я ушёл из-за дочки! Сижу с ней и учу наукам разным вместо учителей, те не могут объяснить толком тему ей))))))) ) У меня она пятёрочница теперь!
Я однажды нарвалась на параноика - никогда не забуду))) оооооййййй)))
Мой непосредственный руководитель был)) Все время боялся, что я с клиентами мимо него буду общаться и себе многаденЯг в карман покладу))
Позвонила мне мама - я вышла в коридор, а после в туалет зашла, ну чтоб не слишком орать)) Поговорила, выхожу - а он под дверью стоит, слушает)) грит - ты зачем это из офиса вышла??? Я говорю - мама звонила, разговаривали о своих делах, в офисе неудобно
- А... А почему это тебе в рабочее время мама звонит???Я таааак офигела)) Говорю - а я что, в почетном карауле стою? Или в засаде сижу, чтоб мне никто позвонить не мог? Если я занята - я и сама трубку не возьму.
Вроде успокоился. А через пару дней начались у меня, простите, "Эти дни"!. Ну, беру из сумки сменные "крылышки", иду в туалет, зажав "крылышки" в кулаке. И тут этому параноику приглючило... Ну даже боюсь предположить, что)) Он перегородил мне дорогу и закатил истерику (натуральную) "А ну покажи, что у тебя там??? Покажи! Покажи!!!" Раскрыла ладонь, сунула ему в морду прокладку, написала заявление и ушла)))
Да ну её эту работу))
В другой город уезжала работать, а сейчас если уволюсь, только потому, что устала уже пахать, работа не пыльная, доходная, но мозгоебучая.
1раз. зарплата была смешная
2раз. работал как конь что и поесть времени небыло... обрушили на одного... за то сейчас есть время фигней пострадать :))))
R!
Regishka !!!
из-за абсурдности положения и бессмысленности своей работы. Как говорится, ни душе, ни кошельку... Да и самореализации и развитию не способствовала. Одним словом, достала!))
однажды уволилась потому что... стол мой забрали рабочий! ! правда)))
ох, как тема мне актуальна))))) только сегодня настроилась на серьезный разговор об увольнении, и разговор состоялся таки, но не ушла.... мы с директором друг друга не поняли, я хотела з/п сегодня и за те дни которые болела вычесть, а он хотел мне полную ставку но завтра)
Перевели меня в другой отдел скажем так…. а там дорога с пересадками занимала только часа 2 в одну сторону. Не устроило меня домой только переночевать ездить, вообще именно из-за этого и не люблю большие города.
в первом случае, что даже на обед не было 5 минут и начальница истеричка, во втором случае, что ночью звонили, что б выходила на работу оформлять документы и тоже опять же начальница была ужасная. Другие увольнения - даже жалко уходить было, но нужно было расти по карьерной лестнице.
По причине долгой дороги