Прочие дела домашние
Ваше отношение к лекарствам и их применению?(скажет нет таблеткам и пилюлям внутри или погодим)
Давайте поговорим о лекарствах и о людях от них зависящих,Не секрет,что существует огромное количество людей при любом насморке бегущих в аптеку за спасением в форме таблетки..Тут разумеется личный выбор каждого.Лично для меня всю сознательную жизнь настоящим лекарством всегда оставался чай с медом.Все остальные болезни я предоставляю перебороть самому организму - и у него это неплохо получается уже 32 года.Единственное незаменимая таблетка придуманная врачами,которой я готов пожалуй сказать браво - это обезболивающее,позволяющее человеку достойно уйти из жизни в безвыходной ситуации...А как вы относитесь к лекарствам?
Я без надобности лек-ва не принимаю. И детям тоже не даю. НО допустим пневмонию вы никак не вылечите чаем с медом. Поэтому считаю, что лек-ва тоже нужны и важны. И у вас действительно крепкое здоровье поэтому в принципе вам и не нужны таблетки. Я так поняла, что живете вы где то в курортной зоне, вот и прекрасно!) Ваше место жительства способствует укреплению здоровья. Так что удачи вам и не хворать)))!
Татьяна Долгова
Спасибо
пока видимо ОЧЕНЬ МОЛОД,,,,отсюда и суждения таковы
Татьяна Долгова
мои старики тоже не пользовались таблетками и умерли оптимистами в преклонном возрасте)
Так же, как и вы, предпочитаю чай с мёдом, за исключением мигрени, от которой спасаюсь пенталгином. Живу на свете, не болея, уже намного дольше вас))))
Но. Когда заболела собака, спасли её только сильнодействующие препараты. Слава фармакологии.
Татьяна Долгова
Няня а вы спросили собаку прежде чем лечить?Может она давно устала и хотела на покой?)
вам просто повезло---вы не страдаете ничем серьёзным кроме орви, видимо. Которая проходит даже без лечения как известно за 7 дней. А есть люди, для которых лекарства--это жизнь. Взять хотя бы больных диабетом. А нелеченная антибиотиками ангина чревата осложнениями на сердце, почки , суставы. И мёдом тут не обойдёшься. Так что вам просто повезло
и кстати порой терпеть вредней, чем принять таблетку и успокоиться. ПОтому что боль может хронизироваться. И с этим бороться гораздо сложней
Татьяна Долгова
Лучше прожить 30 и умереть счастливым без таблеток чем трястись до 90 с горой таблеток под подушкой - в этом моя жизненная философия.
орви перестала лечить таблетками .. а вот от не желательной беременности они очень выручают ))
В Вашем возрасте, наверное, также относилась. Сейчас уже все гораздо серьезнее. Есть препараты , которые надо применять ежедневно и я их принимаю, без них, конечно, сразу не помрешь, но приблизить эту дату можно запросто
Татьяна Долгова
я не один такой задорный оптимист) - никто из моих родных вплоть до самой смерти(а большинство из них случалось далеко за 80-ть)не баловался лекарствами
если я буду лечится только чаем с медом,то я никогда не вылечусь,надо еще что то принимать.
Татьяна Долгова
Юлька я вылечиваюсь и у тебя все получится - ты главное не паникуй)
У Вас хорошая генетика, позволяющая обходиться без таблеток. Рожайте детей,плодите здоровое поколение!))))
Татьяна Долгова
Хороший ответ,спасибо.Как только найду невесту с хорошей генетикой так тут-же приступим))
Иван! Вы живете на берегу черного моря, дышите чистым влажным морским воздухом, не испытываете зимой экстремальных морозов! Как вы там вообще заболеть-то умудряетесь, что б чаем с медом лечиться ))). В том климате вас и капустный лист вылечит...
Татьяна Долгова
Я всю зиму бегаю в одной футболке под дождем и снегопадом свои 15 километров )
В 32 года почти у всех неплохо получается лечить все болезни чаем с медом) )
Но еще через 32 года.. . я бы не зарекалась))
Советы лекарей
200 лет до н. э. : Скушай этот корешок - полегчает.
1200 год н. э. : Корешки - колдовство - прочти молитву.
1900 год н. э. : Молитвы - суеверия - скушай эту таблетку.
1980 год н. э. : Таблетки - неэффективны - скушай этот антибиотик.
2006 год н. э. : Антибиотики - сплошная химия - скушай этот корешок
хитрющий вы,Пуговкин!!!!)))))) вот так легко и ненавязчиво нас убедили, что вы молод, свеж,здоров, а слово "лекарство" читаете только в медицинском справочнике....так держать, молодец!!!!девушки любят здоровых молодых мужчин!!!!)))))))))))
Татьяна Долгова
Но ведь это истинная правда - и все мои предки жили так и всем моим потомкам я завещаю жить только так и не иначе.ЗЮ,Мойте посуду горчицей - от химии все болезни!)
Я прислушиваюсь к своему организму... Наверно поэтому и не болею... Из лекарств дома только зеленка и лейкопластырь.. Хотя каждому свое . Некоторые даже из младенцев инвалидов делают, пичкают их всем подряд
рада за вас .. не сталкивались вЫ .очевидно с БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ СО ЗДОРОВЬЕМ....К ТАБЛЕТОЧКАМ ОТНОШУСЬ ХОРОШО .только к тем .которые нужны и прописаны мне ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗМА ..
Татьяна Долгова
Я могу столкнуться с большими проблемами в своем организме равно как и любой другой человек если перестану думать о своем здоровье и вести здоровый образ жизни - только и всего
Я тоже пью обезболивающие, иногда, когда например зуб сильно болит или голова. Народными методами не лечусь, таблетки пью как только начинается простуда. 2 парацетамола в себя закидываю - и все, опять здорова.
Татьяна Долгова
После 40 таблетки вернуться к вам обратно в виде хронических скрипов и тэдэшной грусти
Недавно ехала в маршрутке с гражданином, шмыгающим носом (пардон), как он только не захлебнулся? Это не вы были?
А вот закапал бы он капельки- и я бы ехала спокойненько. Ну или колдрекс хорошо помогает. Ну как тут без аптеки?
Татьяна Долгова
Нет Лиля - это был не я.А колдрекс оставьте тем кто загубил свое здоровье всякой химией и таблетками - мне их искренне жаль
Дорогой, глупо отрицать полезность тех же антибиотиков, которые спасли и спасают миллионы жизней))) А многие люди только и поддерживают свое нормальное (и не всегда) состояние препаратами))
Тема о побочках - совсем другая история)
Татьяна Долгова
Меня не спасет ничто кроме твоей любви Ирусь - так и знай.А антибиотики оставим для невлюбленных трусов и слабаков)
К лекарственным аптечным препаратам отношусь с большой насторожённостью, в аптеку иду в крайнем случае. Но! У меня нет серьёзных заболеваний. Да и ваш возраст - 32 года - молодой ещё, позже, когда придут в гости возрастные болячки (тьфу-тьфу-тьфу... но они всё равно посетят ваш здоровый организм), тогда и начнёте с аптекой дружить.
Татьяна Долгова
повторяю в 5 раз - никто из моих родных и престарелых до самой смерти не дружил с таблетками - это жизненная позиция
Лично у меня аллергия, и если уж получилось так что я съела что-то и она у меня началась, то тут уж извините... Сразу таблетки, скорая, уколы и надеюсь что на этом все. А то как-то еще пожить хочется) так я конечно тоже к ним стараюсь не прибегать и считаю что лучше лишний раз воздержаться, но на тот же мед у меня опять аллергия, и на всякие другие народные средства тоже( так что это необходимость, без которой некоторые не могут нормально жить.
Татьяна Долгова
Катя - а почему у вас аллергия?Ваши родители курили и вели неправославный образ жизни?)
Хм...чай с медом при гнойной ангине, ни мне ни детям ни близким еще не помогал никому. В этом случае только антибиотик.
Народные средства-это хорошо, но та же ингаляция картошкой, меня не спасает,как и отвары, грудной сбор и компрессы из меда. Лишние нервы, усилия и время.
А вот, от насморка (при моем хроническом гайморите) хорошо помогает промывание соленым раствором, есть деньги покупаю в аптеке аквалор, с ним удобнее, чем 5 раз в день делать раствор, ну и капли...эффект я вижу и с аптечных препаратов и тот же эффект от сока лука или редьки, но...не буду же я капать лук идя на работу?
Современные люди, довольствуются, тем что получают, не вижу ничего плохого, но если и правда банальный кашель или насморк, лечить азитромицином-это ужасно.
Татьяна Долгова
отвечу вам на это юмореской Высоцкого)
Если хилый - сразу в гроб;
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди,
обтирание.
Если хилый - сразу в гроб;
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди,
обтирание.
Спорить тут не о чем - с упёртыми спорить бесполезно. Всё равно что разговор слерого с глухим. Единственное, надеюсь, жена у тебя (будет) умнее и не позволит применять ту же философию к ребёнку. Или ограничит применение разумными пределами.
Татьяна Долгова
Не желаю себе такой жены - травящей нашего ребенка химией..Ну а твой ответ имеет место и право и быть.Спасибо в любом случае.
Так давно уже известно, что в наших аптеках 50% так называемых лекарств–фуфломицины. Только наши люди слепо доверяют рекламам и сами выпрашивают у врачей «золотую таблетку» , тем самым отдавая свои деньги владельцам фармацевт. фабрик.
Стараюсь обходиться, разве что если совсем край. Все лекарства одно лечат, другое калечат.