Прочие дела домашние

Вопрос про души прекрасные порывы.

Дамы, допустим Вы в душе прекрасный белый лебедь, вдруг будете вынуждены устроиться на работу или выбрать местом жительства застойное непроточное болото, где обитатели одни вульгарные жабы. Научитесь квакать или будете ложиться костьми, обучая земноводных летать? Или как?
попытаюсь, насколько возможно. абстрагироваться
не получится совсем - уйду в свободный полет
квакать не буду однозначно
костьми ложиться - себе дороже
Натусик =)
Лучший ответ
Научусь никак не реагировать, возможно мило улыбаться жабам, стараясь не играть по их правилам. Но и обучать летать их тоже не буду
Я легко подстраиваюсь под любой коллектив. Но гнуть свою линию не перестаю.
Скажем так, со своим уставом не хожу и не навязываю. Но и не отрекаюсь)
Поэтому квакать буду. Но изящно. А спустя какое-то время, будем вместе летать... И квакать)))
Я в принципе-миролюбивый человек,буду держать нейтралитет.
И со всеми найду общий язык(проверено).
Светлана Ребус даже при всем миролюбии не всегда получится со всеми
А параллельные прямые по Эвклиду не пересекаются.. . Была в такой ситуации. Очень аккуратно общалась, не раздражая общину "собратьев по разуму"... "отрывалась" за ее пределами, благо найти людей со схожими интересами сейчас проще...
Сведу общение к минимуму.
я - хамелеон. надо будет, стану жабой)
Ни то ни другое. Я постараюсь не сталкиваться с теми.... другими)) И навязывать своё не буду (для этого у меня есть родные)) Я не лучше и не хуже, просто я живу там где хочу, где мне хорошо, значит это наше общее болото и надо уживаться .
"цветик" Цветик
Сами начнут учиться летать:)
Жизнь показывает, что учусь квакать..
Юлия Хвисюк
и жабой быть не хочу, и обучать летать тоже не моё
У Кастанеды ответ хорош.. -"Меня там не будет" То есть не создастся такая ситуация, что б возник такой выбор.
Анна Петраш
Останусь собой.
никого обучать не надо, это занятие не благодарное. Надо оставаться собой, очень медленно, жабы начнут превращаться в людей
Anisa Husnudinova
я в душе-прекрасная жаба.... поэтому думаю уживусь со всеми-буду стараться видеть в обитателях их светлые стороны ...
Олеся Ванеева
Я попытаюсь остаться собой, но при этом попробую найти с ним общий язык, и дам понять, что они должны меня принять такой, какая есть! Хотят они того или нет!