Сегодня захожу в наше сельпо (направо - продукты, налево - одежда, сувениры и прочая хрень).
На улице, как назло, сыро и лужи,да и асфальт положен местами и немного.
Проще говоря, у коляски колеса грязные. Ну не то чтоб шмотками грязь летит, но полоска остается.
И тут ее величество менеджер по тряпкам и швабрам встречает меня гневным взглядом.
Она так на меня посмотрела, эта немолодая уже тетя не коренной национальности, и изрекла: ""Женщина, вы оставляйте коляску здесь!"
Я не люблю ругаться с техническим персоналом, ибо уважаю любой труд, но блин, это ее работа - мыть пол! Оставлять коляску с грудным ребенком - в стране, где преступления против детей происходят постоянно, детей похищают, убивают и т.д. К тому же от просто людей в обуви грязи не меньше.
Я на нее тоже очень многозначительно взглянула и уточнила: "Ребенка?!"
Она мне: "Да кто украл твоя ребенка?" (имела в виду, кто его украдет).
Я, конечно, зашла, куда мне надо было, ответив ей - "Вот своего и оставляйте"... но так неприятно было.
Считаете, надо было оставить? Кто украдет?
Прочие дела домашние
Мамы, вы оставляете коляску при входе в магазины? +++++++++++
Я б не оставила!! ! Детей постоянно воруют. Если б она еще что-то сказала, я бы позвала админа, потребовала книгу жалоб и т. п. Мыть полы - ее работа. Что-то не нравится - меняй работу!
Я знаешь, как на знаки на дороге смотрю.
С собаками нельзя, ладно, я со своим и не пойду, он там все стеллажи снесет.
С колясками нельзя есть?
Нет? Тогда все в сад.
С колясками нельзя есть?
Нет? Тогда все в сад.
Алиса Часовских
Приветик))
Оставляла всегда,но без ребёнка....А вот оставить ребёнка в коляске на улице,даже на 5 секунд не смогла бы...боялась....
Алиса Часовских
Коляску и без ребенка упрут - любой алкаш ради копеечной наживы или просто так - шпана побаловаться.
Да ладно, чего на дураков внимания обращать, тем более на некоренных=))))
Это всего лишь обслуживающий персонал, а покупатель всегда прав, поэтому всё должно быть сделано исключительно для его удобства, а не для удобства продавцов.
Мы так недавно в магазине "Твоё" сцепились с продавцами - нас облаяли за то, что МЫ МЕШАЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ (!), загораживаем проход и пачкаем коляской вещи. =))) Рты продавцам конечно же закрыли, в жалобной книге отписались - через пару дней проходы были расширены и персонал мило улыбался в 64 зуба.
Во времена моего детства еще оставляли коляски у магазинов. А сейчас я бы не рискнула.
Даже если ребенка не украдут, могут снять комбезик или обувку, детские вещи ведь дорого стоят, особенно фирменные.
Алиса Часовских
Вы серьезно? Неужели какая-то тварь возьмет полугодовалого ребенка и снимет с него одежду, когда на улице холодно? И такое бывает??
у нас не заикнется ни кто не когда на счёт коляски... .
на оборот пандусы понакуячили
Сейчас,конечно,ни коляску,ни ребенка оставлять нельзя ни в коем случае.Но вы не поверите,когда родился мой первенец(1974 г) я коляску вместе с ним оставляла у магазина(у самой ума-маловато было).А очереди были-вам и не снились,через часик выхожу с продуктами,мой спит,а какая-нибудь вредная бабка скажет-ваш проснулся,заплакал,но мы его покачали,и опять заснул
Марина Милешкина
Просто тогда такие времена были, моя мама нас тоже постоянно возле магазинов оставляла и им даже в голову не приходило, что кто-то может украсть, а у меня аж мурашки по телу бегают, если подумаю, чтоб я свою дочку сейчас так оставила
Алиса Часовских
Ну почему же не снились)) Я еще застала))) когда приходишь к открытию магазина и ты уже 50-й, на руке номер писали и уходили домой)) После обеда приходили... я 1981 года выпуска)) В нашем детстве тоже оставляли и коляски, и велосипеды, и детей...
Анастасия Попова
раньше помню под балкон жительницы первых этажей коляски с детьми "гулять"выставляли
но и время не то было
раньше 3х летки одни во дворе гуляли ,а сейчас первоклашек в школу за руку водят
лично я свою 5 летку не впущу в жить одну гулять во двор даже
но и время не то было
Когда дочка маленькая была - я всегда и во все магазины, в которые мне надо, заходила с коляской. Оставлять возле магазина даже пустую коляску (а ребёнка на руки) мне было страшно. Мало ли - упрут. А с маленьким ребёнком на руках не удобно затариваться продуктами или если это магазин одежды - то как я посмотрю или примерю вещь с ребёнком на руках? Мне не удобно. А уж тем более ребёнка в коляске одного оставлять возле магазина - так вообще страшно!
Алиса Часовских
Да не мало ли, а точно упрут! Россия-с!
Я только у аптеки оставляла, но там дверь узкая и стеклянная, а охранник сам просился присмотреть за коляской, пока маманьки отовариваются.. .
А так нет, пускай уборщица моет и не мычит, а то им бы работы поменьше...
оставить ребенка в коляске мне даже в голову бы не сбрело, никогда ни за что я не оставляла ребенка в коляске самого, если бы где-то не разрешили, то я бы и не зашла туда вовсе.
Да щас, аж пять раз я оставила бы коляску.. Даже пустую..
Алиса Часовских
Приветик)
А че она разуться не попросила?
Я не оставляла.
Коляску оставляю рядом с магазином -привязываю на велосипедный трос и ребенка с собой беру. Санки сейчас заношу в магазин. На дверях не висит таблички-вход с колясками или с санками запрещен.Так что если кто придрался бы-попросила бы устав магазина с правилами!)))
Алиса Часовских
У меня ребенку полгода и он спит... вытаскивать его = будить, да и неудобно мне с такой ношей покупать продукты. Если висит табличка - вообще не зайду, они все равно неправы, но доказывать им это мне лень и времени жалко своего...
Те времена, когда детей можно было у магазина в коляске оставить, к сожалению, давно прошли.
я никогда не оставляла коляску на улице... хоть у нас, тихо и спокойно...
я считаю ни ребёнка ни коляску оставлять не надо и вы правы. а если инвалид заедет-ему тоже коляску оставить и на пузе ползти чтобы пол не замарать
я бы эту тёту сразу на х.. р послала, мало ли дураков сейчас, правильно что не оставила. Да какое она имеет право указывать и порядки устанавливать свои, заведующей нажаловаться можно на неё.
Никогда не оставляла своих детей без присмотра. Даже в голову бы такое не пришло. Даже в моём маленьком спокойном не российском городке - где таких случаев вроде как и не было...
Что за бред????Я своего,когда нельзя было с коляской зайти,просто брала на руки и заходила,даже если это было на полминуты,допустим,посмотреть,открыт ли отдел....а коляску просто на улице оставляла,и все...И не вздумайте этого делать,все правильно)
Алиса Часовских
Я и пустую коляску не оставила бы, а тем более если ребенка вытащишь - он проснется и будет канючить. Если в магазин нельзя или нет возможности зайти с коляской - я туда и не зайду.