Прочие дела домашние

Ваша отношение к таблетке аналгин? (внутри)

Известно-ли вам, о изумруды души моей, что в США и некоторых странах ЕС, аналгин - таблетка - наше все, запрещены к распространению? Т. к. считается что употребление этого обезболивающего приводит к развитию смертельной болезни (забыл название, кому интересно, тот пускай гуглит)... Не знаю как вы, а я по прежнему люблю этот круглый, белый наркотик - дешево и бессимптомно снимающий головную боль. но хотелось-бы выслушать другие мнения...
а я вам, как фармацевт, вернее, как провизор с более, чем 30 летним стажем скажу, ( а еще и, как обыкновенный больной иногда) , что все это происки Антанты, у нас тоже запрещен анальгин, но парацетамол, который Европа втащила вместо анальгина под разными другими названиями ( скрывая, что это парацетамол, ) в десятки раз вреднее и боль он снимает не качественно, в отличие от анальгина, так что при возможности тащу из России или других стран бывшего СССР тот самый анальгин, иногда и в ампулах ля личного пользования. Честь и хвала АНАЛЬГИНУ
Елена Толмачева
Лучший ответ
Для меня США не авторитет.
Бывает, что без этой таблеточки помру.
Когда-то темной, одинокой ночью таблетка анальгина просто спасла жизнь, температура просто зашкаливала. Так что в меру все полезно. А брат от нас в Россию стрептоцид везет у них его нету.
Анна Гаврилова
я считаю, что все это -чисто зарабатывание денег.. что на том анальгине или таблетках от кашля 3х копеечных заработаешь? то ли дело сиропы, которые приносят 1000% дохода... и если учесть, что в 1982 году у меня дико болел зуб, а я была в лагере вожатой и просто безумно боялась стоматолога и потому кушала анальгин по 10 раз в день.. и, если учесть, что жива до сих пор....)))
Пушистый Пух
давно известно, что запретили их.. . пью иногда, но помогают редко
Зубную боль снимает быстро и надолго!
Яна Чукичева
Айпери Мусаева Для зубной боли придуман Нимесил)Привет Оксана - бриллиант моих вопросов))
А я не пью АНАЛгин, я пью чай с лимоном
никогда его не пила
Известно... .
Негативно
слушайте тогда! у каждой боли есть первоисточник. надо устранять причину а не симптомы. тогда и вреда не будет.
я вапче таблеток не пью! ! никаких.
Нина Салькова
Айпери Мусаева Источник моей головной боли - окружающие меня женщины...Тут или выгнать женщин или пить аналгин - третьего не дано))
он влияет на почки
Бывает принимаю, раньше ппринимала чаше, как и основная масса людей. Ничего мы русские люди, что нам анальгин, мы даже колбасы не боимся.
Вика Музыка
его просто не сняли с продажи вот и всё, эту новость я слышал этак лет 10 назад, с тех пор ему есть заменитель ацетилсалициловая кислота, но я и её пью только в оооочень крайних случаях, всё таки химия есть химия
Елена Толмачева ацетилсалициловая кислота, а попросту аспирин, гораздо вреднее, она раздражает слизистую желудка и может вызывать язву, а иногда и рак, почитайте сколько у нее побочки www.google.lv/search?q=аспирин
Анальгин и цитромон таблетки №1 всех времен и народов. Нанеси солпадеину ответный удар!
Елена Толмачева этот гадкий солпадеин содержит в составе парацетамол, кодеин ( кстати, из группы наркотических веществ) и кофеин,частенько повышающий давление
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии; редко - запор.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Со стороны системы кроветворения: очень редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.
Со стороны ЦНС: редко - нарушение сна, сонливость, головокружение.
Прочие: редко - учащенное сердцебиение.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек.
а противопоказаний еще больше.
УРРА!!! мы его накутировали!
Боль снимает, но человек после такой таблетки умирает без причин (не сразу, чуть позже)
Nazek Abzalova
Айпери Мусаева Не пугайте детей - о алмаз моего сердца))
Елена Толмачева не болтай, я за свою жизнь его, наверное, ведро выпила и ребенку до 5 лет давала, все живы и здоровы
А на меня он не действует)) ) Так что давно не видела и не покупаю) ) Даже делемы нет) ) Если боль терпимая то вообще не стоит обезболивающие есть... ну это мой взгляд... ибо там все таки подавляющие нервную систему вещества...
Мне ничего кроме аналгина температуру не сбивает...
единственная таблеточка которая меня спасает от всего, другие супер крутые в подметки ей не годятся, если у нас её перестанут выпускать, ой, прям не знаю чё и делать то буду
Мне он не помогает
(Теперь буду радуоваться, что когда-то не помёрла от Анальгина)
пользуюсь анальгином. Не каждень конечно, но бывает. А какие собственно таблетки безвредные?!
анальгин плохо влияет на сердце и почки, часто его употреблять нельзя.
в америке вообще другое отношение к фармацевтике. там кроме ибупрофена ничего не купить без рецепта. а анальгин выписывать не выгодно он дешевый. столкнулась на личном опыте из за кашля надо идти ко врачу и платить 50 дол за прием и рецепт ибо без рецепта нет НИЧЕГО. а потом еще 50 за препарат