Прочие дела домашние
Про жизнь.Думаете выживает сильнейший и надо идти по головам или главное не потерять душу и нравственные принципы?

2-й вариант. Я себя люблю. Зачем мне гниль внутри?
Я за нравственные принципы. Иначе можно так уйти в борьбу за место под солнцем, что потом в зеркало стыдно будет на себя смотреть. Или вообще уже никаких чувств не останется: превратишься в объект всеобщей ненависти и будешь утешать себя тем, что нелюбовь окружающих - это зависть. Хотя, по факту, нелюбовь - это ответ на твои отвратительные человеческие качества.
Кстати, даже в природе закон: "Выживает только сильнейший" - давно опровергнут. Выживает самый приспособленный. Тот, который научился получать необходимое для себя, но при этом не вступать в конфликт с окружающим миром. На каждую силу найдётся ещё большая сила, а если большей не найдётся, то меньшие скооперируются и настучат.
Если всё время по головам идти, то не останется рядом ни друзей, ни родных. А до бесконечности идти нельзя самостоятельно - когда-нибудь понадобится опора.
Ну, естественный отбор еще никто не отменял. Поэтому - да.
Даже здесь это заметно невооруженным глазом)) Как только становишься добрым... Внимание притупляется. Тебя начинают немного покусывать. Не трогаешь - кусают сильнее. И до тех пор пока показательно кого-нибудь не сожрешь.
Тогда наступает гладь и тишина. На время. Пока инстинкты снова не притупятся)
Если что, я сейчас не о себе, а в общем)) Я плотоядна, как никогда...)))
В жизни все тоже самое. Только ставки иные.
Вот хочу я быть доброй, приветливой, излучающей тепло и понимание. Честно -хочу! Так ведь не дают, суки!))
Поэтому приходится излучать тепло и понимание исключительно в узком диапазоне. Дабы сохранить себя и тех, кого хочется беречь и понимать.
В идеале - я согласна с Sweet Poison. Но это в идеале. На деле же приходится балансировать. Что бы и против собственного Я не идти, и друзей сохранить, и близких ...И еще у разбитого корыта не остаться. В итоге...
Aлёна =)
привет,"Так ведь не дают, суки"-что значит не дают,если человек хочет быть добрым ,приветливым и излучать тепло и понимание-ему невозможно не дать это сделать
И сразу другой вопрос. В чем сила, брат?
Aлёна =)
сила тяжести в ньютонах,сила тока в амперах
А сильнейший это только тот кто по головам? А если я в обход, извилистыми тропами, но к чётко намеченной цели? :))
Aлёна =)
по моему восприятию лучше в обход,чтобы совесть чиста
ну, как-то так
Те кто идет по головам, достигают большего. Но в ладу ли они с собой? И комфортно ли с ними рядом? Жесткий человек и в семье такой. Здорово, когда есть достаток, но без душевного тепла как? Хочется, чтобы всё было в меру...
читала недавно, что в войны, голодуху, разруху
первыми погибают Благородные и Честные. .
неприятно, это всё..
Таки, мы ужо далеко ушли от животных..