... В себя, во всяком случае, я уже не верю...
Во что... В светлое будущее?.. -Его не будет.
В Бога?.. -А он есть?..
Во что верить-то?..
Прочие дела домашние
...во что Вы верите? в кого Вы верите? за чем Вы верите ? .
А оно тебе надо?
В добро, в себя, хочу так.
в себя, в себя, в себя, найду выход из любой ситуации, и выведу за собой...
Имеет ли значение, во что вы верите?
КАК вы считаете, есть ли в жизни смысл? Если теория эволюции верна, то верно и высказывание, процитированное журналом «Сайентифик америкэн» : «Наше сегодняшнее понимание теории эволюции таково.. . что никакого смысла жизни не существует» .
Обсудим эти слова. Если никакого смысла жизни не существует, то ваша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, вы исчезнете навсегда. А ваш мозг вместе с вашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни — это просто каприз природы.
Но это еще не все. Многие сторонники теории эволюции считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных лидеров. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки. К тому же, если теория эволюции верна, то остается признать, что все в жизни сводится к одному неизбежному принципу: «Давайте есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).
Но такой взгляд ошибочен. Свидетели Иеговы не разделяют вышеупомянутых воззрений, равно как и эволюционной теории, на которой они основаны. Свидетели верят, что все написанное в Библии — истина (Иоанна 17:17). Поэтому они верят в то, как Библия объясняет происхождение жизни: «У Тебя [Бог] источник жизни» (Псалом 35:10). Эти слова исполнены глубокого содержания.
Жизнь имеет смысл. У нашего Создателя есть прекрасный замысел для тех, кто желает жить по его воле (Екклесиаст 12:13). И одно из обещаний Бога — это жизнь в мире, где не будет хаоса, противоречий, пороков и даже смерти (Исаия 2:4; 25:6—8). Миллионы Свидетелей Иеговы по всей земле могут на основании собственного опыта сказать, что познание Бога и исполнение его воли придает жизни смысл, которого не найти больше нигде в этом мире (Иоанна 17:3).
Вне всякого сомнения, то, во что вы верите, имеет значение. От этого зависит не только, будете ли вы счастливы сегодня, — от этого зависит ваше будущее. Итак, выбор за вами. Во что вы будете верить? В теорию, которая оказалась несостоятельной перед очевидными доказательствами разумного начала? Или вы примете то, о чем говорится в Библии, а именно: наша планета и все живое — это произведения гениального Художника, Иеговы Бога, который «сотворил все» ? (Откровение 4:11).
Самое главное во что, кого и зачем веришь ты. А все остальное это не Ваше жело...
Надеюсь на лучшее будущее. Так легче жить.
на факты в бога чтоб попасть в рай