Прочие дела домашние

Есть ли поступки, которые нельзя простить?

Яна Копровська
Наверное есть, но лично не сталкивалась с такими поступками... Стараюсь зла(и обиды) ни на кого не держать, т.е. прощать. Люди на то и люди,а не "роботы",что каждый не застрахован от ошибок, слабостей, эмоций... пусть и негативных.
Даже измену и предательство можно простить, но другое дело, что продолжать отношения уже просто не захочется. Т.е. "простить и забыть",либо отодвинуть человека на "10план" и не сближаться плотно из соображений "безопасности"))) "Предавший раз, предаст и второй"
Людмила Пигалова
Лучший ответ
Что б простить, надо понять.. .
С пониманием приходит прощение....
_Ане4Ка_ Odinsova
Да. Неблагодарность и равнодушие.
Да, есть.
Пример, одна мать стала любовницей ухажёра её дочери. Дочери было 22 года, застав мать в кровати с женихом, девушка потеряла расудок и затем умерла...
Матери ,которая такое сделала не проститься никогда,а она живёт ещё и ей около 90 лет.
Пример, в семье дед был коммунист и топтал все старинные иконы с изображением Христа и Богородицы и бил детей и орал. что СССР и коммунисты не верят в Бога, бил жестоко, ненавидил семью, сам умер.. Но его никто не хочет и вспоминать
Пример, в 90 годы у нас одна соседка продавала ЕЖЕДНЕВНО свою дочку -девочку лет 13 барыгам за 500 долларов, девочка сейчас уже взрослая,она спилась, семьи нет, курит, ходит по рукам ...её подлая мать умерла... но жизнь потеряна, разве можно такое забыть и простить?
Много других знаю, но просто времени нет описывать...
Ира Алипова
_Ане4Ка_ Odinsova Марина Николаевна....
Вот интересно Вам такие истории собирать? ))
Елена Сипакова а хорошие истории вы знаете?
Всё можно простить
Marina Molokova
простить можно все, но человека из своей жизни вычеркиваю
Наверно, есть, но я пока все простила.. кроме одного....
Любой поступок можно оправдать. Но не любой поступок можно простить. Всё зависит от человека - как он видит наш мир. Вы должны задать этот вопрос себе и найти ответ внутри себя, если вы ищете ответ на этот вопрос.
Katja Kotikova
Насрать на голову простить нельзя
проблема не в прощении, а в том, что человек, совершивший поступок, открывается для тебя с новой невидимой раньше стороны. И с этим новым человеком ты общаться не хочешь
Angel Angel
Нет. Всё прощается.
Все зависит от того сможет ли человек примириться с этим, а также от желания профилактически наказать
Amina Mamedova
Измена и предательство.
Прощать умеют очень не многие. Есть люди с большим и добрым сердцем- такие умеют прощать. И любить. Это очень редкий дар.