Прочие дела домашние

СТЕРВА - это для вас комплимент или оскорбление?=))

Анна Дубровина
если бы мне так сказали---я бы сочла за комплимент. Я в курсе что там в переводе у даля, но мы ж не обезьяны чтоб всё буквально воспринимать. Есть переносное значение слова. И все прекрасно понимают сразу о ком и чём речь. стерва--это самолюбивая сильная успешная женщина. С характером. И в моём представлении это гораздо выигрышней звучит чем домашняя серая хозяйственная покорная милашка
Елена Улыбышева
Лучший ответ
ни то не сё
Констатация факта. Ну стерва, и что??? Живу сама и даю жить другим. Как всегда говорила моя бабуля:"Лучше быть стервой, чем овцой!"
Юлия Соболькина "Живу сама и даю жить другим" - это не стерва. Стерва - эта которая "по головам" пройдет, только для себя, любимой, удовольствия получая, МОЖЕТ БЫТЬ....
оскорбление...
Для меня оскорбление.
Рита Рома
констатация факта
мне фиолетово
просто набор букв.... оскорблением точно не считаю....
Ну, ошибся человек, сделал не верные выводы из моих рассуждений или поступков.. . Для меня ни первое, ни второе :))
Было бы комплиментом!
Елена Елисеева
Я бы такой "комплимент" делать не стал...
Снежанна Жук
Баян-этот вопрос уже задавали-стерва это хитроумие
K=
Kamila =)
Анна Дубровина Весь данный проект баян - здесь каждый день одни и те же вопросы/ответы=))
У Дала в словаре стерва это разлагающийся труп животного (гниль, падаль) . Стервятник поедающий падаль.
Асель Айсакова
по сегодняшним меркам это скорее комплимент
Оксана Скиба
стерва это не для меня! в свой адрес никогда такого не слышала....
не знаю-меня так не называют, а сучкой могут- оскорбление или комплимент, а х. з. -мне по фиг)
Ольга Оленька
стерва - падаль.., разве может в адеквате это быть комплиментом..
Скорее всего -это Маска слабой Женщины одетая для Выживания в тяжелых условиях) Для меня это просто слово, которое Люди пускают в ход из зависти или страха перед женщиной.
смотря из чьих уст прозвучало
Комплимент