Прочие дела домашние

Какие у Вас Любимые Песни из самых старых Песен, которые Вы знаете?

Diana )))
В моей семье , очень много поют....а уж старинных песен , тем паче!

И детей своих научили, сейчас взялись за внуков)

Просто такие традиции и устои в семье, храним их, поддерживаем.

Мой благоверный поёт на клиросе , да ко всему он из потомственных казаков....так, что сами понимаете)

А песен таких много, все и не перечислишь, очень много....к примеру вот эта....

Поют мои мужчины, многоголосьем....у всех аж мурашки по коже.

Или вот эту, поём всей семьёй и мужской и женский голос....

Ну а вот эти две песни, поёт именно мне, мой муж....уже очень много лет))))

Ну а мои любимые вот эти....обожаю романсы и говорят, что это мой конёк))))

Когда учился мой средний сынушка в гимназии, были у них посиделки с чаепитием, типа дискотек, но для младших классов....тогда ему было 9 лет....и вот стали петь, разные песни, но современные, а был это 1994 год....а когда запел мой сын, а запел он, старинную песню " Пойдём Дуня на базар "....очумели все. И не только от его голоса, его игре на гитаре, а от репертуара) Потом мне сказала, директор....что вот именно такое, в таком возрасте вижу первый раз, в основном то все стесняются петь, старые, народные песни, а он меня поразил....

А ведь действительно стесняются....особенно молодёжь....мдааааа(

Много в репертуаре нашей семьи, вот тех песен, что легли на душу....и когда мы все вместе собираемся, за старинным, но ещё очень крепким столом , моей прабабушки, мы всегда их спЕваем)

Вот ещё одна, наша шутливая песня....стараяяяяя, но озорная)

В тоже время и современные песни поём, Кипелов у нас вообще на ура идёт....да и Ваенга, тоже в чести....говорю же, лишь бы душа откликалась)
Мария Оконечникова
Лучший ответ
Diana ))) Здравствуйте, Любава! ))))
Спасибо огромное за ответ, как приятно было послушать любимые ваши песни и узнать о том, какая у вас большая дружная семья! Хорошо, что есть ещё такие семьи, в которых из поколение в поколение передаются вековые традиции нашего народа. Пусть ваша семья растёт и всегда остаётся такой же крепкой и дружной, чтобы все вы почаще собирались за столом и пели! Поздравляю с наступающим семейным праздником! Здоровья вам! ))))
диско 70-80х, а самые, самые назвать не могу....
Да я почти всё старое и люблю, и наше, и иностранное.
Современное тоже люблю, но как правило тех исполнителей, которые поют в стиле ретро или близко к тому. Совсем современное не люблю.

А самые мои любимые исполнители это Хулио Иглесиас, Анна Герман, София Ротару, Фредди Меркьюри.
"Старушка не спеша дорожку перешла, навстречу ей милиционер. Вы нас не слушали-закон нарушили, платите бабушка-штраф 3 рубля.О боже, боже мой, как я спешу домой , сегодня у Абрама выходной.Купила курочку" и т.д)))-песня 30 годов. Удивительная))
Исполнителей этой песни много.
Но весёлая-страсть))))
A.
Angelika ..
Diana ))) Привет, Катюша! )))) А я и не знаю такой песни...
Люблю слова и песни те,что много так написано,порой темными ночами.Поэт один так много написал и не жалев себя-ушел из жизни рано.
Татьяна Волкова мама моя )))сколько вам тогда лет?
А у меня почти все любимые песни - старые :)
Ну, например.. .
вот эта...
и эта...
и вот эта...
а ещё эта,
эта,
и парочка этих
Ну это так, для примера. Полный список гораздо больше! :))
1.Сронила колечко со правой руки. Забилось сердечко о милом дружке.))) )
2. Не женись на умнице, на лихой беде, не женись на вдовушке, да на чужой жене.. .
3. Мой костер в тумане светит.
....Ещё?))))
Jeren Durdygyzy
Louis Armstrong "Let My People Go")
Светлана .
Из старых?.. Почему-то с ходу могу сказать - ЭТА.

Это удивительно, какая-то ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ... до слёз... Всё.
Светланка
Diana ))) Спасибо...
Я все время вспоминая песню, которую мой дед на баяне играл и пел.. .
Тёмная ночь, только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают.
В тёмную ночь ты, любимая, знаю не спишь,
И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь.
А еще.. .
Утомлённое солнце
Нежно с морем прощалось,
В этот час ты призналась,
Что нет любви.